Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
 
Лао-цзы
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Цитата
Антон, доброго времени суток. Моя частная жалоба в облсуде будет рассмотрена 6 июля. Всю новую инфу на сайте складываю в копилочку для аргументации :D Спасибо за помощь :D

Хорошо! Готовьтесь пока морально ;)
Постараюсь за это время узнать судьбу решения суда по материнскому капиталу, которое я приводил ранее... Возможно получится получить результаты более высокой инстанции, если она была.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо за поддержку :D , сдаю кандитатский минимум по философии 22.06 и приступаю вплотную к подготовке аргументов своей позиции и возможных дополнений :D .
 
Цитата
Спасибо за поддержку :D , сдаю кандитатский минимум по философии 22.06 и приступаю вплотную к подготовке аргументов своей позиции и возможных дополнений :D .
Думаю, что кандидатский минимум не поможет. Скорее всего мнение по этому поводу уже сформировано в суде ранее...
 
Цитата

Думаю, что кандидатский минимум не поможет. Скорее всего мнение по этому поводу уже сформировано в суде ранее...
На минимум и не рассчитываю, собственно говоря, это к делу не относится)) Надеюсь, что моя частная жалоба поможет судьям более тщательно посмотреть на несоответствия и противоречия, имеющиеся в законодательстве :D Будем поглядеть, как говорится :D
 
Антон, доброго времени суток. Экзамены сданы, и даже на "отлично", теперь к делу:
1. Структура судебного заседания по рассмотрению частной жалобы какова? Может быть такой вариант, что решение будет принято уже к началу заседания и я его не могу изменить?
2. Я могу свои дополнения к частной жалобе ( в принципе, они у меня зреют в голове) в письменном виде добавить в рамках заседания?
ПОка все, моя голова думает. Заранее спасибо :D .Жду Вашего ответа :D
 
Здравствуйте! У меня та же ситуация,что и у многих с этого форума.Мой первый ребёнок умер на первой неделе жизни.Не буду расписывать ,через что пришлось пройти,и вот прокуратура направляет заявление в Районный суд,который мне отказывает.И прокурор затем подаёт кассацию в Верховный суд.Вчера он можно так сказать состоялся...Я до сих пор в недоумении.Судья говорит слушается,такое то дело,и запинается...и далее продолжает-"Прокуратура отозвала кассационное представление,поэтому прежнее решение остаётся в силе.,можете быть свободны."Женщина из ПФР тоже в недоумении,я вообще не в понятках.Для чего подавать кассацию,чтобы в день суда её отклонить(забрать)?Что то ничего не могу понять...
 
Цитата
Здравствуйте! У меня та же ситуация,что и у многих с этого форума.Мой первый ребёнок умер на первой неделе жизни.Не буду расписывать ,через что пришлось пройти,и вот прокуратура направляет заявление в Районный суд,который мне отказывает.И прокурор затем подаёт кассацию в Верховный суд.Вчера он можно так сказать состоялся...Я до сих пор в недоумении.Судья говорит слушается,такое то дело,и запинается...и далее продолжает-"Прокуратура отозвала кассационное представление,поэтому прежнее решение остаётся в силе.,можете быть свободны."Женщина из ПФР тоже в недоумении,я вообще не в понятках.Для чего подавать кассацию,чтобы в день суда её отклонить(забрать)?Что то ничего не могу понять...
1. Подавайте краткую кассацию и просите восстановить сроки, потом срочно подавайте полную кассацию. В краткой кассации излагайте обстоятельства. Вы расчитывали на то, что кассация не будет отозвана, а прокурор вас подвел и т.д. Иначе сроки будут пропущены и все...
2. На такого прокуроа можно жалобу написать. Почему он делает все возможное что бы вы пропустили сроки обжалования?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Антон, доброго времени суток. Экзамены сданы, и даже на "отлично", теперь к делу:
1. Структура судебного заседания по рассмотрению частной жалобы какова? Может быть такой вариант, что решение будет принято уже к началу заседания и я его не могу изменить?
2. Я могу свои дополнения к частной жалобе ( в принципе, они у меня зреют в голове) в письменном виде добавить в рамках заседания?
ПОка все, моя голова думает. Заранее спасибо :D .Жду Вашего ответа :D
1. Структура заседания такая же как и обычная - огласят суть жалобы, заслушают стороны, удалятся и огласят решение.
2. Привести дополнитльные основания вы можете, но координально все поменять - нет. Во врем своего выступления можете дополнять на словах любыми доводами.

Скорее всего решение уже будет сфомировано до рассмотрения жалобы, обычно переломить это мнение тяжело, но возможно.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Скорее всего решение уже будет сфомировано до рассмотрения жалобы, обычно переломить это мнение тяжело, но возможно.
Антон, спасибо за ответ. Кардинально менять ничего не собираюсь, просто хочу указать на ряд несоответствий, имеющихся в деле). Думаю, что конечно же, решение будет принято ранее, до момента судебного заседания. Надеюсь моя ч.жалоба окажется состоятельной)) Над дополнениями думаю, конечно же, выложу в тему :D
 
У меня такая ситуация что первый ребенок умер на первой неделе жизни, имеется справка формы 26 и свидетельство о смерти. второй ребенок родился в 2010 г. Районный суд мне отказал в выдаче сертификата мотивируя отказ письмом Председателя ВС РФ о совещании судебной коллегии от 18.03.2010 г. Стоит ли мне подавать в областной суд.и как оформить жалобу.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)