Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Истина — одно из немногих русских слов, которое ни с чем не рифмуется.
 
Набоков В.В.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Материнский капитал
 
Здравствуйте! Спасибо Вам за советы. Если обратиться с иском в суд,есть шансы,что дело будет выигрышным? Дело в том,что банк отказывается вносить в дополнительное соглашение адрес приобретенной квартиры. Мотивируя тем,что сумма кредита была выдана наличными и банк не может установить куда были направлены средства. Обращение к вышестоящему руководителю,наверно,тоже не даст результатов. Как сказали в ПФ,они делали запрос в Москву и по нашему вопросу пришел отказ в получении средств.
 
Цитата
Здравствуйте! Спасибо Вам за советы. Если обратиться с иском в суд,есть шансы,что дело будет выигрышным? Дело в том,что банк отказывается вносить в дополнительное соглашение адрес приобретенной квартиры. Мотивируя тем,что сумма кредита была выдана наличными и банк не может установить куда были направлены средства. Обращение к вышестоящему руководителю,наверно,тоже не даст результатов. Как сказали в ПФ,они делали запрос в Москву и по нашему вопросу пришел отказ в получении средств.

Я считаю, что шансы есть. Не забывайте и о том, что обязанность доказывания будет лежать на вас. Поэтому именно вы должны будете доказать то, что кредит использован на приобретениенедвижимости. Еще раз повторюсь, что значительно проще убедить банк. Им не надо устанавливать куда были направлены средства. Они могут просто написать "Указанные денежные средства предоставляются для целей приобретения объекта недвижимости, расположенного по адресу: ..."
Проверять это им не надо, а объект будет указан. Клерки банка думать не хотят ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте, а получила МК в марте 2009г., воспользовалась частью средств (а именно 12 000руб), в дальнейшем планирую когда ребенку исполнится 3 года приобрести загородный дом. Насколько это реально и будет ли на момент подачи заявления об использовании материнского капитала произведен перерасчет (т.е. тогда ведь уже будет сумма другая по Мк, я смогу расчитывать на ту сумму или я могу расчитывать только той что прописана у меня в сертифике за минусом тех 12 т.р. которыми я уже воспользовалась).
 
Цитата
Здравствуйте, а получила МК в марте 2009г., воспользовалась частью средств (а именно 12 000руб), в дальнейшем планирую когда ребенку исполнится 3 года приобрести загородный дом. Насколько это реально и будет ли на момент подачи заявления об использовании материнского капитала произведен перерасчет (т.е. тогда ведь уже будет сумма другая по Мк, я смогу расчитывать на ту сумму или я могу расчитывать только той что прописана у меня в сертифике за минусом тех 12 т.р. которыми я уже воспользовалась).
Неизрасходованная часть материнского капитала подлежит индексации. При увеличении размера материнского капитала остаток материнского капитала также будет пропорционально увеличиваться.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Cкажите, пожалуйста, смогу ли я получить мат.сертификат, если я - являюсь гражданкой РФ и имею пост.вид на жительство в Латвии, первый ребёнок тоже - гражданка РФ и пост. вид на жительство, счас на 2 месяце беременности, летом с мужем переезжаем на ПМЖ в Калинград ( он по раб. визе работать).вопрос - мне в РФ родить надо или смотриться только последующая прописка в РФ новорожденного? или я могу родить в Латвии, выправить гражданство РФ, и только потом прописать в РФ? какой фоктор имеет значение? потому как хотелось бы насовсем уехать в РФ и на сертификат загородом дом купить. заранее благодарна.
 
Цитата
Cкажите, пожалуйста, смогу ли я получить мат.сертификат, если я - являюсь гражданкой РФ и имею пост.вид на жительство в Латвии, первый ребёнок тоже - гражданка РФ и пост. вид на жительство, счас на 2 месяце беременности, летом с мужем переезжаем на ПМЖ в Калинград ( он по раб. визе работать).вопрос - мне в РФ родить надо или смотриться только последующая прописка в РФ новорожденного? или я могу родить в Латвии, выправить гражданство РФ, и только потом прописать в РФ? какой фоктор имеет значение? потому как хотелось бы насовсем уехать в РФ и на сертификат загородом дом купить. заранее благодарна.
1. Прописка здесь роли играть не будет Читать ответ в часто задаваемых вопосах о материнском капитале. Можете рожать где хотите;
2. Не забывайте и о том, что получить средства МК можно после 3 лет или при условии получния ипотечного кедита (займа), а также о том, что МК можно использовать только на определенные цели - см. ответ;
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
ГД РФ будет рассматривать поправки к закону о материнском капитале, внесенные депутатами ставропольского края, ( дополнить закон,,,, св-во о рождении справку о рождении ребенка, умершего на первой неделе жизни) 12 мая 2010, а так же возможность использовать материнский капитал для покупки авто отечественного производства
 
Текст законопроекта хороший. Если пройдёт - все проблемы с судами отпадут...
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=309306-5&02
 
Цитата
Текст законопроекта хороший. Если пройдёт - все проблемы с судами отпадут...
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=309306-5&02
Не соглашусь с вами. В приведенном проекте содержится следующий текст:

Приложение
к постановлению Государственной
Думы Ставропольского края
от 24 декабря 2009 года № 1347-IV ГДСК
Вносится Государственной Думой Ставропольского края
Проект
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 4 Федерального закона
"О дополнительных мерах государственной поддержки
семей, имеющих детей"
Внести в пункт 8 части 2 статьи 4 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 1 (ч. 1), ст. 19; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 3616; 2008, № 52 (ч. 1), ст. 6243) изменение, изложив его в следующей редакции:
"8) сведения о детях (фамилию, имя, отчество, пол, дату и место рожде-ния, реквизиты свидетельств о рождении либо документа, подтверждающего факт государственной регистрации рождения ребенка, умершего на первой не¬деле жизни, очередность рождения (усыновления), гражданство);".


Президент
Российской Федерации

По умолчанию закон вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ЗАКОНОВ, АКТОВ ПАЛАТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

Статья 6. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

А вот распространят ли эти поправки свое действие на правоотношения возникшие до их введения? Это большой вопрос! Регулирует этот вопрос только законодатель и даже Конституционный суд не вправе вмешиваться в этот вопрос.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Ну вот, опять непонятки будут...
значит, будем ждать решения ВС. Как думаете, сколько ещё ждать?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)