Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвокат не должен набирать слишком много дел; если излишек их не всегда доказывает корыстолюбие, так уж во всяком случае убивает талант.
 
Франсуа Этьен Молло
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Здраствуйте адвокат! А чем может помочь эта судебная практика!! Ведь было письмо с ВС РФ в адрес ПФ РФ! Сейчас во всех регионах на основании этого письма все решения по поводу смерти ребенка выносятся в пользу ПФ?
 
Цитата
Здраствуйте адвокат! А чем может помочь эта судебная практика!! Ведь было письмо с ВС РФ в адрес ПФ РФ! Сейчас во всех регионах на основании этого письма все решения по поводу смерти ребенка выносятся в пользу ПФ?
Кроме того, что данная практика существует... Письмо ВС в ПФ не тот документ, которым должен руководствоваться суд. Я так понимаю, что сейчас всех или волокитят или отказывают. Формулировку отказа подгоняют по это письмо.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Скажите Вы слышали о том, что 12 мая будут вноситься поправки к закону по поводу ребенка, умершего на первой недели жизни?
 
Цитата
Скажите Вы слышали о том, что 12 мая будут вноситься поправки к закону по поводу ребенка, умершего на первой недели жизни?
Нет, я не слышал. На форуме была версия о появлении обобщения судебной практики...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Уважаемый адвокат! Сегодня суд перенесли на 13 мая, письмо от ПФ, что участвуют в областном суде по кассационной жалобе.Прочитали разъяснения данные ПФ, якобы истица не обращалась, хотя документы даже не взяли, есть справка о рождении датированная декабрем 2008, могу я в суд предоставить заявление о том, что я сама ходила и лично замначальника ПФР, давала мне разъяснения т,к, на данную дату я буду водиться с ребенком и как правильно это сделать? Судебная практика Ивановского областного суда за 1 квартал 2010 года: отказ по такому же заявлению, толкование преамбулы и русского языка" имеющим " детей, и получая материнский капитал с одним ребенком, неравенство с теми у кого двое детей,
 
Цитата
Уважаемый адвокат! Сегодня суд перенесли на 13 мая, письмо от ПФ, что участвуют в областном суде по кассационной жалобе.Прочитали разъяснения данные ПФ, якобы истица не обращалась, хотя документы даже не взяли, есть справка о рождении датированная декабрем 2008, могу я в суд предоставить заявление о том, что я сама ходила и лично замначальника ПФР, давала мне разъяснения т,к, на данную дату я буду водиться с ребенком и как правильно это сделать? Судебная практика Ивановского областного суда за 1 квартал 2010 года: отказ по такому же заявлению, толкование преамбулы и русского языка" имеющим " детей, и получая материнский капитал с одним ребенком, неравенство с теми у кого двое детей,
1. Формально они правы, если вы не подавали документы, то вы и не обращались...
2. В данной ситуации необходимо вызввать в суд свидетелем зам.начальника и вызывать в суд еще других свидетелей с вашей стороны, которые подтвердят ваши слова. Есть ли такие свидетели у вас?
3. Про "данную дату" я не понял? Вы в суд не можете прийти? Просите о переносе слушаний, только делать это надо было в процессе. Сейчас пишите ходатайство о переносе и указывайте причину.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Уважаемый адвокат! Извините, написала что-то НЕпонятное, Истица-моя дочь, а я могу выступить в качестве свидетеля? письменного объяснения нам не дали из ПФР, навряд ли замначальника пойдет в суд, т,к уже нарушили законодательство, отказав в приеме документов, Помогите советом. что в данной ситуации можно предпринять? То, что они формально правы, я понимаю.А свидетели только зять и дочь, знают что ходила.
 
ладно, согласна, что у нас на воспитании один ребенок в данное время.
НО У ЖЕНЩИНЫ УЖЕ ИМЕЮЩЕЙ НА ИЖДИВЕНИИ 2Х ДЕТЕЙ И РОДИВШЕЙ В 2007Г РЕБЕНКА, УМЕРШЕГО НА ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ РЕБЕНКА- отказ в суде по письму ВС РФ НЕ СОВСЕМ ЛОГИЧЕН.
 
Цитата
Уважаемый адвокат! Извините, написала что-то НЕпонятное, Истица-моя дочь, а я могу выступить в качестве свидетеля? письменного объяснения нам не дали из ПФР, навряд ли замначальника пойдет в суд, т,к уже нарушили законодательство, отказав в приеме документов, Помогите советом. что в данной ситуации можно предпринять? То, что они формально правы, я понимаю.А свидетели только зять и дочь, знают что ходила.
Узнавайте ее имя и заяляйте в качесте свидетеля. Суд ее вызовет повесткой и она обязана будет прийти. Если чиновник не будет ходить в суд - это будет странно выглядеть ;) А вот для того, что бы ее вызвать надо постараться.
Свидетель знающий о том, что "вы ходили" не может дать нормальные показания о том, что вы разговаривали с начальником и т.д. Нужен свидетель вашего разговора с начальником!

Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
1) представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника;
2) судьи, присяжные, народные или арбитражные заседатели - о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств дела при вынесении решения суда или приговора;
3) священнослужители религиозных организаций, прошедших государственную регистрацию, - об обстоятельствах, которые стали им известны из исповеди.
4. Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:
1) гражданин против самого себя;
2) супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных;
3) братья, сестры друг против друга, дедушка, бабушка против внуков и внуки против дедушки, бабушки;
4) депутаты законодательных органов - в отношении сведений, ставших им известными в связи с исполнением депутатских полномочий;
5) Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации - в отношении сведений, ставших ему известными в связи с выполнением своих обязанностей.

Статья 70. Обязанности и права свидетеля

1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.
3. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
ладно, согласна, что у нас на воспитании один ребенок в данное время.
НО У ЖЕНЩИНЫ УЖЕ ИМЕЮЩЕЙ НА ИЖДИВЕНИИ 2Х ДЕТЕЙ И РОДИВШЕЙ В 2007Г РЕБЕНКА, УМЕРШЕГО НА ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ РЕБЕНКА- отказ в суде по письму ВС РФ НЕ СОВСЕМ ЛОГИЧЕН.
Я думаю, что логика была следующей:
Дети появились на иждивении до введения закона. Ребенок родился после. Следовательно, право на Материнский капитал возникает после рождения, усыновления второго или последующих детей и после введения закона. Рожденные дети до введения закона не учитываются, ребенок дающий основание - умер.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)