Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвокат - государственный муж, который защищает нас от грабителей, лишая их повода нас грабить.
 
Г. Менкен
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Материнский капитал
 
Цитата
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, имеется справка выданная больницей о досрочном родорозрешении по экстренным показаниям плодом мужского пола, который находился на лечении в отделении неонатологии и умер на 3 сутки (октябрь 2007 года). Никаких документов из ЗАГСа и справки по форме № 26 не имеется. Сейчас родила 2 ребенка. Есть ли у меня шанс и стоит ли мне бороться за материнский капитал?

Закон был введен с 01.01.2007 года, рождение у вас в октябре. Со справкой необходимо разбираться... Если это были именно роды, вам должны были выдать справку №26. Отсутствие этой справки может стать основанием для отказа в получении материнского капитала. Такой откаж необходимо будет обжаловать в судебном порядке. Судебная практика по данному вопросу обсуждается в теме "Судебная практика по материнскому капиталу"
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо за ответ.
Отказ в Пенсионном Фонде я уже получила, теперь необходимо его обжаловать в вышестоящий орган ПФ РФ.
Не подскажете где можно найти примерные образцы обжалований решений ПФ.
 
Цитата
Спасибо за ответ.
Отказ в Пенсионном Фонде я уже получила, теперь необходимо его обжаловать в вышестоящий орган ПФ РФ.
Не подскажете где можно найти примерные образцы обжалований решений ПФ.
Посмотрите в теме "Судебная практика по материнскому капиталу"
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Вопрос мб баян, но искать некогда)
Подскажите как в договоре прописать условие о цене, если оплата по договору купли-продажи квартиры производится путем освоения материнского капитала?
Спасибо))
 
Цитата
Вопрос мб баян, но искать некогда)
Подскажите как в договоре прописать условие о цене, если оплата по договору купли-продажи квартиры производится путем освоения материнского капитала?
Спасибо))
1. Квартира продается Покупателем Продавцу по цене 5 000 000 (пять миллионов) рублей 00 копеек.
2. Денежные средства в счет оплаты покупной цены Квартиры передаются Продавцом Покупателю в следующем порядке:
2.1. Сумма в размере 4 700 000 (четыре миллиона семьсот тысяч) рублей 00 копеек - передана Продавцу до подписания настоящего договора.
2.2. Сумма в размере 300 000 (триста тысяч) рублей 00 копеек - перечисляется Продавцу в течение 2-х месяцев с момента подписания настоящего договора при условии выполнения Продавцом следующих условий: снятия с регистрационного учета всех лиц зарегистрированных в Квартире, подписания акта приема-передачи Квартиры, фактического освобождения Квартиры, а также поступления денежных средств материнского капитала на счет Покупателя.

Помимо всего этого необходимо учитывать то, что в случае не полной оплаты стоимости квартиры может возникать залг согласно п.5 ст.488 Гржданского кодекса РФ. Решение этого вопроса описано в Часто задаваемых вопросах о материнском капитале - Пенсионный фонд сказал, что надо написать в договор какую-то фразу, что бы не было злога. Что это за фраза?


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 декабря 2007 г. N 862
ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
... текст сокращен ...
2. Лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю), осуществляющему отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Уважаемый адвакат! Подскажите, пожалуйста, когда вступает в силу поправки к ФЗ принятые в законопроекте № 386039-5 от 02.07.10 г. Может я не понятно изъясняюсь - мне интересует законопроект отличается от закона? Если да, то через какое время после принятия законопроекта появляется (принимается) закон? Я тоже одна из многих мамочек, у которых первый ребенок умер на первой неделе жизни и после рождения второго я желаю воспользоваться материнским капиталом.
 
Цитата
Уважаемый адвакат! Подскажите, пожалуйста, когда вступает в силу поправки к ФЗ принятые в законопроекте № 386039-5 от 02.07.10 г. Может я не понятно изъясняюсь - мне интересует законопроект отличается от закона? Если да, то через какое время после принятия законопроекта появляется (принимается) закон? Я тоже одна из многих мамочек, у которых первый ребенок умер на первой неделе жизни и после рождения второго я желаю воспользоваться материнским капиталом.
Данный законопроект (386039-5) находится еще на рассмотрении, проект рассмотрен во втором чтении, предложено принять законопроект в третьем чтении - предлагаемая дата рассмотрения ГД 16.07.2010.

Некоторые законы в РФ годами обсуждаются, надеюсь, что этот законопроект не из их числа.

В РФ Федеральные конституционные законы, Федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении 10 дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен др. порядок вступления их в силу. В РФ правила вступления закона в силу и опубликования законов установлены ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания».

Акты гражданского законодательства, по общему правилу, не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие (ст. 4 ГК РФ). Однако в порядке исключения законодатель может распространить действие закона на отношения, возникшие до введения его в действие (только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом).
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Добрый день. Ситуация самая обычная. Ипотечный кредит был оформлен на жену (ещё до свадьбы), квартира в собственности жены, кредит выплачивается из семейного бюджета. Есть возможность направить материнский капитал на погашение части кредита. Подскажите, пожалуйста, какая предусмотрена ответственность, если по истечении 6 месяцев после снятия обременения жена не исполнит обязательство и не выделит часть доли мне (как супругу) и двум нашим детям? Какие органы контролируют исполнение этого обязательства?
 
Цитата
Добрый день. Ситуация самая обычная. Ипотечный кредит был оформлен на жену (ещё до свадьбы), квартира в собственности жены, кредит выплачивается из семейного бюджета. Есть возможность направить материнский капитал на погашение части кредита. Подскажите, пожалуйста, какая предусмотрена ответственность, если по истечении 6 месяцев после снятия обременения жена не исполнит обязательство и не выделит часть доли мне (как супругу) и двум нашим детям? Какие органы контролируют исполнение этого обязательства?
Прямой ответственности за невыполение этого обязательства не предусмотрено законом о материнском капитале. Более того, пока кредит не выплачен всегда есть возможность у заемщика свалить всю вину на банк, который не хочет переоформлять собственность на членов семьи. Само обязательство не предусматривает какой-либо ответственности за его невыполнение. По идее контролировать этот момент должен Пенсионный фонд, как орган, контролирующий выдачу материнского капитала. Возможно в ближайшее время данная ситуация получит развитие в законодательстве.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)