Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Способность людей устанавливать законы делает демократию возможной, а склонность людей обходить законы делает демократию необходимой.
 
Рейнхольд Нибур

LawNow.Ru: Практика

RSS
июл 17

Квартиры в ЖК "Лондон Парк" во введенных домах арестованы приставами

Квартиры в ЖК "Лондон Парк" во введенных домах арестованы приставами

Служба судебных приставов Санкт-Петербурга в рамках сводного исполнительного производства наложила аресты на все квартиры построенных корпусов ЖК "Лондон Парк".  Не так давно ООО "ЛП" заявило о получении разрешения на ввод в эксплуатацию нескольких корпусов  ЖК "Лондон Парк" (Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д.43, стр.1).

Такие действия стали вынужденной мерой, т.к. сумма неисполненных требований к ООО "ЛП" (Л1,ЛЭК) составила более 450 миллионов рублей. При этом в этой сумме учитываются только требования основанные на решениях суда (судебных актах). Компания-должник не предоставляла приставам сведения о квартирах свободных от прав граждан и юридических лиц, чем вынудила судебных приставов принять ответные меры. Такая тактика приставов уже применялась к застройщикам Санкт-Петербурга, таким как М-Индустрия, Квартиры.Ру и др. Позже указанные застройщики вошли в процедуру банкротства.

Обновлено ( 17.07.2017 11:14:00 )  
май 29

Арбитражный суд Северо-Западного округа отменил апелляционное определение

Арбитражный суд Северо-Западного округа отменил апелляционное определение

Арбитражный суд СЗО отменил апелляционное определение Тринадцатого арбитражного апелляционного ионного суда о взыскании денежных средств по договору займа. Изначально истец предъявил иск о взыскании 0,36 млрд. рублей. Суд первой инстанции в удовлетворении требований отказал по сроку исковой давности. Апелляционная инстанция иск удовлетворила частично. Арбитражный суд СЗО апелляционное определение отменил и оставил решение суда первой инстанции в силе. Таким образом, ответчик не должен 0,36 млрд. рублей истцу. Интересы ответчика представлял адвокат Антон Лебедев.

Обновлено ( 29.05.2017 12:00:00 )  
мар 03

Застройщик Л1 (ЛЭК) подал заявление о собственном банкротстве

Застройщик Л1 (ЛЭК) подал заявление о собственном банкротстве

Компания продававшая квартиры по предварительным договорам купли-продажи -  ООО "Л1-1" подала заявление о собственном банкротстве. В настоящее время на основании заявления о банкротстве  Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области заведено дело  А56-10969/2017. Заявление было подано ООО "Л1-1" 21.02.2017. Определения о приеме к производству заявления о банкротстве пока не вынесено, дата судебного заседания не назначена.

Обновлено ( 03.03.2017 10:30:00 )  
май 16

Арбитражный суд объединил дела о банкротстве СК Элис

Арбитражный суд объединил дела о банкротстве СК Элис

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединил в одно производство дела о банкротстве ООО «СТРОЙКОРПОРАЦИЯ «ЭЛИС» №А56-23015/2016 и №А56-19379/2016 с присвоением объединенному делу №А56- 19379/2016. В настоящий момент в деле участвуют ПАО "Сбербанк России" и ликвидатор должника.

Обновлено ( 16.05.2016 20:20:00 )  
апр 29

Опубликовано сообщение о банкротстве АО "СК "РосСтрой"

Опубликовано сообщение о банкротстве АО "СК "РосСтрой"

В на сайте газеты "Коммерсантъ" появилось объявление о публикации 30.04.2016 сообщения арбитражного управляющего о введении процедуры банкротства в отношении АО "СК "РосСтрой". В сообщении приведены адреса для направления корреспонденции, передачи документов лично и электронный адрес арбитражного управляющего. С самим текстом сообщения можно ознакомиться на нашем сайте или на сайте газеты.

Обновлено ( 29.04.2016 14:38:00 )  
окт 23

ФПА проинформировала адвокатские палаты о порядке допуска адвокатов в административное судопроизводство

ФПА проинформировала адвокатские палаты о порядке допуска адвокатов в административное судопроизводство

В адвокатские палаты субъектов РФ направлено письмо с изложением позиции ФПА относительно представления документа о высшем юридическом образовании для участия в административном судопроизводстве.

Обновлено ( 23.10.2015 12:18:00 )  
апр 15

Правосудие остановилось

Правосудие остановилось

На протяжении этой недели мы представляли интересы в различных судах общей юрисдикции и сумели выяснить следующее:

В судах общей юрисдикции Санкт-Петербурга закончились денежные средства для направления уведомлений и извещений участников судебных процессов. Фактически суды вынуждены возлагать эту обязанность на участников процесса. Денег на телеграммы нет, поговаривают об отключении "8" на телефоне. После такого отключения невозможно будет звонить на сотовые телефоны и извещать стороны.


Обновлено ( 15.04.2015 09:42:00 )  
дек 16

Конституционный суд постановил внести изменения в УПК РФ

Конституционный суд постановил внести изменения в УПК РФ

Конституционный суд (КС) РФ защитил права потерпевших и гражданских истцов, чьи денежные средства были похищены кибермошенниками и находились на арестованных счетах сторонних организаций, говорится в постановлении, опубликованном в пятницу на сайте суда.

Обновлено ( 16.12.2014 04:52:00 )  
дек 02

Наказание ждет очередного собственника «безразмерной» квартиры

Наказание ждет очередного собственника «безразмерной» квартиры

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительный акт в отношении Александра Сапожникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (27 раз совершил фиктивную постановку иностранных граждан на учет в принадлежащей ему квартире).

Обновлено ( 02.12.2014 10:37:00 )  
ноя 12

Собрание кредиторов-дольщиков ЗАО «СО «М-Индустрия»

Собрание кредиторов-дольщиков ЗАО «СО «М-Индустрия»
Сегодня состоялось собрание кредиторов-дольщиков ЗАО «Строительное объединение «М-Индустрия». На голосование был поставлен всего одни вопрос: Поручить конкурсному управляющему ЗАО «Строительное объединение «М-Индустрия» обратиться в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственности помещений в ЖК «Дом у Дендрария» (Сочи).
Обновлено ( 12.11.2014 18:21:00 )  
фев 05

"Гонорар успеха" законен при соблюдении разумности его размера – ВАС

"Гонорар успеха" законен при соблюдении разумности его размера – ВАС
Члены Президиума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в ходе обсуждения спора о вознаграждении за успешный результат работы юридического представителя в деле "Домодедово" против "Внуково" высказались в пользу законности такого вида вознаграждения, но при соблюдении условия разумности его размеров, сообщила РАПСИ судья-докладчик по делу Наталья Павлова.
Обновлено ( 05.02.2014 09:06:00 )  
фев 04

Состоялось собрание кредиторов ЗАО "СО "М-Индустрия"

Состоялось собрание кредиторов ЗАО "СО "М-Индустрия"
Сегодня 04.02.2014 состоялось собрание кредиторов ЗАО «Строительное объединение «М-Индустрия» (СОМИ). Во второй раз кредиторы пытались принять решение по выбору Саморегулируемой организации (СРО). Кредиторы решили голосовать за одну из двух СРО: СРО «Северная столица» или СРО «Возрождение». Голоса разделились. Облигационеры хотели выбрать московское независимое СРО «Возрождение», дольщики больше склонялись к СРО «Северная столица».
Обновлено ( 04.02.2014 )  
 



Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram