Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Международные законы существуют только в сборниках международных законов.
 
Альберт Эйнштейн

Государство будет платить алименты за нерадивых отцов

Государство будет платить алименты за нерадивых отцов

Государство будет платить алименты за нерадивых отцов

В Госдуму внесен законопроект, который меняет механизм выплаты алиментов, а также определяет гарантированный минимум, который ребенок получит в любом случае.

Авторы законопроекта депутаты Сергей Миронов (Справедливая Россия) и Олег Нилов (Справедливая Россия).

Депутаты предлагают законодательно закрепить гарантированный минимум, привязав его к уровню официально установленного прожиточного минимума в соответствующем регионе России.

Согласно законопроекту, эту минимальную сумму, если родитель отсутствует, должно гарантированно выплачивать государство. Потом все деньги, по задумке законодателей, должны будут взыскиваться с должника.

«Злостный алиментщик перейдет в разряд преступников, потому что его долг становится долгом государству. И неуплатой он наносит ущерб государству. А государство наше, в отличие от беспомощных матерей, имеет эффективную машину по отлову преступников и их наказанию» - рассказал автор законопроекта Олег Нилов.

Зарубежный опыт свидетельствует: в странах, где действуют подобные программы, например в Казахстане и Белоруссии, в итоге в бюджет возвращается до 90 процентов потраченных средств.

Короткая ссылка на новость: https://www.lawnow.ru/~oP9kf
 


Комментарии пользователей




Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram