Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными.
 
Никколо Макиавелли

В браке 6 месяцев. Имеет ли супруг право на наследство?

В браке 6 месяцев. Имеет ли супруг право на наследство?
Вопрос:

После смерти сестры осталась квартира, в ней она была прописан одна, куплена она была до заключения брака. Имеет ли муж право на долю в наследстве? В браке они прожили 6 месяцев.

 
Ответ:

 

Да, имеет. При отсутствии завещания муж является наследником первой очереди (п.1 ст.1142 ГК РФ) наряду с детьми и родителями. Нотариусу муж предоставит свидетельство о заключении брака и этого будет достаточно для включения его в круг наследников первой очереди. Длительность состояния в браке, в данном случае не является основанием для исключения из числа наследников.

Материал подготовил адвокат Антон Лебедев

Обсудить материал на форуме...




Следите за новостями

Мы в Твиттере


Мы в instagram