Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Долг судей — вершить правосудие, а их ремесло оттягивать его; многие судьи знают свой долг и продолжают заниматься своим ремеслом.
 
Ж. Лабрюйер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Материнский капитал
 
Могу ли я получить сертификат на получение материнского капитала,если недавно въехала в Россию на постоянное место жительство и получила гражданство и паспорт РФ,и ввезла с собой 3-х мною рожденных детей,родившихся на территории Казахстана?Последний из детей родился в июне 2008 года(ей 2,5 года).Дети тоже получили российское гражданство.И если это важно,мы являемся переселенцами по гос.программе.Спасибо!
 
Цитата
Могу ли я получить сертификат на получение материнского капитала,если недавно въехала в Россию на постоянное место жительство и получила гражданство и паспорт РФ,и ввезла с собой 3-х мною рожденных детей,родившихся на территории Казахстана?Последний из детей родился в июне 2008 года(ей 2,5 года).Дети тоже получили российское гражданство.И если это важно,мы являемся переселенцами по гос.программе.Спасибо!
Ответ уже содержится в Часто задаваемых вопросах о материнском капитале - Кто имеет право на дополнительные меры государственной поддержки?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Здраствуйте. Очень прошу ответить на такой вопрос: можно ли использовать мптеринский капитал на погашение целевого займа на стройматериалы (на достройку дома) не дожидаясь истечения 3х лет? Если да, то что для этого нужно?
 
Здраствуйте. Очень прошу ответить на такой вопрос: возможно ли использовать материнский капитал для погашения целевого займа на приобретение стройматериалов на достройку жилого частного дома не дожидаясь истечения 3х лет. Если да, то как это сделать?
 
Здравствуйте. Использавали материнский капитал в счёт погашения части кредита, собственником квартиры являлся муж, он давал обязательство о выделении долей членам семьи. В настоящее время мы с мужем состоим в разводе. Как сейчас возможно выполнение обязательства по выделению долей. Учитываются ли прописанные в квартире члены семьи, если да, то на момент обязательства или на момент погашения кредита?
 
Цитата
Здравствуйте. Использавали материнский капитал в счёт погашения части кредита, собственником квартиры являлся муж, он давал обязательство о выделении долей членам семьи. В настоящее время мы с мужем состоим в разводе. Как сейчас возможно выполнение обязательства по выделению долей. Учитываются ли прописанные в квартире члены семьи, если да, то на момент обязательства или на момент погашения кредита?
Выполнить обязательство можно так же как и при нахождении в браке. Путем дарения доли передаются в соственность членов семьи, указанных в обязательстве.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Мне выдадут материнский капитал при условии замены свидетельства о рождении ребенка,родившегося в июне 2008 года.Помимо него у меня есть еще 2 детей,все 3 от одного брака.Казус в том,что в свидетельствах о рождении старших детей я,мать,записана под фамилией мужа,а у рожденного в 2008 году под девичьей,но брак я не расторгала.Детей родила в Казахстане,там допустили ошибку при оформлении документа,на которую мы не обратили внимания.Нужно ли менять свидетельство,учитывая,что процедура эта долгая(документ на исправление нужно отправлять в Казахстан) и требует материальн.затрат или требования сотрудников неправомерны?Спасибо заранее!
 
Цитата
Мне выдадут материнский капитал при условии замены свидетельства о рождении ребенка,родившегося в июне 2008 года.Помимо него у меня есть еще 2 детей,все 3 от одного брака.Казус в том,что в свидетельствах о рождении старших детей я,мать,записана под фамилией мужа,а у рожденного в 2008 году под девичьей,но брак я не расторгала.Детей родила в Казахстане,там допустили ошибку при оформлении документа,на которую мы не обратили внимания.Нужно ли менять свидетельство,учитывая,что процедура эта долгая(документ на исправление нужно отправлять в Казахстан) и требует материальн.затрат или требования сотрудников неправомерны?Спасибо заранее!

Если у вас свидетельство о рождении оформлено не правильно - его надо менять.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Мой брат в 2004 году стал вдовцом. От первого брака у него 3 несовершеннолетних детей. В декабре 2007 года,во втором браке,у него рождается 4 ребёнок. Имеет ли он право на получение материнского(СЕМЕЙНОГО) капитала, так как является отцом четвёртого ребёнка , если он родился после принятия закона? Заранее благодарна за ответ.
 
отвечаю видео-роликом

--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)