Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Славная и необходимая для человечества адвокатская профессия должна быть щедро одаряема самыми большими наградами.
 
Анастасий, византийский император

LawNow.Ru: Разное

RSS
мар 13

Ещё одна петербурженка пожаловалась на покупку аммиачной квартиры

Ещё одна петербурженка пожаловалась на покупку аммиачной квартиры

Уже вторая купившая квартиру у Санкт–Петербургского центра доступного жилья женщина требует расторжения договора и компенсации за отравленный воздух. 

Петербурженка Милена Иванова зафиксировала многократное превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) аммиака, формальдегида и свинца в воздухе квартиры на 11–й Красноармейской ул., 7А, которую приобрела у АО "Санкт–Петербургский центр доступного жилья". Она требует расторгнуть договор купли–продажи и выплатить ей почти 50 млн рублей. Определение о назначении предварительного судебного заседания Ленинский районный суд вынес 1 марта.

Обновлено ( 13.03.2024 19:08:00 )  
фев 07

Радужный экстремизм

Радужный экстремизм
На фоне признания Верховным Судом символики ЛГБТ экстремистской появились перегибы. К сожалению, жертвой данной ситуации стала девушка из Нижнего Новгорода, которая получила арест за сережки с радугой.

Обновлено ( 07.02.2024 14:12:00 )  
дек 20

Петербурженка решила отсудить 600 млн рублей из-за аммиачной квартиры

Петербурженка решила отсудить 600 млн рублей из-за аммиачной квартиры

Купившая квартиру у Санкт–Петербургского центра доступного жилья женщина требует расторжения договора и 600 млн рублей за больные лёгкие.

Спустя 2 месяца после переезда в новую квартиру петербурженке Марианне Ардашиной поставлен диагноз "саркоидоз лёгких", а ещё через полгода эксперты Центра гигиены и эпидемиологии выявили в помещении квартиры превышение предельно допустимых концентраций аммиака, формальдегида и свинца. Претензии женщины к продавцу квартиры АО "Санкт–Петербургский центр доступного жилья" (СПб ЦДЖ) Ленинский районный суд Петербурга принял к рассмотрению 13 декабря.

Обновлено ( 20.12.2023 16:46:00 )  
окт 16

Как поделить домашних животных при разводе?

Как поделить домашних животных при разводе?

Избежать спорных ситуаций при разводе не удается почти никому. Но если вопросы с имуществом и детьми достаточно обстоятельно и строго регулируются законом, то с домашними любимцами все не так определенно. А ведь некоторые пары в борьбе за четвероногого друга тоже готовы дойти до суда. Так, в недавнем разбирательстве у москвички получилось забрать у бывшего парня щенка, которого они вместе взяли из приюта. Правосудие оказалось на стороне девушки, сумевшей доказать, что именно она оплачивала ветеринара и ухаживала за питомцем. Всегда ли работают такие доводы и как подготовиться к суду, чтобы оставить у себя животное? Об этом MIR24.TV рассказали юристы.

Обновлено ( 16.10.2023 18:31:00 )  
окт 16

Как победить цифровое пиратство

Как победить цифровое пиратство

В начале осени Минюст предложил повысить порог ответственности за цифровое пиратство. Правообладатели, наоборот, призывают ведомство ужесточить наказания. Кто прав? И можно ли полностью исключить нарушения в сфере авторских прав в Интернете? Как справиться с пиратством в цифровом мире? Разбираемся на портале – konkir.ru

В сентябре 2023 года Минюст опубликовал проект поправок в уголовный кодекс, которые повышают порог, при котором преступления в сфере нарушения авторских прав считаются совершёнными в крупном и особо крупном размере: со 100 тысяч рублей до 500 тысяч и с 1 млн рублей до 2 млн соответственно, писал«Коммерсантъ».

Обновлено ( 16.10.2023 18:26:00 )  
май 10

Нейро-адвокат Мария Абогада

Нейро-адвокат Мария Абогада

Здравствуйте! Представляем вашему вниманию нейро-адвоката по имени Мария Абогада. Это искусственный интеллект консультирующий в телеграм @AdvokatAiBot. Мария в состоянии ответить на любой ваш юридический вопрос в течение 15 секунд, в том числе и предоставить образцы документов. Ссылка для обращения к Марии.

Обновлено ( 10.05.2023 13:52:00 )  
июл 19

Декретный отпуск

Декретный отпуск

Эфир Канала 78 посвященный "декретному" отпуску. Коротко о том, как войти и выйти из отпуска в связи с рождением ребенка или уходом за ребенком до 3-х лет.


Обновлено ( 19.07.2022 14:50:00 )  
апр 11

Планируется полная отмена бумажных квитанций на ЖКУ

Планируется полная отмена бумажных квитанций на ЖКУ

Минцифры России выступило с инициативой о постепенном отказе от бумажных квитанций за жилищно-коммунальные услуги. В случае реализации предложения платежные документы, а также уведомления от государственных органов будут доставляться в электронном виде с помощью портала «Госуслуги». Об этом во вторник, 5 апреля, сообщила «Парламентская газета» со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева.
В ведомстве считают, что отказ от бумажных носителей в пользу электронных уведомлений и документов является приоритетным направлением деятельности.

По словам главы Минцифры Максута Шадаева, положительный эффект можно оценить на примере рассылки уведомлений и штрафов через портал «Госуслуги», которая помогла увеличить собираемость пошлин и штрафов. Ежедневно портал отправляет более семи миллионов уведомлений пользователям.

Обновлено ( 11.04.2022 21:14:00 )  
мар 29

Опубликовано решение о признании Meta Platforms Inc.** экстремистской организацией

Опубликовано решение о признании Meta Platforms Inc.** экстремистской организацией

Суд подчеркнул, что это не ограничивает использование программных продуктов компании Meta физическими и юридическими лицами, не принимающими участия в запрещенной законом деятельности.
Один из экспертов указал, что хотя суд и не ссылался на Шанхайскую конвенцию о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, его вывод о том, что распространяемые на территории России материалы несут в себе угрозу конституционному строю России, вполне соотносится с понятием экстремизма, закрепленным в ней. Второй заметил, что признание Meta экстремистской организацией не означает, что символика принадлежащих ей Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus стала экстремистской.

Обновлено ( 29.03.2022 16:57:00 )  
мар 11

Штраф за чужой QR-код

Штраф за чужой QR-код

Актуальность этого видео уже снизилась, т.к. притеснение прав граждан введением qr-кода пошло на убыль. Однако, для тех кто попался с чужим qr-кодом в период его действия материал может быть актуальным.


Обновлено ( 11.03.2022 )  
фев 22

Все юристы оказались жуликами

Все юристы оказались жуликами

Вот такую историю я обнаружил на просторах интернета. Оказывается я провел 119 консультаций на сайте "Все юристы.ру", да еще и практику в Казахстане. Здорово конечно, что кто-то считает тебя персоной способной привлечь посетителей на сайт, но сообщать звонящий что адвокат Антон Лебедев сейчас не может с вами связаться, но мы можем предложить другого юриста тоже не правильно.


Обновлено ( 22.02.2022 )  
ноя 19

Жители Петербурга боятся постоянно сбегающих из диспансера пациентов с туберкулезом

Жители Петербурга боятся постоянно сбегающих из диспансера пациентов с туберкулезом

По словам местных жителей, за больными туберкулезом людьми никто не следит, и они спокойно разносят палочку Коха по всему району Купчино. Один из крупнейших в стране туберкулезных диспансеров, откуда регулярно сбегают тяжело больные пациенты, находится на Звездной улице в Петербурге. Охраны практически никакой, да и закон запрещает их силой удерживать на лечении.

Обновлено ( 19.11.2021 16:45:00 )  
 




Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram