Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Можно дурачить часть народа все время; можно дурачить весь народ некоторое время, но нельзя дурачить все время весь народ.
 
Авраам Линкольн
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Материнский капитал
 
Спасибо. остальное есть, как я понимаю, ПФ заставляет брать ссуду в банке тех родителей. чьим детям не исполнилось 3 лет? А то у соседей дочке 2.8 покупали дом, сначала пришлось брать ссуду в банке. потом получили мат.капитал.
Материнский капитал
 
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, внучке исполняется 3 года в июле,дочка собирается покупать квартиру, своего жилья нет. как юридически грамотно воспользоваться мат. капиталом, чтобы не брать ссуду и кредит в банке, т. к. выплачивать надо с процентами, или подскажите какие нормативно - правовые акты изучить. Заранее благодарю и огромное Вам спасибо ваши грамотные ответы и разъяснения помогли в получении сертификата :!:
Материнский капитал
 
Цитата
скажите, уважаемый адвокат, пошлину в 200р правомерно ли требовать с нас, если мы впервые получаем св-во о рождении?
а одной женщине пришел отказ при мертворождении из Минсоцразвития, капитал не положен.(при мертворождении св-во не выдается)
Оксантия, нам с боем, но дали св-во о рождении, теперь надо справку о гражданстве брать, опять переживаю дадут ли. скажут дитяти нет какое гражданство? А как у вас дела обстоят??? Госпошлину с нас не брали
Материнский капитал
 
Цитата
sanaok, мы в Первомайском получили, госпошлину не платили, т.к. этот док-т мы получаем впервые. Когда получали справку по ф.26, платили 50 рублей, так что я была готова заплатить и в этот раз, лишь бы быстрее уже получить св-во, но в ЗАГСе сказали, что не надо.
Девочки поздравляю вас!!!! А у нас в Кинешме смех, пришли сегодня за свид-вом, нам в ответ: у нас изменений никаких нет!!! Даже обидно за Россию, что работают такие безинициативные, пока сверху не погрозят пальчиком сами никаких движений не делают!!!
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Антон! Поправка к закону скоро вступит в силу, а как быть, если есто судебные решения об отказе? Получить свид-во о рождении и опять в ПФ или какие-то другие процедуры? Подавать надзорную жалобу и уже ВС РФ отменит решение кассационного суда на основе поправки в ФЗ?
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Уважаемый адвокат! Надзорная жалоба подается в областной суд на Пленум или в ВС РФ? Если у Вас есть образец данной жалобы, помогите в ее написании, заранее благодарю
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Здравствуйте! Ивановский областной суд оставил решение городского суда без изменения, т,е, отказ в получении сертификата, но мы так и думали, потому что по Ивановской области нет положительной практики, бьемся дальше! Пишем в ВС РФ
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Состоялся суд 13 мая, получили отказ, сложилось впечатление, что уже было все решено заранее, мотивация отказа нет св-ва о рождении и нет в живых первого ребенка, будем подавать кассацию, помогите советом, как более аргументировано , заранее благодарю
Материнский капитал
 
ГД РФ будет рассматривать поправки к закону о материнском капитале, внесенные депутатами ставропольского края, ( дополнить закон,,,, св-во о рождении справку о рождении ребенка, умершего на первой неделе жизни) 12 мая 2010, а так же возможность использовать материнский капитал для покупки авто отечественного производства
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Уважаемый адвокат! Извините, написала что-то НЕпонятное, Истица-моя дочь, а я могу выступить в качестве свидетеля? письменного объяснения нам не дали из ПФР, навряд ли замначальника пойдет в суд, т,к уже нарушили законодательство, отказав в приеме документов, Помогите советом. что в данной ситуации можно предпринять? То, что они формально правы, я понимаю.А свидетели только зять и дочь, знают что ходила.
Страницы: 1 2 След.