Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Законы бесполезны как для хороших людей так и для дурных: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше.
 
Демокрит
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Долевое строительство. Подписание Акта приема-передачи
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации.
Квартира построена. Я готова ее принять, но Застройщик отказывается подписать акт сверки расчетов в моей редакции. Цена ДДУ указана в евро. У меня разногласия с застройщиком по дате платежа. В ДДУ указано, что датой платежа считается дата падения денег на счет застройщика. Я считаю, что это незаконно и считать надо по курсу на день моего платежа.Из-за изменения курса евро между днем перечисления и днем поступления денег подлежит возврату разная сумма. Я оспорила этот пункт ДДУ в суде. Дзержинский районный суд мне отказал, городской суд отменил решение районного. Но определения горсуда у меня еще нет на руках (оно повисло где-то в судах).
Вправе ли я, имея разногласия с застройщиком по сумме, подлежащей возврату мне, не подписывать Акт приема-передачи до подписания акта сверки платежей? Хочу дождаться бумаги из суда и заставить застройщика подписать Акт сверки в своей редакции.
Заранее спасибо!
 
Цитата
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации.
Квартира построена. Я готова ее принять, но Застройщик отказывается подписать акт сверки расчетов в моей редакции. Цена ДДУ указана в евро. У меня разногласия с застройщиком по дате платежа. В ДДУ указано, что датой платежа считается дата падения денег на счет застройщика. Я считаю, что это незаконно и считать надо по курсу на день моего платежа.Из-за изменения курса евро между днем перечисления и днем поступления денег подлежит возврату разная сумма. Я оспорила этот пункт ДДУ в суде. Дзержинский районный суд мне отказал, городской суд отменил решение районного. Но определения горсуда у меня еще нет на руках (оно повисло где-то в судах).
Вправе ли я, имея разногласия с застройщиком по сумме, подлежащей возврату мне, не подписывать Акт приема-передачи до подписания акта сверки платежей? Хочу дождаться бумаги из суда и заставить застройщика подписать Акт сверки в своей редакции.
Заранее спасибо!
Вопрос о моменте подписания акта приема-передачи необходимо решать исходя из текста вашего договора долевого участия. Обычно в договор включают обязательство по подписанию акта и ответственность за его неподписание. Если ваш спор по платежам решен в судебном порядке и в апелляционном определении указаны конкретные суммы, акт сверки может и не пригодиться. Этот вопрос опять же надо решать исходя из текста судебного акта. Получайте определение!

Застройщик может и незахотеть подписывать акт сверки, если вы не подпишете акт. Предлагайте все делать одновременно. Я считаю, что квартиру лучше принять, а деньги можно и в судебном порядке взыскать...

Советую обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату. Вопросы разрешенные судом типовыми ответами в интернет обычно не решаются.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)