Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Заставьте самого беспристрастного судью разбирать свое собственное дело и посмотрите, как он начнет толковать законы!
 
П. Бомарше
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Наследство
 
В 1998 году умер отец, по мимо нас с сестрой у него было еще 2 детей от первого брака(их уже нет умерли)
Мама отца не давала документы для того что бы оформить наследство на квартиру на нас. Вместо этого забрала эти доли себе. Сейчас наши 3/16 так сказала тете. Бабушка не так давно умерла хотим оформить документы на наши доли. Но тетя документы не дает все чески пытается угланиться от нас. Как быть документы уже для натариуса готовы только нужен паспорт квартиры а его нет. И насколько законно было переписаны доли детей от первого брака на бабушку а не на нас с сестрой???
 
Цитата
В 1998 году умер отец, по мимо нас с сестрой у него было еще 2 детей от первого брака(их уже нет умерли)
Мама отца не давала документы для того что бы оформить наследство на квартиру на нас. Вместо этого забрала эти доли себе. Сейчас наши 3/16 так сказала тете. Бабушка не так давно умерла хотим оформить документы на наши доли. Но тетя документы не дает все чески пытается угланиться от нас. Как быть документы уже для натариуса готовы только нужен паспорт квартиры а его нет. И насколько законно было переписаны доли детей от первого брака на бабушку а не на нас с сестрой???
Судить о законности наследования за вашим отцом мне сложно без документов. Не совсем понятно общее количество наследников. Бабушка и дети являются наследниками первой очереди, предполагается что их доли должны быть равными. Единственное исключение из этого правила - наличие завещания. В завещании наследодатель может распорядиться своим имуществом на случай смерти.

Если ваша бабушка умерла, ее наследники могут оформлять наследство. Вам необходимо подать заявление о принятии наследства. Дальше нотариус будет разбираться о степени родства каждого наследника. В зависимости от очереди всех наследников будет определен круг наследников, которые получат наследство.
Паспорт квартиры можно сделать новый, любые документы можно восстановить.

В крайнем случае у вас остается вариант признания права на наследство в судебном порядке.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Вот документе написано следующее 3 человека мой отец бабушка и муж бабушки доли распределены на 6/18 каждому. Дед умер бабушка забрала эти 6\18. Доли отца распределения на меня сестру, брата и сестру от первого брака , дочь сразу подписала что отказывается в пользу бабушки, брат умер не на кого не написал. Получается следующее теперь 2/6 бабушки, 1/6 брата но он умер кому эта доля должна достаться? И 3\6 наши. И через суд признав нас наследниками мы можем ее продать наши 3\18 ?
 
Цитата
Вот документе написано следующее 3 человека мой отец бабушка и муж бабушки доли распределены на 6/18 каждому. Дед умер бабушка забрала эти 6\18. Доли отца распределения на меня сестру, брата и сестру от первого брака , дочь сразу подписала что отказывается в пользу бабушки, брат умер не на кого не написал. Получается следующее теперь 2/6 бабушки, 1/6 брата но он умер кому эта доля должна достаться? И 3\6 наши. И через суд признав нас наследниками мы можем ее продать наши 3\18 ?
Получается:
6/18 (1/3) - у бабушки
2/18 (1/9) - барт
2/18 (1/9) - вы
2/18 (1/9) - сестра от первого брака

У кого еще 1/3 осталась? Целый дом не получается...

Я, думаю, сестра от первого брака является "дочерью" в вашем изложении...
Вопрос с отказом от завещания законодательно еще решается, но допустим, он сделан.

8/18 (4/9) - у бабушки
2/18 (1/9) - барт
2/18 (1/9) - вы
0 - сестра от первого брака

Я верно расписал первый этап?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Нет наверно
В живых нет не кого между кем была распределена квартира. У всех у них получается по 6/18. На 6/18 уже выдано наследство после смерти это получается дед но он небыл отцом моему отцу. Здесь так же написано что 2/6 выдано сведетельство после смерти моего отца но кому выдано не понятно. И 1/18 выдано но тоже не известно кому. Тетя говорит что ваши 3/18 остольное наше и все документы уже переоформили на ее сына. И могут ли быть проблемы с этим оформлением после смерти отца прошло 16 лет уже. Они оформляли все в тихушку нам документы не давали даже.
 
Брата и сестры от первого брака отца уже нет. Эти доли кому должны быть переданы? И могла ли сестра отказаться от этих долей в пользу бабушки???
 
Цитата
Нет наверно
В живых нет не кого между кем была распределена квартира. У всех у них получается по 6/18. На 6/18 уже выдано наследство после смерти это получается дед но он небыл отцом моему отцу. Здесь так же написано что 2/6 выдано сведетельство после смерти моего отца но кому выдано не понятно. И 1/18 выдано но тоже не известно кому. Тетя говорит что ваши 3/18 остольное наше и все документы уже переоформили на ее сына. И могут ли быть проблемы с этим оформлением после смерти отца прошло 16 лет уже. Они оформляли все в тихушку нам документы не давали даже.
Здравствуйте!
Вашу схему наследства необходимо рисовать. Наличие фраз "дед но он небыл отцом моему отцу" и "в живых нет не кого между кем была распределена квартира" окончательно делают невозможным построить схему из вашего письменного объяснения ситуации. Первым шагом для решения вашей ситуации является обращение на очную консультацию к адвокату или юристу.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
если вы попали в судебные процессы как я с долей своей квартиры рекомендую обратится к адвокатам за оформлением наследства. Они реально мне помогли отсудить часть даже больше чем я ожидал, молодцы ребята уважение и долгих лет им!
 
Цитата
Виталий Иванов написал:
если вы попали в судебные процессы как я с долей своей квартиры рекомендую обратится к адвокатам за оформлением наследства. Они реально мне помогли отсудить часть даже больше чем я ожидал, молодцы ребята уважение и долгих лет им!
Спасибо, Виталий, что рекомендуете нас...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
LEbEdEV написал:
Цитата
Виталий Иванов написал:
если вы попали в судебные процессы как я с долей своей квартиры рекомендую обратится к адвокатам за оформлением наследства. Они реально мне помогли отсудить часть даже больше чем я ожидал, молодцы ребята уважение и долгих лет им!
Спасибо, Виталий, что рекомендуете нас...
пожалуйста! очень не красивый поступок. как вас можно по судам затаскать за подмену интеллектуальной собственности (ссылки)???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)