Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Some things are easier to legalize than to legitimate.
 
Sebastien-Roch Nicolas de Chamfort
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
аннуляция договора купли-продажи квартиры по ГЖС
 
Здравствуйте.
наверняка я уже сотая, если не тысячная - кто обращается к Вам с вопросами о компании ЛЭК.
Мы в 2009 оду заключили ПД купли-продажи на объект Лэка, в договоре стоит срок сдачи дома 4 кв. 2010, на данный момент озвучиваются сроки - 3-4 кв. 2012 года. Мы платим рассрочку, и платить еще до 2014 года. По переуступке наша квартира никому не нужна, да и ЛЭК запретил все перекиды, переуступки и т.д. У нас встал вопрос об обращении в суд. Что можете посоветовать по нашему делу?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Здравствуйте.
наверняка я уже сотая, если не тысячная - кто обращается к Вам с вопросами о компании ЛЭК.
Мы в 2009 оду заключили ПД купли-продажи на объект Лэка, в договоре стоит срок сдачи дома 4 кв. 2010, на данный момент озвучиваются сроки - 3-4 кв. 2012 года. Мы платим рассрочку, и платить еще до 2014 года. По переуступке наша квартира никому не нужна, да и ЛЭК запретил все перекиды, переуступки и т.д. У нас встал вопрос об обращении в суд. Что можете посоветовать по нашему делу?
Заранее спасибо.
У вас есть несколько вариантов действий:
1. Ждать;
2. Менять объект на другой (по моей информации это возможно, но с доплатой);
3. Судиться и вынимать деньги;

У ЛЭК, ныне Л1, есть варианты обмена на более готовое жилье, т.ч. выбор за вами. Любым из этих вариантов вы можете воспользоваться. По рассрочке необходимо смотреть договор - как она у вас записана. Думаю, что можно взыскать деньги, но срок - 5-6 месяцев.

Я считаю, что советовать вам будет не правильным, моя роль довести информацию, пояснить все последствия выбора. Выбор должны делать вы сами.

Вопросы судебной практики по ЛЭК (Л1) обсуждаются в соседней теме "Судебная практика по ЛЭК (Л1) или контрол - ЛЭК - делит"
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
LawNow.ru: Изменение или расторжение договора купли-продажи объекта недвижимости


Необходимость изменить условия или расторгнуть договор может возникнуть достаточно часто. Например, при отказе Пенсионного фонда в перечислении средств материнского капитала или при изменении обстоятельств у сторон сделки.
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) не запрещает сторонам расторгнуть договор согласно ст. 450 ГК РФ. При расторжении договора обязанности сторон прекращаются. По общему правилу после оплаты цены объекта недвижимости, передачи его покупателю и регистрации перехода права собственности договор считается исполненным. Стороны, конечно, могут предусмотреть в договоре и дополнительные условия. Исполнение является одним из способов прекращения обязательств, в силу ст. 408 ГК РФ. Это означает то, что с момента исполнения условий договора он прекращает свое действие. Таким образом, невозможно расторгнуть исполненный договор, когда полностью исполнены обязанности сторон и зарегистрирован переход права собственности.

читать далее ... http://www.lawnow.ru/articles/law/izmenenie-i-rastorzhenie-dogovora-kupli-prodazhi/
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)