Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Законы бесполезны как для хороших людей так и для дурных: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше.
 
Демокрит
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ипотека и трудовой стаж...
 
Ипотека и трудовой стаж
01.10.2008 22:43
От наличия и параметров трудового стажазаемщика может зависеть решение о том, выдавать кредит данному заемщику или нет. Чтобы выглядеть положительным заемщиком, заемщик должен иметь 6 месяцев непрерывного стажа. При этом на последнем месте работы он должен быть не менее 3 месяцев и испытательный срок для него должен уже закончится. Сотрудники банка могут задавать вопросы или просить дать письменные разъяснения о характере выполняемой работы и должностных обязанностях заемщика, а также о деятельности компании, работником которой он является. Это необходимо для качественной оценки платежеспособности ( андеррайтинга) заемщика.

Кредитная организация также обращает внимание и на записи в трудовой книжке, некоторые записи могут потребовать отдельных комментариев. К примеру, перерывы в трудовой деятельности, оформление в «фирмах-однодневках», записи, не соответствующие действительности (фактически работал в одной должности, а оформлен был в другой). Заемщику следует быть готовым к таким вопросам.

Читать далее...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Правда ли что если я работаю в финансовой сфере, вне зависимости от стажа, мне сейчас могут не дать ипотеку. Просто я хочу разводится, придется делить квартиру. Как вариант нужно будет получать кредит, но если его не дадут... Необходимо бороться за всю квартиру уже сейчас!
 
Цитата
Правда ли что если я работаю в финансовой сфере, вне зависимости от стажа, мне сейчас могут не дать ипотеку. Просто я хочу разводится, придется делить квартиру. Как вариант нужно будет получать кредит, но если его не дадут... Необходимо бороться за всю квартиру уже сейчас!
1. За квартиру стоит бороться всегда ;)
2. Работники финансовой сферы сейчас в зоне риска сокращения по причине финансового кризиса. Часть банков уже приняло такое решение, а другая часть думает...

Тема финансового кризиста уже обсуждается рядом...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)