Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Кто знает, что такое право, знает очень хорошо, как его обойти в своих интересах.
 
В. Швебель
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС?
 
А без отсутствия мужа могут развести? И может ли жена развестись в ЗАГСе без мужа?
БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС?
 
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как может жена, подав на развод, развестись без присутствия мужа?
У нас такая ситуация: муж и жена, детей нет, возраст уже пенсионный у обоих. В браке приобретена квартира, записана на жену, муж там прописан. Последнее время (2 месяца) муж фактически проживает на вахте (работа отдаленная). В это время жена подала на развод, известила мужа по телефону о ее желании, и вот говорит, что нас разведут без проблем уже сегодня. А сегодня муж на работе (на вахте), повестка ему никакая не попадала в руки (может и на адрес проживания приходила, но там ведь жена, могла и скрыть). А у мужа в ответ намерение, в таком случае, разделить совместное имущество (квартиру), КАК БЫТЬ МУЖУ? Жить-то больше негде...
Получение налогового вычета с продажи...
 
Я правильно поняла, что если квартира в собственности белее 3-х лет, то независимо от суммы её продажи, доход не облагается 13 %?
как НЕ разделить квартиру
 
Здравствуйте! Мой отец (пенсионер) состоит в браке с мачехой. Сейчас сложилась такая ситуация: мачеха (родом с Украины) собирается уезжать на ПМЖ на Ураину, а мой отец (родом из России) не собирается туда. Поэтому они собираются развестись. И, как всегда, началась делёшка имущества. У них квартира, зарегистрированная в собственность на мачеху, приобретенная в их браке на общие средства. Мачеха сама там прописана, супруг её (мой отец) там прописан, и ещё она туда прописала свою дочь (совершеннолетнюю) и внучку. Теперь дом, в котором находится их квартира, будут сносить, а взамен сказали в администрации, что дадут новую квартиру. Мой отец боится остаться ни с чем. Поэтому хотелось бы проконсультироваться, как лучше сделать для отца: 1) задержать развод до получения новой квартиры и оформить её в долевую собственность, а потом при разводе разделить согласно доли? 2) или есть ещё какие-то варианты при этой ситуации?
А ещё, если прописаны дочь и внучка мачехи , светит ли им (дочке и внучке) после сноса дома отдельная жил.площадь?
Получение налогового вычета с продажи...
 
Здравствуйте, с какой суммы продавец квартиры оплатит ндфл 13 %, если кв-ра в собственности более 3-ёх лет, сумма продажи 2 350 000 руб.и из этой суммы 350 000 руб. продавцу на счет перечислит ПФ РФ с мат.капитала покупателя?
Я читала в других темах, что налоговый вычет с покупки получают не свыше чем с 2 млн. руб., а с продажи оплата ндфл физ.лицом интересует.
Сумма подачи на налоговый вычет.
 
Цитата
Налоговый вычет не применяется если оплата происходила за счет средств материнского капитала (п. 1 ст. 220 Налогового кодекса). Не знаю как читают налоговый кодекс в вашей налоговой инспекции, видимо до 220 статьи они не дочитали.
Видимо не дочитали.:)
А будет ли тогда продавец платить 13 % государству от продажи своей квартиры за 2 350 000 рублей, если ему наличкой покупатель дает 2 000 000 руб., а 350 000 руб. ему перечисляет ПФ РФ из средств мат.капитала покупателя (и это прописано в договоре купли-продажи)? (кв-ра в собственности 7 лет).
А вот покупатель получается налоговый вычет получит только с 2 000 000 рублей?
как НЕ разделить квартиру
 
Так и поменяла, одновременно приватизировала и оформила в собственность. А однокомнатная квартира к-рую обменяли была приватизирована дедом моим, к-рый мне её в наследство оставил. Было это семь лет назад, точно уже не помню, но есть договор обмена с пользователем той квартиры и акт приема-передачи с администрацией города. По-моему примерно так. В документах нужно порыться и тогда все точно вспомню.
как НЕ разделить квартиру
 
[/quote]Не совсем понятно как вы поменяли первую квартиру на неприватизированную квартиру....[/quote]
Так и поменяла, одновременно приватизировала и оформила в собственность. А однокомнатная квартира к-рую обменяли была приватизирована дедом моим, к-рый мне её в наследство оставил. Было это семь лет назад, точно уже не помню, но есть договор обмена с пользователем той квартиры и акт приема-передачи с администрацией города. По-моему примерно так. В документах нужно порыться и тогда все точно вспомню.
Договор купли-продажи по материнскому капиталу
 
СПАСИБО!
Сумма подачи на налоговый вычет.
 
Здравствуйте, раз здесь говорится о сумме налогового вычета, задам вопрос: Входит ли сумма, использованная из материнского капитала для покупки кв-ры в расчет налогового вычета? В нашей налоговой консультируют так, что "пока не известно, еще решается этот вопрос". (Для примера, в договоре купли-продажи кв-ры указана сумма, к-рая передается налом продавцу и сумма, к-рая будет выплачена с рассрочкой платежа из средств материнского капитала Пенсионным Фондом РФ на счет продавцу).
Страницы: 1 2 След.