Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Если бы не было дурных людей, не было бы хороших юристов.
 
Чарлз Диккенс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
оформление трудовых отношений
 
собираюсь сменить место работы, но многоликость трудовых отношений ставит меня в тупик, к сожалению адвокатские консультации носят ответ по факту свершившегося действия ( ну, вроде сам виноват, вовремя не обратился ). Вот и хочется получить квалифицированную подсказку, как правильно уйти, и как правильно войти. Возможно я не прав, но в сложившемся обществе, все по цепочке сверху, пытаются отжать нижнего, вот и нужна хоть адвокатская поддержка, спасибо!
 
Цитата
собираюсь сменить место работы, но многоликость трудовых отношений ставит меня в тупик, к сожалению адвокатские консультации носят ответ по факту свершившегося действия ( ну, вроде сам виноват, вовремя не обратился ). Вот и хочется получить квалифицированную подсказку, как правильно уйти, и как правильно войти. Возможно я не прав, но в сложившемся обществе, все по цепочке сверху, пытаются отжать нижнего, вот и нужна хоть адвокатская поддержка, спасибо!

Помните о том, что для трудовых отношений установлен сокращенный срок исковой давности - 3 месяце (ст. 292 ТК РФ)


Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
спасибо, но это сухие нормативы, скорее для учебных подразделений, а по жизни, сегодня я работаю в ООО ( в ведомости, расписываюсь только я), нужно-ли понимать, что юр лицо данного предприятия никакого отношения к этому ООО не имеет, а просто ведет его как подшефную обузу, и нужно-ли мне перед ним отчитываться ( писать заявления и т. п. ), по крайней мере он передо мной не отчитывается. На сегодня я нужен другому юр лицу, и вот допустим я уволился, полагаю любое юр лицо постарается получить максимальную выгоду при найме работника, иными словами - как не попасть под повторную приватизацию на новом месте? Существуют-ли нормативные акты при приеме на работу в частное предприятие, в арендное, в госпредприятие, и в каких случаях еще нужна трудовая книжка
 
какие , другие документы связанные с работой, кроме трудовой книжки, обязан выдать рабодатель работнику , при увольнении. Второй вопрос, входят-ли новогодние праздники, в период двухнедельной отработки при увольнении
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)