Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе.
 
Ф. Ницше
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ О персона
 
Согласно изменениям, внесённым законом № 363-ФЗ от 27 декабря 2009 года, операторы персональных данных должны привести свои системы обработки персональных данных, запущенные до 1 января 2010 года, в соответствие с законом до 1 июля 2011 года. Федеральным законом от 23 декабря 2010 года № 359-ФЗ «О внесении изменения в статью 25 федерального закона „О персональных данных“» срок приведения информационных систем персональных данных, созданных до 1 января 2011 года, в соответствие с требованиями закона № 152-ФЗ – не позднее 1 июля 2011 года. Последние изменения были внесены федеральным законом № 261-ФЗ от 25.07.2011. Этим законом была уточнена сфера действия Федерального закона «О персональных данных», используемые в нём основные понятия, принципы и условия обработки персональных данных. Существенно переработаны действующие законодательные нормы, касающиеся трансграничной передачи персональных данных, мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке, прав и обязанностей оператора, взаимоотношений оператора и субъекта персональных данных.До 1 июля 2011 года все операторы (тоесть все, кто использует в работе автоматизированные системы, т.е. компьютеры) Оператор обязан принимать меры, необходимые и достаточные для обеспечения выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. Оператор самостоятельно определяет состав и перечень мер, необходимых и достаточных для обеспечения выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами. Вопрос ко всем, кто уже готов к соответствию 152-ФЗ? Какие меры приняты? Какие сертифицированные средства защиты информации используются у Вас на предприятии??
 
Цитата
Вопрос ко всем, кто уже готов к соответствию 152-ФЗ? Какие меры приняты? Какие сертифицированные средства защиты информации используются у Вас на предприятии??

Обычно используются продукты "КриптоПРО".

Какой-то бессмысленный набор слов получается в вашем сообщении и оно очень похоже на спам.

PS: все ссылки в вашем сообщении и подписи я удалил.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный форум, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)