Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...
 
В.И. Ульянов - Ленин
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Материнский капитал
 
Добрый день! У меня такая ситуация.Мною был приобретен земельный участок . Утвержден градостроительный план земельного
участка, выдано разрешение на строительство жилого дома. 01 марта 2012 года
строительство было завершено. Дом в собственность не оформили в соответствии с
действующим законодательством, т.к «27» мая 2012 года умер мой муж.С которым мы развелись в феврале 2012 г.
На ½ долю земельного участка принадлежащую моему супругу на основании ст. 1142 ГК РФ вступил в наследство его отец и мой сын. На основании ст. 25 Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества Федерального закона от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним» разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию и свидетельства о государственной регистрации права выданы на всех участников долевой собственности земельного участка, на котором выстроен жилой дом, в равных долях по ¼ каждому, мне, моей дочери, моему сыну, и его дедушке. В настоящее время я и мои дети являемся собственниками объекта ИЖС, в нем зарегистрированы и постоянно проживаем постоянно.
05.03.2015 г. я обратилась в Государственное учреждение Главное Управление ПФР №2 по г. Москве и Московской области с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на компенсацию затрат за построенный объект индивидуального жилищного строительства: Жилого дома, назначение: жилое, 2-этажный, общая площадь 92,1 кв.м. 03.04.2015 года мне было выдано Уведомление об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала № 729 в соответствии с п.2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении – в свидетельстве о праве собственности на построенный объект ИЖС присутствует третье лицо. дед моего сына.
Правомерен ли отказ? И что делать. Дед не хочет отказываться от доли сына. Дарить не хочет, а хочет мне его продать.
 
Цитата
Татьяна Герасимова написал:
05.03.2015 г. я обратилась в Государственное учреждение Главное Управление ПФР №2 по г. Москве и Московской области с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на компенсацию затрат за построенный объект индивидуального жилищного строительства: Жилого дома, назначение: жилое, 2-этажный, общая площадь 92,1 кв.м. 03.04.2015 года мне было выдано Уведомление об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала № 729 в соответствии с п.2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении – в свидетельстве о праве собственности на построенный объект ИЖС присутствует третье лицо. дед моего сына.
Правомерен ли отказ? И что делать. Дед не хочет отказываться от доли сына. Дарить не хочет, а хочет мне его продать.
Порядок-то у вас правильный, просто пенсионный фонд стоит на формальном исполнении требований закона.

Как вариант можно переоформить долю дедушки на вас, на время использования материнского капитала...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Читают тему (гостей: 1)