Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
 
Кардинал Ришелье
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Материнский капитал
 
Перечитал FAQ по материнскому капиталу и, тем не менее, вопрос остался. Одна из возможных статей расходования - улучшение жилищных условий. Есть ли критерий достаточности и насколько можно улучшать? Если имеющиеся жилищные условия достаточны и оформлена недвижимость уже в том числе на новорожденного, возможно ли в дальнейшем (по истечении трех лет) приобрести еще один объект недвижимости с использованием МК?
 
Оглавление:

Публикации:
Видео:
Образцы документов
Похожие темы форума:
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Антон здравствуйте! Если не сложно, то подскажите по такому вопросу. Есть желание прикупить домик в деревне с использовнием средств материнского капитала без кредита(с ним конечно проще, но домик далеко от работы и от места регистрации). Но для покупки нужен договор в котором будет прописано, что часть средств будет оплачена за счет материнского капитала и срок поступления этих средств должен стоять 30 июня 2011г. Естественно, при цене домика 0,5млн., на такое продавец не согласится. Я могу и своими собствеными средствами купить и на детей с женой собственность оформить, но тогда видимо мне не разрешат использовать материнский капитал?
Можно было бы договориться с продавцом, что я ему плачу сразу, а когда сумма придет на его расчетный счет, он мне ее отдает, но тут слишком уж я от него начинаю зависеть(умрет, жена не разрешит отдавать и т.д.)
Есть ли какой-нить законный способ провести сделку по покупке дома с использованием средств материнского капитала и самого себя не подставить? Может предложите какую-нибудь схемку?
Заранее спасибо, а также спасибо за ваш FAQ по капиталу.
Константин.
 
Цитата
Антон здравствуйте! Если не сложно, то подскажите по такому вопросу. Есть желание прикупить домик в деревне с использовнием средств материнского капитала без кредита(с ним конечно проще, но домик далеко от работы и от места регистрации). Но для покупки нужен договор в котором будет прописано, что часть средств будет оплачена за счет материнского капитала и срок поступления этих средств должен стоять 30 июня 2011г. Естественно, при цене домика 0,5млн., на такое продавец не согласится. Я могу и своими собствеными средствами купить и на детей с женой собственность оформить, но тогда видимо мне не разрешат использовать материнский капитал?
Можно было бы договориться с продавцом, что я ему плачу сразу, а когда сумма придет на его расчетный счет, он мне ее отдает, но тут слишком уж я от него начинаю зависеть(умрет, жена не разрешит отдавать и т.д.)
Есть ли какой-нить законный способ провести сделку по покупке дома с использованием средств материнского капитала и самого себя не подставить? Может предложите какую-нибудь схемку?
Заранее спасибо, а также спасибо за ваш FAQ по капиталу.
Константин.
1. Удаленность дома не будет играть роли при получении материнского капитала;
2. Схема изначально кривая ;) Ее решить можно путем составления договора займа у вас суммы материнского капитала продавцом. Т.е. составляется договор купли-продажи, в нем указывается сумма материнского капитала. Составляется договор о займе суммы материнского капитала продавцом у вас, только в займе указывается просто сумма денег. Срок возврата займа - до 30.июня 2011 года. Схема очень кривая, более того, если будет суд - все для вас плохо кончится. Если материнский капитал не дадут - тоже, если его задержат, а продавец должен будет вам денег - все тоже будет плохо.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Тоже подумывал в этом направлении(про займ). Видимо точно кривая схемка. Теперь попробую вариант с кредитом на недвижимость без залога(есть такой у сбера). Сложно все конечно, т.к. регистрация в одном месте, работа в другом, жилье покупное в третьем. Банк по месту работы не дает кредит, либо по месту регистрации, либо по месту покупки жилья. Вообщем в понедельник разговор с кредитным инспектором будет по месту покупки, может что и выйдет. Тут я понимаю, если дадут кредит и куплю с оформлением всех членов семьи в собственность, то есть шанс выбить у ПФ деньги месяца за 2-3 на погашение кредита?

Спасибо!
 
Цитата
Тоже подумывал в этом направлении(про займ). Видимо точно кривая схемка. Теперь попробую вариант с кредитом на недвижимость без залога(есть такой у сбера). Сложно все конечно, т.к. регистрация в одном месте, работа в другом, жилье покупное в третьем. Банк по месту работы не дает кредит, либо по месту регистрации, либо по месту покупки жилья. Вообщем в понедельник разговор с кредитным инспектором будет по месту покупки, может что и выйдет. Тут я понимаю, если дадут кредит и куплю с оформлением всех членов семьи в собственность, то есть шанс выбить у ПФ деньги месяца за 2-3 на погашение кредита?

Спасибо!
Не советую я вам такую сделку проводить, т.к. очень опасно. Слишком много "если". Деньги получить хочется, но надо думать и о рисках.
 
Спасибо конечно, Marina, за совет. Вроде бы о рисках я подумал и максимум чем я рискую, так это просто не получить материнский капитал и немного отвалить процентов банку. Вначале была мысль - да пусть государство себе его оставит, но прошло время и подумалось иначе: Почему бы не воспользоваться? Вот и пытаюсь, а выйдет или нет увидим.

Тут возник еще вопрос: Детям надо выделить долю в собственности, но ведь прописывать(регистрировать) я их там не обязан?

Ну и еще к вам Marina(и не только) - еще есть ли какие риски для меня, кроме обозначенного мною выше?
 
Цитата


Тут возник еще вопрос: Детям надо выделить долю в собственности, но ведь прописывать(регистрировать) я их там не обязан?

Ну и еще к вам Marina(и не только) - еще есть ли какие риски для меня, кроме обозначенного мною выше?
Да, в законе говорится о выделении доли. С учетом того, что покупаемый объект может быть вторым, заствлять всех тудапрописываться не стали.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравстуйте! Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос. Можем ли мы купить дом с помощью использования материнского капитала напрямую у физического лица , если ребенку еще нет трех лет.Никак не могу найти ответ на форуме , касающийся именно моего случая. Правильно ли я поняла, что это можно сделать в этом году до 31 декабря? Или обязательно ждать , пока ребенку исполниться три года. Дело в том , что у нас есть возможность купить дом прямо сейчас. Мы живем на съемной квартире и своего жилья у нас нет, прописаны у родителей. Если это можно сделать в этом году, успеем ли мы до 31 декабря? Можно ли нанять адвоката, чтобы он представлял интересы семьи по этому вопросу? Забыла написать, что кредитом воспользоваться мы не можем,так как мужу банк в кредите отказывает,хоть он и предприниматель, а я давно не работаю.
 
Цитата
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос. Можем ли мы купить дом с помощью использования материнского капитала напрямую у физического лица , если ребенку еще нет трех лет.Никак не могу найти ответ на форуме , касающийся именно моего случая. Правильно ли я поняла, что это можно сделать в этом году до 31 декабря? Или обязательно ждать , пока ребенку исполниться три года. Дело в том , что у нас есть возможность купить дом прямо сейчас. Мы живем на съемной квартире и своего жилья у нас нет, прописаны у родителей. Если это можно сделать в этом году, успеем ли мы до 31 декабря? Можно ли нанять адвоката, чтобы он представлял интересы семьи по этому вопросу? Забыла написать, что кредитом воспользоваться мы не можем,так как мужу банк в кредите отказывает,хоть он и предприниматель, а я давно не работаю.
До 31.12.2010 года необходимо получить кредит или заем - http://www.lawnow.ru/forum/messages/forum25/topic62/message237/#message237
Если не брать кредит, придется ждать 3 года. Адвоката можно нанимать по любому поводу, адвокат даже пол может вымыть если ему платить по его ставке ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)