Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Законы пишутся для обыкновенных людей, поэтому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла.
 
Томас Джефферсон
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Контрольный замер БТИ
 
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право БТИ совершать ПОВТОРНО контрольный замер без заявления и оплаты собственникана на основании "обращения" (с их слов) администрации муниципального образования по причине сомнения администрации в корректности предыдущего оплаченного и выполненного замера? Или это не законно? И могут ли совместно БТИ и администрация аннулировать без собственника предыдущий замер при имеющемся уже на руках паспорте и свидетельстве на право собственности?
 
Цитата
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право БТИ совершать ПОВТОРНО контрольный замер без заявления и оплаты собственникана на основании "обращения" (с их слов) администрации муниципального образования по причине сомнения администрации в корректности предыдущего оплаченного и выполненного замера? Или это не законно? И могут ли совместно БТИ и администрация аннулировать без собственника предыдущий замер при имеющемся уже на руках паспорте и свидетельстве на право собственности?
Если в паспорте допущены технические ошибки, БТИ может направить письмо вам или в регистрирующий орган с целью предотвратить внесение в единый реестр прав на недвижимость. Регистрирующий орган может прислушаться к этому мнению. Администрация тут вообще непричем. Какой у них может быть интерес в этом?, из вашего сообщения это невозможно понять.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо вам за ответ. Причина претензий администрации на поверхности: изменить общую площадь в сторону уменьшения для получения нами в дальнейшем квартиры меньшей площади. Здесь, да я думаю и во многих регионах, при переселении людей из ветхого жилья происходит давление со стороны администрации, людей часто обманывают. Поэтому я и задаю вам подобные вопросы.
 
Подобные действия Администрации и ПИЛ (БТИ) могут быть обжалованы в судебном порядке.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)