Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Позорно не наказание, а преступление.
 
Иоганн Готфрид Гердер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Цитата

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Заранее спасибо!
Мне представляется два возможных пути для действий:
1. Добиваться выдачи документов установленного образца;
2. Устанавливать юридические факты в судебном порядке (рождение и смерть ребенка);

По первому варианту я еще посмотрю нормативную базу и основания для отказа вам.

По второму варианту необходимо обращаться в суд с заявлением. Суд установит исходя из других документов и сведений дату рождения и смерти ребенка. На основании установленного судом факта рождения и смерти ЗАГС вам все оформит.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
На момент рождения ребенка действовал приказ МЗ РФ № 318,постановление госкомстата РФ № 190 от 04.12.92г.В инструкции об определении критериев живорождения и мертворождения,перинатального периода в п.6 указано,что в органах ЗАГС регистрации подлежат родившиеся живыми или мертвыми с массой тела 1000 г. и более и все новорожденные,родившиеся с массой тела с 500 до 999 г.,если они прожили более 168 часов после рождения (7 суток).С 2012 года действует ФЗ № 323 согласно которому регистрируются все. А если обращаться в суд, то к кому необходимо иск предъявлять? Какие документы и сведения прилагать для доказательства? У меня на руках только выписка из роддома от 2006г. и справка, которую роддом мне выдал в декабре 2011г.: Администрация МУЗ РД №... сообщает, что я родила 25.10.2006г. в 20ч. 45 мин. живой плод мужского пола массой 940 гр.,рост 34 см. 26.10.2006г. в 02.45 плод умер в роддоме (прожил 0 суток 6 часов 00 минут). Медицинское свидетельство о перинатальной смерти для регистрации в органах ЗАГС заполняется ... перечислено то,о чем я писала выше.
 
Цитата
А если обращаться в суд, то к кому необходимо иск предъявлять? Какие документы и сведения прилагать для доказательства? У меня на руках только выписка из роддома от 2006г. и справка, которую роддом мне выдал в декабре 2011г.: Администрация МУЗ РД №... сообщает, что я родила 25.10.2006г. в 20ч. 45 мин. живой плод мужского пола массой 940 гр.,рост 34 см. 26.10.2006г. в 02.45 плод умер в роддоме (прожил 0 суток 6 часов 00 минут). Медицинское свидетельство о перинатальной смерти для регистрации в органах ЗАГС заполняется ... перечислено то,о чем я писала выше.
Вы можете не предъявлять иск к кому-то, а просить суд установить факт рождения ребенка и факт его смерти. Исходя из ситуации у вас нет достаточных документов для получения свидетельства о рождении в органах ЗАГС. Решением суда будет установлен сам факт события и это решение будет основанием для выдачи ЗАГСом необходимых документов.

Здесь обсуждение на форуме темы обмена справки на свидетельство о рождении ребенка viewtopic.php?f=16&t=173&start=160#p1559
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Подала апелляцию.Заседание назначено на 10 апреля. Нашла адвоката для разработки правовой позиции.Как будет решение-отпишусь.
Антон, отказ в удовлетворении иска в суде первой инстанции выложить(переслать) для статистики?
 
Цитата
Подала апелляцию.Заседание назначено на 10 апреля. Нашла адвоката для разработки правовой позиции.Как будет решение-отпишусь.
Антон, отказ в удовлетворении иска в суде первой инстанции выложить(переслать) для статистики?
Киньте мне в мэйл, я с форматом поработаю... а то файлы обычно большие получаются... или в текст переведу.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Антон! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать исковое заявление об установлении факта рождения ребенка и факта его смерти. Были ли прецеденты по таким делам? Спасибо!
 
Приказ Минздрава РФ N 318, Постановление Госкомстата РФ N 190 от 04.12.1992
"О переходе на рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения критерии живорождения и мертворождения"

... текст сокращен ...
6. В органах ЗАГС регистрации подлежат:
- родившиеся живыми или мертвыми с массой тела 1000 г и более (или, если масса при рождении неизвестна длиной тела 35 см и более или сроком беременности 28 недель и более), включая новорожденных с массой тела менее 1000 г - при многоплодных родах;
- все новорожденные родившиеся с массой тела с 500 до 999 г также подлежат регистрации в органах ЗАГС в тех случаях, если они прожили более 168 часов после рождения (7 суток).
На каждый случай смерти в перинатальном периоде заполняется "Свидетельство о перинатальной смерти". Плоды, родившиеся с массой тела 500 грамм и более подлежат патологоанатомическому исследованию.
Регистрация в органах ЗАГС мертворожденных и случаев смерти новорожденных в перинатальном периоде осуществляется теми учреждениями, которые выдают свидетельство о перинатальной смерти в порядке, установленном приказом Минздрава СССР N 1300 от 19 ноября 1984 г.
... текст сокращен ...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Я знакома с этим документом. Извините,не поняла к чему эта цитата?
 
Цитата
Я знакома с этим документом. Извините,не поняла к чему эта цитата?
Это не вам... поступило сообщение в личную почту ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Антон! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать исковое заявление об установлении факта рождения ребенка и факта его смерти. Были ли прецеденты по таким делам? Спасибо!

Давайте более подробно. Как выглядит данная справка? На этой справке нет упоминаний о форме, ее номере?
Какая точная формулировка отказа Пенсионного фонда?

Вы можете выслать скан в почту?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 12)