Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Славная и необходимая для человечества адвокатская профессия должна быть щедро одаряема самыми большими наградами.
 
Анастасий (453-518), византийский император
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Материнский капитал
 
Цитата

Всё, теперь понял Вашу мысль. Т.е. я оформляю обязательство на объект и у меня в распоряжении полгода, за которые я должен либо его исполнить, либо продать этот объект, купить другой, более комфортный и исполнить уже на нём. И во втором случае по отношению ко мне могут применить санкции т.к. я его частично нарушил, но скорее всего до этого либо не дойдёт, либо если и дойдёт, то в итоге я и семья никак не пострадаем. Ежели я побоюсь так делать, то значит обязательство я исполняю как и положено, забываю про ПФ и все дальнейшие операции провожу с согласия органов опеки (тоже ещё неизвестно насколько они не будут препятствовать).
Спасибо за консультацию!
Обязательство необходимо исполнить в течение 6 мес. со дня погашения кедита. Поэтому речь идет не о простых 6 мес.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
У меня есть ребенок от первого брака.Муж погиб...Жду ребенка от второго брака...Могу ли я воспользоваться материнским капиталом???
 
[quote name="Julia"]У меня есть ребенок от первого брака.Муж погиб...Жду ребенка от второго брака...Могу ли я воспользоваться материнским капиталом???Речь идет о вашем ребенке. Не важно, кто его отец. Факт рождения или усыновления ребенка - основание для получения материнского капитала. Допустим, вы усыновили сначала одного ребенка, а потом второго - с появлением второго ребенка вам дается право получить материнский капитал.

Ответ также содержится в Часто задаваемых вопросах о материнском капитале - Дают материнский капитал в случае, если дети от разных матерей или отцов?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос по материнскому капиталу.

В 2007 году у нас родился второй ребенок и мы получили сертификат на материнский капитал. С 2005 года мы строим индивидуальный частный жилой дом в основном собственными силами. Разрешение на строительство имеется. На данный момент сделан первый этаж и частично возведен второй этаж. Нынче хотим закончить второй этаж и заключить договор со строительной организацией чтоб построили крышу для дома. Хотелось бы на строительство крыши использовать материнский капитал. Но в местном ПФРФ нам отказывают, мотивируют тем, что строительный подряд должен быть заключен вцелом на строительство всего объекта начиная с нулевого цикла, но ссылку на конкретный документ где об этом говорится не дали, сказали что они так понимают Постановление №994 от 4 декабря 2009 г. Но в постановление нет ни слова что подряд должен быть заключен на весь объект в целом.

Собственно вопрос. Можно ли для получения материнского капитала на строительство индивидуального жилого дома заключить строительный подряд только на какой то отдельный этап строительства (в частности на строительство крыши), а не на весь дом. Желательно если есть какие то регламентирующие документы дать ссылку на них.

И второй вопрос, какие требования предъявляются к строительным организациям в рамках данного постановления. Данной информации тоже не смог найти.Заранее спасибо!
 
Цитата
Собственно вопрос. Можно ли для получения материнского капитала на строительство индивидуального жилого дома заключить строительный подряд только на какой то отдельный этап строительства (в частности на строительство крыши), а не на весь дом. Желательно если есть какие то регламентирующие документы дать ссылку на них.

И второй вопрос, какие требования предъявляются к строительным организациям в рамках данного постановления. Данной информации тоже не смог найти.Заранее спасибо!

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

«Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели».

Считаю что эти положения относятся к любому договору на строительство дома, в том числе и на дострой дома.
Строительные компании с 01.01.10 должны быть участниками Саморегулируемой организации (СРО), лицензии уже отменены. Поэтому необходимо проверяь документы о членстве в СРО и о возможных видах деятельности.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,могу ли я потратить МК на покупку земельного участка под ИЖС и ПМЖ,тк мы хотим строиться своими силами,можно сразу заложить фундамент,а потом достраиваться или же материнский капитал можно вложить только в покупкку готового дома?
Заранее спасибо!
 
И как продолжение вопроса:нужно ли туда прописываться?
 
Цитата
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,могу ли я потратить МК на покупку земельного участка под ИЖС и ПМЖ,тк мы хотим строиться своими силами,можно сразу заложить фундамент,а потом достраиваться или же материнский капитал можно вложить только в покупкку готового дома?
Заранее спасибо!

Нет, не можете. Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

«Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели».

Данный ответ уже содержится в Часто задаваемых вопросах о материнском каитале
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
И как продолжение вопроса:нужно ли туда прописываться?
Этот вопрос не урегулирван законодательством. Значит можно не прописываться.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо за ответ.
Как я понимаю - можно вложить МК в строительство дома,пусть даже части дома,но на земле,которая уже приобретена в собственность,верно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)