Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Хорошие адвокаты в большинстве своем честно живут, усердно работают и умирают в бедности
 
Дэниэл Уэбстер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Судебная практика по ЛЭК (Л1) или контрол - ЛЭК - делит
 
Здравствуйте
Антон, в соседней ветке вы ответили по поводу возрата денег существует 3 варианта:
1. Предложение о рассрочке от ЛЭК;
2. Исполнительное производство;
3. Подача заявления на банкротство;
Сумма возрата порядка 8 млн., так что будут бодаться, деньги конечно хотелось бы получить быстрее. Можете посоветовать какой вариант предпочтительней:
1. Договариваться о рассрочке. Какой период обычно они предлагают? Выдвигать свои условия о сроках, скажем 3 месяца? Соглашение о рассрочке может включать в себя санкции в случае нарушения Лэком сроков и сумм выплат?
2. Исполнительное это, наверное долго?
3.Иск о банкротстве. Какие, примерно материальные и временные затраты, на подачу и получение денег?
По отзывам 3 вариант самым быстрым похоже оказывается.
Буду признателен за любые советы и комментарии.У Вас, я полагаю, уже богатая статистика по таким вопросам. Спасибо.
 
Цитата
Здравствуйте
Антон, в соседней ветке вы ответили по поводу возврата денег существует 3 варианта:
1. Предложение о рассрочке от ЛЭК;
2. Исполнительное производство;
3. Подача заявления на банкротство;
Сумма возрата порядка 8 млн., так что будут бодаться, деньги конечно хотелось бы получить быстрее. Можете посоветовать какой вариант предпочтительней:
1. Договариваться о рассрочке. Какой период обычно они предлагают? Выдвигать свои условия о сроках, скажем 3 месяца? Соглашение о рассрочке может включать в себя санкции в случае нарушения Лэком сроков и сумм выплат?
Договариваться о рассрочке с вами начнут только после вступившего в силу решения суда. Один из моих клиентов предлагал ЛЭКу вернуть ему деньги за вычетом 20% от внесенной суммы, но без суда. Ответ компании был отрицательный. Конечно, я не исключаю, что в вашем конкретном случае подход будет иной, но вероятность этого очень мала.
Соглашения о выплате подписываются только в их редакции, а ответственности там нет.

Цитата

2. Исполнительное это, наверное долго?
Исполнительное производство дело не быстрое. Длится может долго.
Цитата

3.Иск о банкротстве. Какие, примерно материальные и временные затраты, на подачу и получение денег?
По отзывам 3 вариант самым быстрым похоже оказывается.
Материальные затраты на подачу заявления о признании должника банкротом в суд могут составить:
4000 рублей - госпошлина;
+ расходы на изготовление заверенных копий документов (обычно не более 2000 рублей);
+ затраты на работу юриста;

Целью подачи является не реальный запуск процедуры банкротства. В этом случае появляются затраты на Арбитражного управляющего.

Еще раз поясняю, что все эти три варианта начинают реально работать после получения решения суда о взыскании в вашу пользу денежных средств. Поэтому начинать надо с направления претензии и далее суда о взыскании неосновательного обогащения.
Например дело начатое в сентябре на этой неделе закончилось предложением ЛЭКа о выплате в рассрочку (3 мес.) денежных средств. Для этого понадобилось пройти две инстанции в суде общей юрисдикции (вторая закончилась 20.02.12) и подать заявление в компанию о том, что следующее движение будет подача заявления о банкротстве.

Затраты по взысканию указанной вами суммы могут составить от 70 до 200 тыс. рублей в зависимости от квалификации и
способностей юриста. Я встречал предложения юристов до 10% от взыскания, но в вашем случае я бы не рекомендовал ими пользоваться. По взысканиям от 2 до 4 млн.рублей стоимость услуг колеблется от 50 до 90 тыс. рублей.
Цитата

Буду признателен за любые советы и комментарии. У Вас, я полагаю, уже богатая статистика по таким вопросам. Спасибо.
Совет могу дать только один - берите юриста и работайте с ним.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Образец соглашения о выплате взысканных денежных средств компанией ЛЭК (Л1) в рассрочку
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Меня именно и смутили, как мне показались, необоснованно высокие запросы юристов за ускорение в получении денег, поэтому я и решил проконсультроваться у нескольких специалистов. Теперь буду знать. Я пока еще в процессе. Видел, ветку форума, где Вы собираете людей для совместной подачи иска о банкротстве. Получу исполнительный лист, возможно, присоединюсь. Огромное спасибо за развернутый ответ
 
Цитата
Меня именно и смутили, как мне показались, необоснованно высокие запросы юристов за ускорение в получении денег, поэтому я и решил проконсультроваться у нескольких специалистов. Теперь буду знать. Я пока еще в процессе. Видел, ветку форума, где Вы собираете людей для совместной подачи иска о банкротстве. Получу исполнительный лист, возможно, присоединюсь. Огромное спасибо за развернутый ответ
По тому банкротству деньги уже давно получены и дело закрыто ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Уважаемый Антон Юрьевич!
К сожалению я только сегодня обнаружил данный форум.
Я живу в Норильске. В декабре 2007 года я заключил предварительный договор с ООО «Г.С.К.», действующего от лица ООО «ЛЭК-компания №1». с ориентировочным сроком ввода Объекта в эксплуатацию в IV квартале 2009 года (п. 2 договора).
В 2010 году по телефону я обратился в офис "ЛЭК" в СПб по вопросу окончания строительства моего Объекта. Мне сообщили, что сдача Объекта переносится на 4 квартал 2012 года. А теперь на сайте размещена информация об окончании строительства в 3 кв. 2013 года.

Ознакомившись с материалами, приведенными в данной ветке обсуждения, я, человек далекий от юридических хитросплетений, могу сделать следующие заключения:
1. Срок исковой давности по моему договору истек.
2. Для возврата средств, уплаченных по договору, необходимо сначала подать заявление в ООО "ЛЭК" (а теперь "Л1") о расторжении предварительного договора.
3. На начисление процентов за пользование денежными средствами можно рассчитывать только в случае обращения к продавцу с заявлением о расторжении предварительного договора и возвратом средств. При этом начисление процентов исчисляется с даты такого обращения.
4. Срок возврата денежных средств затягивается до 6-8 месяцев.
5. Необходимо присутствие истца на судебных заседаниях.
Подскажите, что делать? Судиться за возврат средств и процентов или нет? Есть шансы?
Если да, то с чего начать?!
Заранее благодарен за ответ!
С уважением, Дмитрий
 
Цитата

Ознакомившись с материалами, приведенными в данной ветке обсуждения, я, человек далекий от юридических хитросплетений, могу сделать следующие заключения:
1. Срок исковой давности по моему договору истек.
Надо смотреть договор, предполагаю, что срок истек.
Хотя для того, что бы скинуть проценты суды трактуют сроки в договоре "по совокупности"...

Цитата

2. Для возврата средств, уплаченных по договору, необходимо сначала подать заявление в ООО "ЛЭК" (а теперь "Л1") о расторжении предварительного договора.
Нет. Прочитайте ст. 203 ГК РФ. Вам нужен аналогичный документ для восстановления срока.

Цитата

3. На начисление процентов за пользование денежными средствами можно рассчитывать только в случае обращения к продавцу с заявлением о расторжении предварительного договора и возвратом средств. При этом начисление процентов исчисляется с даты такого обращения.
Обращение с требованием возврата денег. Да, суды склонны исчислять проценты с момента подачи претензии.

Цитата

4. Срок возврата денежных средств затягивается до 6-8 месяцев.
Скорее 6 месяцев, хотя с учетом летних отпусков судей срок действительно может подрасти.

Цитата

5. Необходимо присутствие истца на судебных заседаниях.
Истец может подать ходатайство с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии или послать представителя.

Цитата

Подскажите, что делать? Судиться за возврат средств и процентов или нет? Есть шансы?
Если да, то с чего начать?!
Заранее благодарен за ответ!
С уважением, Дмитрий
Даю совет:
1. Покажите договор специалисту, который знаком с темой. Не советую искать специалиста из другого региона, т.к. у нас тут свои погремушки...
2. Получайте письменное признание задолженности от компании.
3. Направляйте претензию.
4. Подавайте в суд.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Антон,здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за помощью,дело в том,что мой адвокат неграмотно составил претензию( неверно указал ориентировочный срок,который указан в договоре,неправильно расчитал %,и еще много всего),и не ознакомив меня,отдал претензию в таком виде в ЛЭК! ...как Вы считаете,судья очень проверяет претензию?надо ли ее переделывать или достаточно того,что я подала правильный иск в суд?! от услуг этого адвоката отказалась....Сколько будут стоить Ваши услуги по возврату денег с ЛЭК,представление в суде? Спасибо за ответ
 
Цитата
Антон,здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за помощью,дело в том,что мой адвокат неграмотно составил претензию( неверно указал ориентировочный срок,который указан в договоре,неправильно расчитал %,и еще много всего),и не ознакомив меня,отдал претензию в таком виде в ЛЭК! ...как Вы считаете,судья очень проверяет претензию?надо ли ее переделывать или достаточно того,что я подала правильный иск в суд?! от услуг этого адвоката отказалась....Сколько будут стоить Ваши услуги по возврату денег с ЛЭК,представление в суде? Спасибо за ответ
Мне сложно судить о правильности или неправильности составления претензии без знакомства с ее содержимым. Я предполагаю, что вы пытаетесь взыскивать неосновательное обогащение. По этой категории дел суды смотрят только было ли направлено требование о возврате денег до суда, т.е. важен сам факт истребования денег и дата. Поэтому какие-либо ошибки в расчетах процентов в претензии не так уж и важны. Важнее как сформулированы исковые требования в исковом заявлении.
В зависимости от сложности дела цена по данной категории исков может быть от 50 000 рублей за две судебные инстанции (районный суд + городской суд). О точной стоимости услуг сказать сейчас не смогу, т.к. не понимаю еще ситуацию. Иск подан? Какие исковые требования и как обоснованы?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Да,иск подан,это со слов адвоката,к которому я раньше обращалась! ...иск о признании договора,прекратившим действие и взыскании неосновательного обогащения и %..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)