Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
В свободных странах каждый человек имеет право выражать свое мнение, и каждый человек имеет право его не слушать.
 
Г. Норман Колли
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Договор уступки прав требований неустойки по договору долевого участия
 
УВЕДОМЛЕНИЕ должника(Застройщика) о уступке права требования неустойки

Общество с ограниченной ответственностью » ____________»

_______________________

ИНН _______________________



______________________

________________ ул. __________ д. _



УВЕДОМЛЕНИЕ

должника (Застройщика) о уступке права требования неустойки







______________ ставит Вас в известность, что в соответствии с договором уступки требования от ______________ года я передал индивидуальному предпринимателю _______________ право требования долга по неустойке по Договору долевого участия в строительстве жилого дома №____ _____________ в общем размере _________________ рублей.

Приложение –Договор уступки права на 2 (двух) листах

________________________________ ______________________

(подпись)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Была сегодня в Росреестре. Для этой организации индивидуальный предприниматель-это физическое лицо,занятое предпринимательской деятельностью. Те для Росреестра-эта сделка между двумя физиками
 
Сдала документы на регистрацию. Работник Росреестра сказал, что за 15 лет его работы он принимает такие документы впервые. Предупредил, что в 99% будет приостановка регистрации на месяц
 
Росреестр приостановил регистрацию на месяц с такой формулировкой;"В связи с наличием сомнений в сведениях, содержащихся в представленных на регистрацию документов, в порядке предусмотренном п. 3 ст 8 Закона о регистрации, направлен соответствующий запрос Застройщику"
 
Цитата
Елена405 написал:
Росреестр приостановил регистрацию на месяц с такой формулировкой;"В связи с наличием сомнений в сведениях, содержащихся в представленных на регистрацию документов, в порядке предусмотренном п. 3 ст 8 Закона о регистрации, направлен соответствующий запрос Застройщику"
Остается только ждать проверки "сомнений" Росреестром ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Получила отказ из Росреестра. Хотя я пункт 4.1 договора понимаю так, что я при полной оплате квартиры не должна получать согласие застройщика, но застройщик и Росреестр трактует его по своему.
В настоящее время на всякий случай сужусь с застройщиком о признании данного пункта договора недействительным,так как он ущемляет мои права как потребителя.
Изменено: Елена405 - 14.09.2015 21:30:11 (дополнение)
 
Написала жалобу в Росрестр на незаконность в отказе регистрации( 14 дней дается законом для рассмотрения)
 
Цитата
Елена405 написал:
Написала жалобу в Росрестр на незаконность в отказе регистрации( 14 дней дается законом для рассмотрения)
Ст. 11 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." не предусматривает необходимости получения согласия. Уступки без согласия, но при полной оплате стоимости квартиры, Росреестр регистрирует.

Нужно ли получать согласие застройщика для переуступки прав на квартиру?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
С Росреестром,чтобы они зарегистрировали договор цессии неустойки до сих пор сужусь. Уже пятый месяц пошел. 1 раз они явились на заседание, а застройщик ни разу
Решила последний раз переговорить с Застройщиком и подавать без регистрации договора в Арбитраж. Судебная практика позволяет это сделать
Теперь о той части неустойки, которую мне срезали в 11 раз
Получила Определение ВС
Вот так, оказывается Застройщик ходатайствовал о применении 333 ст, только я этого не слышала и в протоколе об этом ни гу-гу
Но здесь 24 марта вышло постановление Пленума, которое решает вопросы и по неустойке и ее снижению по 333 статье и поэтому может лучше, что мне отказали, тк пока Верховный рассмотрит,пока апелляция- это еще месяцев 6, а застройщик за это время обанкротится.
Поэтому буду подавать по новым обстоятельствам
Только не пойму в какую инстанцию и касается меня данное Постановление ?
И еще не знаю как представить в суд статистику по инфляции или процентных ставкам по кредитам для физлиц
2 001.jpg (1.24 МБ)
1 001.jpg (1.37 МБ)
Изменено: Елена405 - 01.04.2016 13:38:34
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)