Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвокат - государственный муж, который защищает нас от грабителей, лишая их повода нас грабить.
 
Г. Менкен

Сделки с недвижимостью

Сделки с недвижимостью
Вопрос:

Мой ребёнок 14 лет от умершего отца получила в наследство 2-х комнатную квартиру в Санкт-Петербурге. Наша семья, я, мой муж, наш общий ребёнок и наследница нуждаемся на улучшение жилищных условий. Сейчас проживаем в Санкт-Петербурге. Другой жил. площади в собственности не имеем. Хотим приобрести квартиру в ипотеку, как вариант, во Всеволожском районе ЛО. Можем ли мы воспользоваться полученным наследством моей дочери и в какой степени? Проживать собираемся всей семьёй.

 
Ответ:

Воспользоваться наследством вы можете. Стоит учитывать и положения ст. 37 Гражданского кодекса РФ которая запрещает опекуну, попечителю, их супругам и близким родственникам "совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками". Таким образом, при наличии согласия органа опеки возможна продажа наследуемого объекта и покупка несовершеннолетнему, на полученные денежные средства, объекта недвижимости во Всеволожском районе ЛО, но собственником несовершеннолетний будет самостоятельно. Если вами будут добавлены личные денежные средства, возможна будет покупка недвижимости в долевую собственность родителей и несовершеннолетнего.




Следите за новостями

Мы в Твиттере


Мы в instagram