Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Ideas are also weapons.
 
Subcomandante Marcos

Приставы заставили «Дальпитерстрой» заплатить дольщикам семь миллионов

показать полностью
LEbEdEV -> Всем, Дальпитерстрой
25 октября 2017 17:21
Приставы заставили «Дальпитерстрой» заплатить дольщикам семь миллионов
Петербургский застройщик оказался не в состоянии самостоятельно расплатиться за проволочки в строительстве. С задачей справились судебные приставы, обнаружившие нужную сумму на счетах компании.

Как сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов Петербурга 9 октября, строительная компания «Дальпитерстрой» задолжала больше 7,3 млн рублей за невыполнение прописанных в договорах обязательств. С 27 сентября по 4 октября приставы получили исполнительные листы от 13 разгневанных петербуржцев, которым не выдали в срок ключи от новых квартир.

По решению суда самая большая неустойка составила миллион, самая маленькая – 89 тысяч рублей. Чтобы ускорить выплаты, приставы обратили внимание на счета «Дальпитерстроя», где и нашли всю необходимую сумму.

Напомним, в мае строительная компания уже заплатила горожанам больше пяти миллионов рублей. Через месяц один из дольщиков попытался через суд обанкротить строительную фирму, но суд не принял его иск к производству. Приставы, которые и в прошлый раз помогли «Дальпитерстрою» найти деньги, отметили, что в этот раз поставили точку в длительном споре между строителями и дольщиками.

http://www.fontanka.ru/2017/10/09/024/
LEbEdEV
Странно, а нам деньги без приставов достаются от Дальпитерстроя ;) Да и в этот период мы порядка 4 млн. получили только по одному дольщику... Приставы осчастливили 13 на 7 млн.
1 ОтветитьЕщё
Jar Jar Binks
LEbEdEV, понял, т.е. без приставов списали ;) Приставы-то месяца два бы работали, пыхтели, гудели, краснели и потели... Так и не списали бы. Глаза им закрывают что ли?
0 ОтветитьЕщё
LEbEdEV
Есть у нас ускоритель ;)
0 ОтветитьЕщё
*
 
*



Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram