Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Международные законы существуют только в сборниках международных законов.
 
Альберт Эйнштейн
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЯТОГО СОЗЫВА

П Р О Т О К О Л № 199
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва _11__ мая __2010_г.
12 часов

7. О проекте федерального закона № 309306-5 "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (о праве на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в случае смерти ребёнка на первой неделе жизни) – внесен Государственной Думой Ставропольского края, первое чтение

Выступили: Б.В.Грызлов, А.В.Логинов, Н.Н.Карпович, В.М.Резник

Принято решение перенести рассмотрение указанного проекта федерального закона с 12 мая на 2 июня 2010 года.
 
Ну начинается...
Потом они решат, что все уже в регионы уехали и отпуска, необходимо будет откладывать до осени...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте,уважаемый адвокат и мамочки! Господин Лебедев,спасибо вам за то,что вы помогаете нам всем.А вас мамочки хочу поддержать.
Мне ПФ тоже отказал,я подала на них в суд( Краснодар).Первая инстанция удовлетворила мой иск- это было 18 марта 2010 год.ПФ подал кассацию и предьявил письмо ВС.Мне повезло.Вчера 13 мая вознесенье Господне и их кассацию отклонили. Кому нужна помощь в составлении возражения ( я это сделала без юриста, нашла возражение в интернете) готова поделиться. Честно говоря, я не ожидала,что выиграю.Но,видно не все судьи тупо следуют письму ВС ,есть еще справедливость.Всем желаю удачи!
 
Diana, а чем мотивировал суд не приняв во внимание письмо ВС РФ? А то из-за этого письма все пошло по второму кругу...
 
Я думаю. мне помогло возражение.Где аргументов больше чем достаточно в нашу пользу.Я в нем также заикнулось о судебной практике положительной для нас после ознакомления этого проклятого письма.Хотя, точных данных не было.Я собиралась просто на суде сказать,мол в Ярославле,в Уфе,в Новосибирске,об этом девочки пишут на форуме.Можно теперь и мой пример привести с точными данными.А суд прошел за 10 минут.Слезы подступили.когда судьи озвучивали про ребенка.ПФ-у дали слово,юристка,мол, вышло письмо..Ее судья перебила,говорит,это мы знаем,садитесь. Потом ко мне обратились.А я им ,письмо не официальное.Деньги ПФ дает семьям где один ребенок,зато есть св-во.И успела сказать,что есть практика...Тут и меня перебили."Да мы знаем".Суд посовещался,нас позвали.Я была уверена.что мне откажут.Каково же было мое удивление.Вообщем,так.
 
Диана, я уже не знаю, что это везение или "правда восторжествовала". Я тоже надеялась что все закончилось после того, как получила сертификат... А вот получилось так, как получилось.Можешь почитать мое сообщение выше. Так что сейчас буду снова ждать, куда склониться областной суд. У нас в городе после появления этого письма суд первой инстанции отказал уже в 4-х исках.Прокуратура заработала "минусы" в свою копилку.
 
Диана, я очень рада за Вас, но думаю, что врят ли Вам помогло возражение. Меня на суде даже слушать не стали. Суд отложили с 26 апреля аж на 22 июня (судья в отпуск пошла). Уже во второй раз отложили. Хотя до этого у нас было положительное решение по такому же делу. Я попыталась что-то говорить, а судья мне дословно сказала "Ну приму я сейчас решение в Вашу пользу, а потом будет отрицательная практика по таким делам, я как выглядеть буду?!" Вам, к счастью, повезло на судью, который видимо не боится "как выглядеть будет". Еще раз поздравляю с таим решением суда.
 
Я думаю, что позиция судов сформирована Президумами судов районов и республик, а районные суды просто смотрят "на верх". Суды просто занимают позицию согласно "политике партии" ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Я думаю. мне помогло возражение.Где аргументов больше чем достаточно в нашу пользу.Я в нем также заикнулось о судебной практике положительной для нас после ознакомления этого проклятого письма.Хотя, точных данных не было.Я собиралась просто на суде сказать,мол в Ярославле,в Уфе,в Новосибирске,об этом девочки пишут на форуме.Можно теперь и мой пример привести с точными данными.А суд прошел за 10 минут.Слезы подступили.когда судьи озвучивали про ребенка.ПФ-у дали слово,юристка,мол, вышло письмо..Ее судья перебила,говорит,это мы знаем,садитесь. Потом ко мне обратились.А я им ,письмо не официальное.Деньги ПФ дает семьям где один ребенок,зато есть св-во.И успела сказать,что есть практика...Тут и меня перебили."Да мы знаем".Суд посовещался,нас позвали.Я была уверена.что мне откажут.Каково же было мое удивление.Вообщем,так.
Вам через неделю - другую выдадут определение суда. Можно ли его будет сюда повесить?
Я думаю, наличие такого документа сможет помочь в другим регионам по анлогичным делам.
Меня интересует мотивировка применения и отклонения письма, т.к. это самая существенная часть ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Состоялся суд 13 мая, получили отказ, сложилось впечатление, что уже было все решено заранее, мотивация отказа нет св-ва о рождении и нет в живых первого ребенка, будем подавать кассацию, помогите советом, как более аргументировано , заранее благодарю
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)