Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Управлять при помощи законов легче всего тогда, когда следствием их несоблюдения являются угрызения совести.
 
В. Швебель

Ограничено ли в законе время приемки квартиры дольщиком?

Ограничено ли в законе время приемки квартиры дольщиком?
Вопрос:

Имеет ли право застройщик ограничивать время приемки квартиры? Очень часто представители застройщика торопят дольщиков, отводят на осмотр квартиры 20 мин., полчаса. Имеет ли на это право застройщик? Регламентировано ли где-то время осмотра квартиры?

 
Ответ:

В п. 5 ст. 8 Закона “Об участии в долевом строительстве” №214-ФЗ указано что участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, по:
1) безвозмездному устранению недостатков в разумный срок;
2) соразмерному уменьшению цены договора;
3) возмещению своих расходов на устранение недостатков.

Таким образом, положения Закона о передаче квартиры допускают не только длительный осмотр квартиры дольщиком при приемке, но и составление смет по устранению недостатков, а также возмещение указанных в смете расходов до подписания акта.

С уважением, адвокат Антон Лебедев




Следите за новостями

Мы в Твиттере


Мы в instagram