Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Банкротство-это законная процедура, в ходе которой вы перекладываете деньги в брючный карман и отдаете пиджак кредиторам.
 
Тристан Бернар
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
программа МОЛОДАЯ СЕМЬЯ . очередь на жилье.
 
уважаемый адвокат! встали на учет по нехватки жилищной площади в 2007г. тогда программа МОЛОДАЯ СЕМЬЯ была до 30л. В 2008г ПРОДЛИЛИ до 35 лет вступление в программу. мы переписали заявление в 2008г в феврале и стали участниками этой программы. на момент подачи заявления мужу было 31г.
в этом году на перерегистрации услышала новость, что если исполнится мужу 35л, несмотря на то что мне еще не будет 35 лет, нас перенесут в общую очередь опять. ПРАВОМЕРНО ЛИ ИСКЛЮЧАТЬ НАС С ОЧЕРЕДИ, ЕСЛИ МЫ СТОИМ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ? ВЕДЬ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ, КАК Я ПОНИМАЮ, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 35 ЛЕТ, А ПОТОМ ПО КАКИМ ОСНОВАНИЯМ НАС МОГУТ ИСКЛЮЧИТЬ, ВЕДЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ НЕ УЛУЧШИЛИСЬ?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
 
Цитата
уважаемый адвокат! встали на учет по нехватки жилищной площади в 2007г. тогда программа МОЛОДАЯ СЕМЬЯ была до 30л. В 2008г ПРОДЛИЛИ до 35 лет вступление в программу. мы переписали заявление в 2008г в феврале и стали участниками этой программы. на момент подачи заявления мужу было 31г.
в этом году на перерегистрации услышала новость, что если исполнится мужу 35л, несмотря на то что мне еще не будет 35 лет, нас перенесут в общую очередь опять. ПРАВОМЕРНО ЛИ ИСКЛЮЧАТЬ НАС С ОЧЕРЕДИ, ЕСЛИ МЫ СТОИМ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ? ВЕДЬ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ, КАК Я ПОНИМАЮ, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 35 ЛЕТ, А ПОТОМ ПО КАКИМ ОСНОВАНИЯМ НАС МОГУТ ИСКЛЮЧИТЬ, ВЕДЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ НЕ УЛУЧШИЛИСЬ?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
В Санкт-Петербурге (ОАО «Городской центр – доступное жилье») считают, что участником программы "Молодежи - доступное жилье" может стать молодая семья, если хотя бы одному из супругов еще не исполнилось 35 лет. Вне зависимости от даты заключения брака. Как с этим дело обстоит в других регионах сложно сказать... Возможно в вашем регионе есть какая-то местная социальная программа и т.д. С этим тоже надо тоже разбираться. Было время когда регионы сами вводили свои социальные программы и удачно их реализовывали.

По повоу перерегистрации хочу сказать следующее: В 2009 году я как-то участвовал в одном мероприятии с представителями жилищного комитета СПб. Они публично заявили о том, что денег на программы нет, т.к. кризис и т.д. Сейчас просто записывают в очередь. Так вот, что я подумал - может они улучшают статистику такой перерегистрацией. Люди постояли, а потом подали новые заявления. Значит по старым вопросам уже все решено, а новые заявления - это новые вопросы ;) Статистика получается очень красивая. Поэтому внимательней читайте то, что вы подписываете. Мне сложно сказать, что действительно вы подписали.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)