Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Законодательство должно быть голосом разума, а судья - голосом закона.
 
Пифагор
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Суд против повышения банком процентной ставки...
 
Добрый вечер!

В мирового судью хотел бы для начала просить приобщить к делу возражения на отзыв ответчика об исковом заявлении, а уж потом ходатайствовать о приостановлении разбирательства по делу до решения районного суда.

Так вот, понимая, что судебный процесс делится на стадии, хотелось бы понять когда (в какой момент) я могу делать те или иные заявления?
 
Цитата
Добрый вечер!

В мирового судью хотел бы для начала просить приобщить к делу возражения на отзыв ответчика об исковом заявлении, а уж потом ходатайствовать о приостановлении разбирательства по делу до решения районного суда.

Так вот, понимая, что судебный процесс делится на стадии, хотелось бы понять когда (в какой момент) я могу делать те или иные заявления?
В любой момент до вынесения решения. Лучше это делать при первой встрече... Вообще советую почитать в ГПК про производство в суде первой инстанции, т.к. это очень даже пригодится.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Был сегодня в мировом- подал письменные возражения на отзыв об исковом заявлении и ходатайство о приостановлении рассмотрения дела по существу.

Возражения судья приняла, а вот в ходатайстве отказала с формулировкой "У меня месячный срок! ;) и я передам все дело в районный!"

Вобщем, смысл от этого вроде не меняется,но неприятно что пошло несколько не так как задумывал(оставить имущественное требование в мировом судье. а признание пунктов договора недействительными в районном)

Ведь исковое в районный мною уже подано! В нем однотребование "признать пунт договора ободностороннем изменениии % недействительным"
А сейчас мировой судья передаст дело о "неосновательном обогащении" в котором явно не присутствует требование о признании недействительным пунктов договора.

Разговаривал со знакомым юристом(правда тема не его) говорит не парься, отзывать ничего не нужно-сами в районном все объединят-это так?
 
Цитата
Возражения судья приняла, а вот в ходатайстве отказала с формулировкой "У меня месячный срок! ;) и я передам все дело в районный!"
...
Разговаривал со знакомым юристом(правда тема не его) говорит не парься, отзывать ничего не нужно-сами в районном все объединят-это так?
Я думаю, что не стоит париться... Основание для передачи дела дела должно быть оформлено определением, из него и можно будет понять то, что будет происходить с делом. Т.ч. теперь надо ждать определение =)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Мотивировка то как раз мне была разъяснена,требование: "Привести в соответствие с ранеее достигнутыми договоренностями рассчеты последующих платежей по кредитным договорам" не подсудно мировому судье. Ну адалее "мол,дажеесли я "судья" верну вам неосновательное обогащение,дальше то что? Пункт то об одностороннем изменении вами не оспорен и не исключен,да и мне не подсуден!" Я ей-вот копия искового в районный об исключении данного пункта из договора,и вот ходатайство о приостановке.А она ни в какую...все дело передам в районный!
 
Зачем вы так запариваетесь? Думаете что результат лучше будет?
У меня тоже одни раз суд был... Попросила юриста составить иск, сама подала и оплатила пошлину. Пришла раз, потом другой - ответчик даже не приходил ;) Судья вынесла решение в мою пользу и все. Потом я у юристов узнала о том, что суды не могут действовать вопреки закону. Т.ч. если вы просите то, что по закону должно быть сделано - решение будет в вашу пользу.
 
Вот как на практике работает местный районный суд:

1. Исковое принято, но без определения (узнал в канцелярии какому судъе отписано)
2. Дата рассмотрения 27.07.09 (без беседы- сразу судебное разбирательство)
 
Цитата
Вот как на практике работает местный районный суд:

1. Исковое принято, но без определения (узнал в канцелярии какому судъе отписано)
2. Дата рассмотрения 27.07.09 (без беседы- сразу судебное разбирательство)
А Какая разница, оформили они определения или нет? Главное что дело приняли и будет рассмотрение... Когда получите положительный результат, вам уже будет неважно как они это оформляли...
 
Милая девушка, а с чего вы решили, что результат будет сугубо положительный?! (в мою пользу)

У нас ведь не прецедентное право, да и суды уж слишком независимы!

Даже на моей ситуации изучая судебную практику суды (арбитражные) выносят совершенно противоположные решения! и это при том, что Закон един!

С учетом того, что мой мировой судья задав вопрос "Вы юрист?" и получив отрицательный ответ потерял ко мне всякое уважение (и это при том, что Закон написан для всех! а не для кучки избранных, называющих себя юристами!) я склонен опасаться и всякое нарушение судебного производства склонен расценивать как подвох!

Цитата
А Какая разница, оформили они определения или нет? Главное что дело приняли и будет рассмотрение... Когда получите положительный результат, вам уже будет неважно как они это оформляли...

Исковое приняли исключительно потому, что оно было надлежащим образом оформлено и подсудно данному суду в соответствии с ГПК! а ни как не из за сердобольности судей! При этом принятие заявления не обязывает Судью вынести решение в пользу истца!

PS: Вопрос к ведущему форума как к практикующему юристу ... в случае ведения аудиозаписи вправе ли я требовать приобщить ее к протоколу судебного заседания?
 
Цитата
С учетом того, что мой мировой судья задав вопрос "Вы юрист?" и получив отрицательный ответ потерял ко мне всякое уважение (и это при том, что Закон написан для всех! а не для кучки избранных, называющих себя юристами!) я склонен опасаться и всякое нарушение судебного производства склонен расценивать как подвох!
Судьи часто так ведут себя. Если в деле нет юриста, они все ведут сами и практически не реагируют на граждан-участников процесса. Они выясняют все обстоятельства, которые необходимы для принятия решения. Потом принимают решение.

Цитата

Исковое приняли исключительно потому, что оно было надлежащим образом оформлено и подсудно данному суду в соответствии с ГПК! а ни как не из за сердобольности судей! При этом принятие заявления не обязывает Судью вынести решение в пользу истца!

PS: Вопрос к ведущему форума как к практикующему юристу ... в случае ведения аудиозаписи вправе ли я требовать приобщить ее к протоколу судебного заседания?
Аудио запись вы вправе требовать приобщения, но при наличии протокола судья вам откажет. Правильнее будет подавать в канцелярию замечания на неточности в протоколе, тем самым дополняя его своими уточнениями. Если дело не будет выиграно - это может стать одним из оснований для кассации, а если дело будет выиграно - это не пригодится. Подавать такие замечания надо в течение 5 дней с момента составления протокола, т.е. вам надо с ним ознакомиться, найти неточности и подать замечания в течении 5 дней. Лучше этим не злоупотреблять, т.к. любой человек не любит когда на него жалаются, т.к. необходимо это делать по существу, когда действительно важные моменты будут упущены.

PS: по поводу высказываний Марины - она в чем-то права, т.к. то что вы сделали на текущий момент должно быть выполнено без вашего участия. Оформить неправильно судья сможет, но нарушая процесс. За это ее тоже не погладят по голове ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)