Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Дело судьи - истолковать закон, а не даровать его.
 
Ф. Бэкон
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Здравствуйте! Антон, подскажите пожалуйста, в течение какого срока я должна получить на руки решение кассации. 24 августа была кассация, решение в мою пользу оставили в силе. Но на сегодняшний день я так и не могу получить решение областного суда. Хотела с ним идти в ПФ, чтобы уже лишний раз мне нервы не трепали.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Спасибо! Как только получу решение - выложу. А в целом, действительно, все решено заранее. Мне прокурор перед заседанием сказала, чтобы я молчала, потому что предварительно судья ей уже сказала, что решение в нашу пользу будет. Вот так.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Сегодня суд вынес решение в мою пользу.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Сегодня получила ответ из Минздрава и соц.развития. Суть обращения была "имею ли я право на МК и существует ли официальная позиция Минздравсоцразвития на сложившуюся ситуацию и какова она"
В начале письма раскрывают суть закона и кто имеет право. Дальше цитирую.

[b]В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 873 заявление о выдаче гос.сертификата подается с предьявлением документов, подтверждающих рождение (усын-ие) детей.

Понятие "рождение ребенка", с точки зрения юридического оформления факта рождения ребенка, раскрывается ФЗ от 15.11.97 №147-ФЗ "Об актах гражд. состояния", глава вторая которго регулирует порядок регистрации таких актов гр.состояния как рождение и смерть.

Согласно ФЗ №147 по общему правилу регистрации актов гр.состояния результатом регистрации рожд.ребенка является выдача его родителям св-ва о рожд-ии.

При этом согласно ст.20 ФЗ 147 при рождении мертвого ребенка и в случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, установлен отдельный порядок государственной регистрации рождения ребенка.

В соответствии с п.1 указанной статьи св-во о рожд. реб-ка, родившегося мертвым не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.

В соотв-ии с п.2 указанной статьи в случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.

По просьбе родителей (одного из род.) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни.

В связи с изложенным, государственная регистрация рождения ребенка может быть подтверждена либо св-вом о рожд., либо документом, подтверждающим факт государственной регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни - справкой о рождении по форме № 26, утвержденной постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 № 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о гос.регистрации актов гр.состояния,..."

В связи с этим реализация норм Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ в части решения вопроса о возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с рождением ребенка, если факт рождения ребенка подтверждается исключительно св-вом о рождении, может рассматриваться как несоответствие нормам Федерального закона от 15.11.1997 № 147-ФЗ, который специально регулирует вопросы юридического оформления рождения ребенка выдачей нескольких документов применительно к конкретной ситуации.

В настоящее время в целях разрешения указанной ситуации заинтересованными федеральными органами исполнительной власти РФ прорабатывается возможность внесения изменений в законодательство РФ.

Заместитель директора Департамента
Организации соц.защиты населения О.А. Соснина[/b]
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Диана, я очень рада за Вас, но думаю, что врят ли Вам помогло возражение. Меня на суде даже слушать не стали. Суд отложили с 26 апреля аж на 22 июня (судья в отпуск пошла). Уже во второй раз отложили. Хотя до этого у нас было положительное решение по такому же делу. Я попыталась что-то говорить, а судья мне дословно сказала "Ну приму я сейчас решение в Вашу пользу, а потом будет отрицательная практика по таким делам, [b]я как выглядеть буду?![/b]" Вам, к счастью, повезло на судью, который видимо не боится "как выглядеть будет". Еще раз поздравляю с таим решением суда.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Здравствуйте. Сегодня у меня состоялся, точнее НЕ состоялся, суд по МК. Представитель ПФ принесла в суд копию выше озвученного письма и суд отложили. Ждут решения верховного суда. Так что я тоже с вами в ожидании...
Страницы: 1