Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
The revolution has always been in the hands of the young. The young always inherit the revolution.
 
Huey Newton
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Срок кредита?
 
На какой срок сейчас выдаются ипотечные кредиты? И на какой срок лучше брать ипотечный кредит?
 
Последние громкие заявления о максимальном сроке кредита были о 50 годах. Однако люди реально предпочитают брать кредиты на 15-20 лет.
Разумеется, в свете последний событий (ипотечного кризиса) эти предпочтения могут измениться. Вот публикация на тему....

Ипотека и срок кредита

Срок, на который предоставляется ипотечный кредит, для многих граждан является одним из основных параметров. Этот параметр, безусловно, важен, но должен рассматриваться вместе с другими параметрами кредита и заемщика, такими как: сумма кредита, доходы заемщика, возраст заемщика и даже стоимость квартиры.

Каждая ипотечная программа имеет свой максимальный и минимальный срок кредитования. Сроки, на которые выдаются ипотечные кредиты, могут составлять от полугода до 50 лет. Максимальный срок достаточно редок, и даже если заемщик может взять кредит на этот срок, он обычно предпочитает значительно меньший. При этом срок кредита может сокращаться заемщиком самостоятельно путем внесения им досрочных погашений. Естественно, что чем меньше срок кредита, тем меньше величина переплаты за приобретаемое жилье. В целом отношение к долгосрочным кредитам у нас в стране отрицательное. В настоящий момент заемщики предпочитают брать кредит на срок 10 — 20 лет, но расплачиваются по кредиту значительно быстрее. К примеру, в США заемщики предпочитают брать кредиты на максимально возможные сроки, иметь меньшие размеры платежа и возможность тратить деньги на свои нужды.

... текст сокращен...

читать далее...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
На какой срок сейчас выдаются ипотечные кредиты? И на какой срок лучше брать ипотечный кредит?
Я брал на 15 лет. Хотя если бы я брал сейчас керидит еще не известно на какой срок пришлось бы... С такими-то ставками по ипотеке ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)