Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвокат никогда не проигрывает, клиент - довольно часто.
 
Юзеф Булатович

Вопрос-ответ

Онлайн консультация юриста бесплатно.

Здесь Вы можете бесплатно проконсультироваться у квалифицированного юриста, воспользовавшись формой "Задать вопрос?". Целью данного раздела является правовое просвещение граждан, и эта деятельность не является нашей обязанностью, за нее нам никто не платит и не предоставляет каких-либо льгот. Просим Вас не забывать об этом!

Правила раздела "Вопрос-Ответ":

Вопрос задается в сфере законодательства РФ,  мы оставляем за собой право не консультировать по вопросам иностранного и международного права, в части регионального законодательства субъектов РФ; вопрос задается на русском языке; обсуждения ответов в данном разделе не разрешены, для этого есть форум; в вопросе не могут приводиться ссылки на другие сайты, даваться прямая или скрытая реклама;

В рамках данной рубрики мы не предоставляем типовых проектов и образцов документов, не составляем документов, не делаем аналитических обзоров, описаний и подборок законодательства, не даем списков и перечней документов, не даем ссылок на другие сайты, не приводим текстов статей закона и не обосновываем свои ответы ссылками на нормы права (за исключением тех случаев, когда отвечающий специалист посчитал это необходимым), не решаем юридические задачки для студентов, не отвечаем на вопросы, основанные на узкоспециальном законодательстве и подзаконных нормативных актах, стандартах и инструкциях; не изучаем присланные в электронном виде документы, и конечно - не консультируем по способам обхода закона и совершению незаконных операций.

Вопросы, не соответствующие этим правилам, будут оставлены без ответов или удалены администратором сайта.

Это не означает того, что Вам запрещено попытаться все это сделать на нашем форуме.

Через какое время Вы получите ответ?

Мы стараемся ответить на Ваш вопрос в течение 1—48 часов.

Надо ли указывать реальные фамилию, имя и отчество?

Реальные (полные) имена можно не указывать, для общения с Вами нам достаточно простого имени или любого набора символов.

Оплата бесплатной правой помощи

В качестве "оплаты" нашей бесплатной правовой помощи мы с удовольствием примем ваш отзыв о нас, который можно направить через форму контакты. Данный отзыв может быть размещен в разделе "Отзывы".


 

12.03.2024 15:03:19
Имя: Александр Лебедев
Вопрос:
В договоре ДДУ прописано об изменении цены после увеличения площади после обмеров, дословно: "В случае отклонения фактической общей площади квартиры от общей проектной площади квартиры, указанной в п.1.1 настоящего договора, в сторону уменьшения или увеличения более чем на 1 м2 (но не более 5% от общей проектной площади) , Участники ДДУ доплачивают Застройщику либо Застройщик выплачивает Участникам ДДУ стоимость разницы между общей проектной площадью и фактической общей площадью квартиры исходя из расчета стоимости за 1 ме2 общей проектной площади квартиры, указанной в п.4.1 договора. Если в результате проведения первичного тех.учета или тех.инвентаризации или кадастрового учета фактическая общая площадь квартиры будет отклоняться от общей проектной площади квартиры, указанной в п.1.1 настоящего Договора, в сторону уменьшения или увеличения не более чем на 1 метр2, изменение цены договора не производиться.
Нам насчитали разницу в 1.12 метра2 и требуют доплаты за эту разницу, не учитывая оговорку в 1 м2 при котором доплата не взимается. Законно ли это требование застройщика?
Ответ:
Встает вопрос что требует застройщик? оплату за 1,12 м2 или за 0,12 м2? Формулировка не самая удачная в договоре, но отклонения площади всегда решались подобным образом. Суд может взыскать с вас задолженность, так как точность кадастрового учета площадей - до дробных чисел. Таким образом, 0,12 площади вам все портят.
 
 

25.10.2017 15:41:49
Имя: Борис Величко
Вопрос:
Я являюсь членом ЖК "Альпийская деревня ". Хотел бы воспользоваться Вашими услугами по взысканию вложенных мною средств, тем более Вы уже имеете опыт работы с этой "компанией". Какие у меня есть перспективы и порядок действий?
С уважением Б.Величко
Ответ:

Для пайщиков ЖСК "Альпийская деревня" обращение в суд сейчас осложнено процедурой банкротства. При наличии такой процедуры все требования к компании рассматриваются в рамках дела о банкротстве. Если у вас ЖСК "Альпийская деревня 2" обращение в суд общей юрисдикции еще возможно. Однако, нахождение ЖСК "Альпийская деревня" в процедуре банкротства говорит о том, что проблемы скорее всего коснуться всех ЖСК и застройщика "АйЭмДэ" (IMD Group). Поскольку в отношении ЖСК "Альпийская деревня" не введены положения о банкротстве застройщика, подключаться с требованием объекта недвижимости сейчас невозможно. Включиться в реестр требований денежных средств сейчас можно, но денежные средства будут распределяться только после обнаружения активов или денег самого ЖСК, а также прохождения самой процедуры банкротства. Поэтому сейчас единственный возможны вариант - подключение к реестру кредиторов с требованием денежных средств.

 
 

Задать вопрос

Войти как пользователь:



Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram