Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Вводить законы, противоречащие законам природы, - значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать.
 
Томас Джефферсон
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
выкуп комнат у государства
 
добрый день.у меня вопрс: мы с женой купили квартиру в г.Новокуйбышевке.собственницей является жена.квартира 2-х комнатная,но имеется еще одна комната(пожарная),являющаяся собственностью государства.подскажите как выкупить комнату?куда нужно обратиться?какие документы нужны для оформления ? у жены имеется мат.капитал.возможно ли использование мат.капитала в этих целях?заранее спасибо!!!
 
Цитата
добрый день.у меня вопрс: мы с женой купили квартиру в г.Новокуйбышевке.собственницей является жена.квартира 2-х комнатная,но имеется еще одна комната(пожарная),являющаяся собственностью государства.подскажите как выкупить комнату?куда нужно обратиться?какие документы нужны для оформления ? у жены имеется мат.капитал.возможно ли использование мат.капитала в этих целях?заранее спасибо!!!
Здравствуйте!
К сожалению я не знаком с названием местных органов в г. Новокуйбышевк, поэтому буду говорить в общем.
Распоряжением государтвенным имуществом занимается КУГИ (Комитет по управлению городским имуществом), обычно полномочия по решению вопросов в отношении жилых помеений передаются местным администрациям. Поэтому я рекомедую вам начать разговор именно с местной (или районной) администрацией. Для этого напишите заявление на имя главы администрации в котором изложите свою просьбу - рассмотреь вопрос о возможности выкупа жилого помещения расположенного по адресу ________________________________________ с использованием материнского капитала.
По вопросу использования материнского капитала дополнительно проконсультируйтесь с местным пенсионным фондом. Я счиатю, что использовать материнский капитал можно, если данное оещение является жилым. Название "пожарная" комната меня наводит на мысль, что данное помещение является нежилым.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть порядок расчета стоимости выкупа свободной комнаты в коммунальной квартиры, какие при этом расчете могут использоваться коэффициенты для уменьшения ее стоимости? Где и когда можно получить квалифицированную консультацию по данному вопросу?
 
Цитата
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть порядок расчета стоимости выкупа свободной комнаты в коммунальной квартиры, какие при этом расчете могут использоваться коэффициенты для уменьшения ее стоимости? Где и когда можно получить квалифицированную консультацию по данному вопросу?
Выкуп комнат сейчас не самая простая затея. Это немного не мой профиль.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)