Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Твоя свобода махать руками, заканчивается там, где начинается мой нос.
 
Бернард Шоу
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Беспредел руководителя
 
Уважаемый адвокат!
Я являюсь государственным служащим, кроме этого являюсь студентом. В августе 2010 года я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. До настоящего времени 2 раза брала листок нетрудоспособности по уходу за ребенком, дважды ходила на сессию, один раз использовала отпуск ( неиспользованный за 2006-2007 год - отправили принудительно). По окончании сессии я вышла на работу, в беседе с руководителем (не работодателем) мне было заявлено, чтобы я писала заявление об увольнении по собственному желанию, поскольку слишком часто пользуюсь предоставленным ГК правом, часто отсутствую на рабочем месте, а следовательно безответственно отношусь к работе. Кроме того, мне было сказано, что мои жизненные принципы (приверженность семье, ребенку, а не работе) противоречат его представлениям о служащем. Поэтому я собственно и должна покинуть рабочее место. В настоящее время мне предоставлены отгулы, до выполнения служебных обязанностей я не допускаюсь.
Вопрос: насколько правомерны требования руководителя, как мне поступить дальше???
 
Цитата
Уважаемый адвокат!
Я являюсь государственным служащим, кроме этого являюсь студентом. В августе 2010 года я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. До настоящего времени 2 раза брала листок нетрудоспособности по уходу за ребенком, дважды ходила на сессию, один раз использовала отпуск ( неиспользованный за 2006-2007 год - отправили принудительно). По окончании сессии я вышла на работу, в беседе с руководителем (не работодателем) мне было заявлено, чтобы я писала заявление об увольнении по собственному желанию, поскольку слишком часто пользуюсь предоставленным ГК правом, часто отсутствую на рабочем месте, а следовательно безответственно отношусь к работе. Кроме того, мне было сказано, что мои жизненные принципы (приверженность семье, ребенку, а не работе) противоречат его представлениям о служащем. Поэтому я собственно и должна покинуть рабочее место. В настоящее время мне предоставлены отгулы, до выполнения служебных обязанностей я не допускаюсь.
Вопрос: насколько правомерны требования руководителя, как мне поступить дальше???

Ваши действия будут зависеть от ваших целей - хотите ругаться или уйти?

Если ругаться: выясняйте причину отгулов, вы зявление не писали, следовательно, на каком основании вас не допускают до работы. Можно жалобу в трудовую инспецию отправить. Они быстро наведут порядок. Эти отгулы, если все было оформлено на словах, могут быть расценены потом как ваш прогул, т.ч. будьте внимательней. Пишите заявления, регистрируйте у секретаря и оставляйте себе копию. Если не будут брать - направляйте заказными письмами с увдомлением и описью вложений.

Если уходить: пишите заявление и ищите новую работу.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
В том то весь и вопрос. Уходить я не хочу: в принципе работа как таковая меня устраивает.Уволить законно - оснований не имеется. Отгулы вызваны тем, что принудительный отпуск я отработала (по согласованию с руководителем, не ставя в известность работодателя). Теперь мне данные дни отпуска выдали отгулами - аж 35 дней - по окончании которых мне "рекомендовано" написать заявление об уходе. Обращалась непосредственно к работодателю, мне пообещали разобраться в этом вопросе, но как поступать дальше- сказали ждите звонка с места работы, меня якобы должны либо допустить к работе, либо ....???. По крайней мере написала пояснительную записку о сложившейся ситуации, и о моих опасениях по поводу того , что дни отпуска оформят как прогулы. Два дня подряд я приходила на работу с намерением приступить к выполнению служебных обязанностей, но мне говорили, что-то типа "ты в отпуске, и до конца отпуска не появляйся. По окончании отпуска - напишешь заявление об уходе". На мое заявление, что это не законно, и уходить я не хочу и для написания заявления нужно как минимум мое волеизъявление, мне ответили, что работать я все равно не буду".
Причины , которые приводились выше, абстрактные. На самом деле все гораздо проще: я не нравлюсь помощнику руководителя ( ну личная антипатия, ничем не мотивированная, просто не нравлюсь и все - видимо такое бывает), ну и как вариант возможно просто кому-то нужно устроиться на работу. Оговорюсь сразу, что за годы службы (2005, 2006, 2007) я работала с разными людьми (в т.ч. и руководители были разные, и их помощники), и со всеми у меня в общем ровные отношения, ни в коем случае не враждебные, в большинстве случаев остаемся друзьями.
Работу я конечно же подыскиваю, поскольку понимаю, что работать мне скорее всего не дадут. Но наказать таких руководителей ой как хочется. Что вы посоветуете, как правильно обратиться в трудовую инспекцию, и занимаются ли они вопросами в сфере гос. службы???
П.С.: очень благодарна Вам, что не оставили мое обращение без внимание!!!
 
Да и правда беспредел. Все мы можем оказаться в подобной ситуации. Я бы на вашем месте не стесняясь сходила к работодателю. И уже в беседе с ним объяснить ему сложившуюся ситуацию с подробным описанием событий, а еще лучше все в письменном виде оформить и зарегистрировать у секретаря. И обозвать все это Жалобой. Проведут служебное расследование (Очень уж в нашей конторе любят этим заниматься). Главное не молчите! Не поймет вас работодатель, пишите в трудовую инспекцию.

Скорее всего вас решили выжить только на уровне вашего руководителя по причинам, которые вы указали в своем сообщении. А все потому, что людям делать нечего! Занялись бы лучше делом, чем молодых мамочек выживать.

Бардак!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)