 
	
	 Минцифры России выступило с инициативой о постепенном отказе от бумажных квитанций за жилищно-коммунальные услуги. В случае реализации предложения платежные документы, а также уведомления от государственных органов будут доставляться в электронном виде с помощью портала «Госуслуги». Об этом во вторник, 5 апреля, сообщила «Парламентская газета» со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева.
	 В ведомстве считают, что отказ от бумажных носителей в пользу электронных уведомлений и документов является приоритетным направлением деятельности.
 
	 По словам главы Минцифры Максута Шадаева, положительный эффект можно оценить на примере рассылки уведомлений и штрафов через портал «Госуслуги», которая помогла увеличить собираемость пошлин и штрафов. Ежедневно портал отправляет более семи миллионов уведомлений пользователям.
 
				

 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				