Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
 
Джордж Оруэлл
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Договор купли-продажи по материнскому капиталу
 
Цитата
LEbEdEV написал:
Цитата
Наталья написал:
Добрый день. Как составить договор с рассрочкой платежа, если хотим одновременно использовать федеральный и региональный(московская обл) мат капитал? Деньги будем передавать наличными, какой указывать оставшуюся сумму, сразу общую, 453+100=553т.р. или как-то иначе?
Не совсем понятно какие деньги вы собираетесь передавать наличными. Вам необходимо в договоре прописать
х1 - собственные средства
х2 - средства МСК
х3 - средства регионального МСК

Порядок их выплат продавцу.
Возьмите за образец договор купли-продажи с форума
Ну 2 маткапитала не покрывают стоимость квартиры, поэтому свою часть мы платим продавцу наличными, а остальное за счет 2-х маткапиталов.
т.е. в этом пункте у меня будет 3 суммы: моя, от ПФР и от соцзащиты?
4. Расчет между сторонами производится в следующем порядке:

Денежные средства в сумме _______________________(указать сумму) рублей являются личными и передаются продавцу в день подписания настоящего договора. Оставшаяся сумма _______________________руб. за счет средств материнского (семейного) капитала на основании государственного сертификата на материнский (семейный) капитал перечисляется в безналичном порядке______________________________________________________________________________

_________________________________________(указать территориальный орган Пенсионного фонда РФ)


спасибо
 
Цитата
Наталья написал:
Ну 2 маткапитала не покрывают стоимость квартиры, поэтому свою часть мы платим продавцу наличными, а остальное за счет 2-х маткапиталов.
т.е. в этом пункте у меня будет 3 суммы: моя, от ПФР и от соцзащиты?
4. Расчет между сторонами производится в следующем порядке:

Денежные средства в сумме _______________________(указать сумму) рублей являются личными и передаются продавцу в день подписания настоящего договора. Оставшаяся сумма _______________________руб. за счет средств материнского (семейного) капитала на основании государственного сертификата на материнский (семейный) капитал перечисляется в безналичном порядке______________________________________________________________________________

_________________________________________(указать территориальный орган Пенсионного фонда РФ)


спасибо
Вообще-то я хотел своим вопросом исключить вашу уверенность в передаче средств МСК наличными...

Обычно я пишу так:
1. Стоимость квартиры составляет _________ рублей 00 копеек.
2. Покупатель уплачивает Продавцу стоимость ква в следующем порядке:
2.1. ___________________ рублей 00 копеек из собственных средств в течение ________________ дней с момента __________;
2.2. ___________________ рублей 00 копеек за счет средств материнского (семейного) капитала в течение 3-х месяцев с момента _______________;
2.3. ___________________ рублей 00 копеек за счет средств регионального материнского (семейного) капитала в течение ____ месяцев с момента _______________;
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Большое спасибо
 
LawNow.ru: Изменение или расторжение договора купли-продажи объекта недвижимости


Необходимость изменить условия или расторгнуть договор может возникнуть достаточно часто. Например, при отказе Пенсионного фонда в перечислении средств материнского капитала или при изменении обстоятельств у сторон сделки.
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) не запрещает сторонам расторгнуть договор согласно ст. 450 ГК РФ. При расторжении договора обязанности сторон прекращаются. По общему правилу после оплаты цены объекта недвижимости, передачи его покупателю и регистрации перехода права собственности договор считается исполненным. Стороны, конечно, могут предусмотреть в договоре и дополнительные условия. Исполнение является одним из способов прекращения обязательств, в силу ст. 408 ГК РФ. Это означает то, что с момента исполнения условий договора он прекращает свое действие. Таким образом, невозможно расторгнуть исполненный договор, когда полностью исполнены обязанности сторон и зарегистрирован переход права собственности.

читать далее ... http://www.lawnow.ru/articles/law/izmenenie-i-rastorzhenie-dogovora-kupli-prodazhi/
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Подскажите пожалуйста.
Если приобретается доля в квартире с оплатой из средств материнского капитала и последующим выделением долей супруге и детям,
отражается ли этот нюанс в тексте договора?
То есть, что обязательство выделить доли нотариально заверяется, я понимаю. Что без этой бумажки пенсионный фонд не перечислит материнский капитал продавцу, тоже понимаю.
А в тексте договора как это отразить? Или вообще не надо отражать?
Просто у нас с женой фамилии разные. Сертификаты на маткапитал на нее, а долю в квартире покупаю я.
 
Цитата
kola beldy написал:
Подскажите пожалуйста.
Если приобретается доля в квартире с оплатой из средств материнского капитала и последующим выделением долей супруге и детям,
отражается ли этот нюанс в тексте договора?
То есть, что обязательство выделить доли нотариально заверяется, я понимаю. Что без этой бумажки пенсионный фонд не перечислит материнский капитал продавцу, тоже понимаю.
А в тексте договора как это отразить? Или вообще не надо отражать?
Просто у нас с женой фамилии разные. Сертификаты на маткапитал на нее, а долю в квартире покупаю я.

Оплату материнским капиталом надо прописывать в тексте договора. Последующее выделение долей оформляется нотариальным обязательством. На момент первой сделки это в договоре можно не отражать.
Посмотрите образцы на сайте, там описано как указывать сведения об использовании материнского капитала. Сведения о свем браке можете прямо так и отразить:
Приобретаемые доли оплачиваются Покупателем за счет:
Собственных денежных средств в размере _______________________
Средств материнского капитала по Сертификату _________________________, выданному супруге Покупателя Ивановой И.И. в размере _________________________________
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здравствуйте, подскажите приобретаем квартиру, часть стоимости предполагается оплатить мат. капиталом. Квартира сразу приобретается на детей и родителей, на всех в равных долях. Можно ли в договоре прописать, что до момента полной оплаты квартиры, в залоге у продавца находится доля квартиры супруга. Не будет ли потом проблем с получением мат капитала? Спасибо.
 
Цитата
Юрий Иванов написал:
Здравствуйте, подскажите приобретаем квартиру, часть стоимости предполагается оплатить мат. капиталом. Квартира сразу приобретается на детей и родителей, на всех в равных долях. Можно ли в договоре прописать, что до момента полной оплаты квартиры, в залоге у продавца находится доля квартиры супруга. Не будет ли потом проблем с получением мат капитала? Спасибо.
от залога доли может переклинить Росреестр. Залог будет возникать на основании 488 ГК РФ. Не думаю, что с этим будут проблемы. Основание возникновения залога - положение закона, но там прописано что передаётся в залог вся квартира, если договором не предусмотрено иное. В зависимости от региона подход к залогу доли может отличаться.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо за полезную информацию!
От себя ещё порекомендую...
 
Здравствуйте! Я продаю квартиру по доверенности ( владелец квартиры- моя дочь)- в ипотеку с участием материнского капитала. Т.е. покупатели берут ипотеку под оплату части стоимости материнским капиталом. Стоимость квартиры 560 тыс.рб. Ипотека покупателем берется на сумму 560 тыс. рб., средства материнского капитала составляют 433 тыс.рб. Владелец сертификата - жена, ипотеку берет муж. Договорились, что оформляем сделку, но проживать будем до 1 сентября. Как правильно оформить договор купли продажи , пункты про оплату квартиры, снятие с регистрации,проживание до 1 сентября 2016 г? Если можно, образец договора .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)