Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
 
Томас Пейн
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Налоговый вычет при покупке-продаже и продаже-покупке сразу.
 
Так как нет в материнском капитале термина "обмен", мы хотим оформить обмен через продажу нашей двушки и покупку трешки. Получается, что продавец трешки и покупатель нашей двушки один и тот же человек. А с нашей стороны: продавцы двушки я и мой несовершеннолетний сын, а покупатели трешки - уже я, супруг и два несовершеннолетних сына - в общедолевую собственность.
Вопрос: 1. Как будет выглядеть наша ситуация при подаче заявления на налоговый вычет после покупки трешки, если еще никто из нас не использовал это право? Лишены ли будут мои дети в последствии этого права, если налог.выч. вернут?
2. С какой суммы будет произведен налоговый вычет, если мы сделку проведем с одним и тем же человеком (покупатель и продавец в одном лице)?
Например, если брать такие суммы: продадим двушку за 1 700 000 руб, а купим трешку за 2 000 000 руб?
 
Цитата
Так как нет в материнском капитале термина "обмен", мы хотим оформить обмен через продажу нашей двушки и покупку трешки. Получается, что продавец трешки и покупатель нашей двушки один и тот же человек. А с нашей стороны: продавцы двушки я и мой несовершеннолетний сын, а покупатели трешки - уже я, супруг и два несовершеннолетних сына - в общедолевую собственность.
Вопрос: 1. Как будет выглядеть наша ситуация при подаче заявления на налоговый вычет после покупки трешки, если еще никто из нас не использовал это право? Лишены ли будут мои дети в последствии этого права, если налог.выч. вернут?
2. С какой суммы будет произведен налоговый вычет, если мы сделку проведем с одним и тем же человеком (покупатель и продавец в одном лице)?
Например, если брать такие суммы: продадим двушку за 1 700 000 руб, а купим трешку за 2 000 000 руб?

Согласно Постановлениею Конституционного Суда РФ от 13.03.2008 N 5-П родители могут получить налоговый вчет с сумм направленных на приобретение долей детьми. Поскольку налоговый вычет по своей сути - возврат уплаченных налогов, ваши дети не платят налоги и не смогут их вернуть. Поэтому вы, как работающий и платящий налоги родитель, или ваш муж можете получить вычет.
Ситуация описана здесь:
http://www.lawnow.ru/index.php/articles ... 6-10-15-19
viewtopic.php?f=5&t=19

Для идеального расчета необходимо пониать сколько времени вы владели двушкой?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Для идеального расчета необходимо пониать сколько времени вы владели двушкой?
Двушкой владеем уже 7 лет.
 
Право на имущественный налоговый вычет 2016


Большое количество людей знает о том, что при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 3 лет, возникает обязанность оплатить налог. В 2016 году мы начали жить по новым правилам. Трехлетний срок владения недвижимостью увеличился до 5 лет. О порядке применения новых положений будет рассказано далее в этом выпуске. Достаточно большое количество публикаций на тему изменений права на имущественный налоговый вычет, на мой взгляд, упускают одну существенную деталь.
Вопрос почему у сторон может возникнуть желание занизить продажную цену квартиры уже обсуждался нами ранее в выпуске "Какую цену указать в договоре купли-продажи квартиры?"
Согласно п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ, «налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества».
Занижение стоимости квартиры для продавца содержит риск доначисления налогов. Внимание налоговых органов к сделке может привлечь именно цена продаваемой квартиры. Несмотря на то, что кадастровая цена может быть выше рыночной, налоговый орган имеет право руководствоваться кадастровой стоимостью. Если цена сделки ниже кадастровой стоимости объекта, вероятность налоговой проверки увеличивается.

Читать далее: http://www.lawnow.ru/articles/law/pravo-na-imushchestvennyy-nalogovyy-vychet-2016/
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему