Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил.
 
К. Колтон
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Комиссия за ведение ссудного счета - судебная практика
 
Как вы думайте, письмо Грефа об отмене единовременных коммисий за ведение судного счета можно использовать при разрешении дела в суде.
 
Цитата
Как вы думайте, письмо Грефа об отмене единовременных коммисий за ведение судного счета можно использовать при разрешении дела в суде.
Использовать можно, но даст ли это результат - вопрос спорный ;) Греф не имеет отношения к судебной системе.
Основная сложность это заставить суд применять статьи таким же образом как и арбитраж ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Сегодня общался с юристом со сбербанка по поводу данного письма, он мне сообщил, что в Москве пересматривают вопрос о взимании единовременной комиссии за ведение ссудного счета по старым кредитам, так что сижу пока в малом замешательстве.
Ладно еще есть вопрос я в Сбере взял кредитную карту под 19% годовых, снял налом энную сумму они с меня взяли комиссию за снятия налом денег, через 7 дней пришло уведомление из которого следовало что на комиссию которую с меня взяли также начисляются пени я подошел к сотрудникам которые мне выдали данную карту сидят в своих бойницах руками разводят мол не чего не знаем не ведаем направили запрос в вышестоящий орган ждем ответа, в данном вопросе следует ли написать претензию, так как рассматривая по существу получается они получили комиссию то есть кэш с меня и еще на эту комиссию начисляют проценты (засранцы) больше слов не подобрать.
 
не пени а проценты не так выразился
 
Цитата
Сегодня общался с юристом со сбербанка по поводу данного письма, он мне сообщил, что в Москве пересматривают вопрос о взимании единовременной комиссии за ведение ссудного счета по старым кредитам, так что сижу пока в малом замешательстве.
Ладно еще есть вопрос я в Сбере взял кредитную карту под 19% годовых, снял налом энную сумму они с меня взяли комиссию за снятия налом денег, через 7 дней пришло уведомление из которого следовало что на комиссию которую с меня взяли также начисляются пени я подошел к сотрудникам которые мне выдали данную карту сидят в своих бойницах руками разводят мол не чего не знаем не ведаем направили запрос в вышестоящий орган ждем ответа, в данном вопросе следует ли написать претензию, так как рассматривая по существу получается они получили комиссию то есть кэш с меня и еще на эту комиссию начисляют проценты (засранцы) больше слов не подобрать.
Я думаю, что логика банка следующая - они списали сумму денег с карты и начисляют на нее проценты. Комиссия тоже вошла в сумму кредита, поэтому на нее тоже начисляются проценты.
Девушки в окнах просто не понимают о чем речь, в силу ограниченности своего функционала... Пишите претензию, но ответ по смыслу будет похож на мой.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
м меня тоже такая мысль посетила, к стати я сегодня выиграл дело в первой инстанции по единовременной комиссии
 
Цитата
м меня тоже такая мысль посетила, к стати я сегодня выиграл дело в первой инстанции по единовременной комиссии
Возможно ли повесить решение на форум? Хотя бы с затертыми именами?
Думаю, всех участников форума будет интересовать логика описанная в решении...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
12.05. выдадут обезательно скину скину, кстати призидиум Костромского округа уже вынес решение в пользу физического лица.
 
Цитата
12.05. выдадут обезательно скину скину, кстати призидиум Костромского округа уже вынес решение в пользу физического лица.
У меня подруга тоже сейчас подала документы в суд...
 
Уважаемый Антон!

В условиях моего КД есть следующие пункты:
1.Единовременная комиссия банку за открытие ссудного счета (в валюте Кредита) 3000,00
2. Ежемесячня комиссия банку за ведение ссудного счета (в валюте Кредита) 200,00

Узнав о Постановлении Президиума ВАС мною было написано заявление в банк об отмене вышеназванных комиссий. Банк отправил мне ответ (приложен в аттачменте). Скажите пожалуйста, насколько этот ответ соответствует действующему законодательству и каким должен быть мой следующий шаг. Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)