Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Международные законы существуют только в сборниках международных законов.
 
Альберт Эйнштейн
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Бюро кредитных историй?
 
Сегодня получала кредит на бытовую технику. В договоре есть пункт о том, что я соглашаюсь с передачей информации обо мне в бюро кредитных историй... Можно ли от этого отказаться и что будет если отказаться?
 
Вы имеете полное право отказаться от предоставления информации!
НО: кредитный агент в магазине не будет лично для вас согласовывать редакцию кредитного договора и скорее всего просто откажет в кредите.
Более того, по практике банков все кто не согласился с предоставление такой информации на 70% неплательщики. Это чистая статистика. Можно сделать вывод о том, что не платят именно те, кто не предоставляет информаци в Бюро кредитных историй (БКИ) Это означает то, что если клиент отказывается от предоставления то он на 70% неплательщик. А банку такие нужны? =)

Отказ клиента предоставить данные в БКИ серьезно уменьшает его шансы получить ссуду
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Мне вот интересно, если в кредитный договор включена возможность сообщения обо мне в бюро кредитных историй, а мне об этом ни чего не сказали. Договор, естественно, уже подписан. Правильно ли это? Можно ли опротестовать этот пункт?
 
Думаю, что о вас все равно сообщать в бюро кредитных историй...
 
Цитата
Мне вот интересно, если в кредитный договор включена возможность сообщения обо мне в бюро кредитных историй, а мне об этом ни чего не сказали. Договор, естественно, уже подписан. Правильно ли это? Можно ли опротестовать этот пункт?

;) Очень плохо подписывать договоры не читая. Подписывая договор, вы согласились со всеми его условиями. Если там содержалось условие о предоставлении информации в БКИ, с этим условием вы тоже согласились. Опротестовать такой пункт не получится, да и поздно уже - информация уже в БКИ! =)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)