Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения.
 
Вольтер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Цитата

Незачто. Ловите следующее. Оно отрицательное.
Как я и говорил, практика еще не устоялась. В общей юрисдикции очень много таких вещей происходит. Иногда бывает в одном суде вчера вопрос решался положительно, а сегодня отрицательно...
Поэтому я и советую всем самостоятельно принимать решение о необходимости суда по этому вопросу.
Да уж, жесткач. Для меня других вариантов нет: либо пан, либо пошлют.. :D
Я думаю, что облсуду не обязательно знать об отрицательном решении, буду заявлять исключительно о положительных моментах :D
 
Цитата

Как я и говорил, практика еще не устоялась. В общей юрисдикции очень много таких вещей происходит. Иногда бывает в одном суде вчера вопрос решался положительно, а сегодня отрицательно...
Поэтому я и советую всем самостоятельно принимать решение о необходимости суда по этому вопросу.
У меня мысля определенного роду тут появилась.Все думала о существующем письме МинСоцРазвития к ПФ.
По логике вещей: юридически единственный документ подтверждающий факт рождения конкретной женщиной конкретного в том числе по счету живого ребенка (по желанию матери вплоть до имени указывается) и имеющий серию, номер и дату выдачи (т.е. реквизиты) аналогично документу ЗАГСа.
http://zakon.forens-med.ru/doc/mz/3_5_136.html
Следовательно, справка о рождении ф.№26, свид-во о рождении), выдаваемые органами ЗАГС являются дишь документами подтверждающими факт государственной регистрации рождения согласно закону "Об актах гражданского состояния"
Не может ли это быть содержанием письма в ПФ, которое они тщательно скрывают))
Ваше мнение?
 
Цитата
Следовательно, справка о рождении ф.№26, свид-во о рождении), выдаваемые органами ЗАГС являются дишь документами подтверждающими факт государственной регистрации рождения согласно закону "Об актах гражданского состояния"
Не может ли это быть содержанием письма в ПФ, которое они тщательно скрывают))
Ваше мнение?
Не совсем понял вашу мысль. Можно ее боле подробно ее описать? и если вы ссылаетесь на какой либо пункт данного документа, укажите на какой именно...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Я думаю что здесь имеется ввиду то обстоятельство, что при рождении ребенка в первую очередь оформляется медицинское свидетельство о рождении. Без этого документа не возможно произвести государственную регистрацию рождения и выдать либо свидетельство о рождении, либо справку по форме № 26. Оба этих документа выдаются на основании медицинского свидетельства о рождении, таким образом, они лишь удостоверяют факт рождения ребенка
 
Цитата
Я думаю что здесь имеется ввиду то обстоятельство, что при рождении ребенка в первую очередь оформляется медицинское свидетельство о рождении. Без этого документа не возможно произвести государственную регистрацию рождения и выдать либо свидетельство о рождении, либо справку по форме № 26. Оба этих документа выдаются на основании медицинского свидетельства о рождении, таким образом, они лишь удостоверяют факт рождения ребенка
Да, Наташа, это я и мею ввиду. По сути в качестве документа, подтверждающим факт рождения может выступать медицинское свидетельство, выдаваемое медучереждением, а св.о.рождении и справка о рождении выступают лишь документом, подтверждающим факт государственной регистрации рождения ребенка.
Как то так)) :D
 
На основании п.2 ст. 2 ФЗ "Об актах гражданского состояния" суд будет считать правильным документом только документ выданный ЗАГС...

Статья 3. Акты гражданского состояния
1. Акты гражданского состояния - действия граждан или события, влияющие на возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей, а также характеризующие правовое состояние граждан.

2. Государственной регистрации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подлежат акты гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть.

3. Акты гражданского состояния, совершенные по религиозным обрядам до образования или восстановления органов записи актов гражданского состояния, приравниваются к актам гражданского состояния, совершенным в органах записи актов гражданского состояния в соответствии с действовавшим на момент их совершения законодательством, и не требуют последующей государственной регистрации.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Уважаемая Aspirantka!
Вы в своей частной жалобе указывали на наличие разъяснений МИН ЗДРАВ СОЦ РАЗВИТИЯ по запросу ПФ.
Очень хотелось бы увидеть текст данного разъяснения (если это возможно).
 
Цитата
На основании п.2 ст. 2 ФЗ "Об актах гражданского состояния" суд будет считать правильным документом только документ выданный ЗАГС...
Антон, спасибо за ответ. На нет и суда нет :D
 
Цитата
Уважаемая Aspirantka!
Вы в своей частной жалобе указывали на наличие разъяснений МИН ЗДРАВ СОЦ РАЗВИТИЯ по запросу ПФ.
Очень хотелось бы увидеть текст данного разъяснения (если это возможно).
Мне тоже очень хотелось, но это невозможно, так как я его не видела, ПФ его содержание охраняет. Рада бы ВАм помочь, но нечем. Информация только такая, взята из возражений одной из участниц данного форума. Это я только свои догадки излагаю выше :D
 
Цитата
На основании п.2 ст. 2 ФЗ "Об актах гражданского состояния" суд будет считать правильным документом только документ выданный ЗАГС..

Совершенно верно Антон, ведь справка по форме № 26 выдается органами ЗАГСа, точно также, как и свидетельство о рождении!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)