/* dmp script */ Упорядоченная выдача военной ипотеки: новые требования Министерства обороны РФ
 
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Адвокату следует открыто и ясно изложить дело... потом он уже сам сумеет его запутать.
 
А.Манцони

Упорядоченная выдача военной ипотеки: новые требования Министерства обороны РФ

Упорядоченная выдача военной ипотеки: новые требования Министерства обороны РФ

Министерство обороны Российской Федерации решило заняться наведением порядка в сфере военной ипотеки. Директива об упорядочении действия ипотечной системы была выпущена в среду 25 августа, о чем сообщил агентству РИА Новости один из высокопоставленных специалистов МО.

Теперь участником действия ипотечной программы для военнослужащих может стать офицер или мичман, поступивший на службу после января 2005 года. Сумма расчетной субсидии по жилищному сертификату на одну семью составляет порядка 770 тысяч рублей. Планируется, что ежегодно более 35 тысяч семей смогут получать собственное жилье благодаря этой программе.

В результате проверки работы военной ипотечной программы были установлены существенные нарушения и недоработки в системе. Не соблюдались сроки включения в списки военнослужащих, в этом особенно отличились должностные лица Ленинградского, Московского и Приволжско-Уральского военных округов. При этом сотрудники, уволенные из Вооруженных сил, крайне редко исключались из списка очередников и получали ипотечные квартиры, не имея на это права. Также исключения проводились со значительным опозданием, нарушая список. Погашения целевого кредита проходили с просрочкой выплат, в результате чего расходовались бюджетные средства. Также значительно увеличилась задолженность военнослужащих по возврату займов на получение жилья.

Издан приказ, который отныне обязывает командование всех уровней своевременно отчитываться о работе по внедрению военной ипотеки в их воинских подразделениях. В этом году бюджет выделил на развитие программы более 18 млрд. рублей, а размер накопительного взноса на одного участника составляет теперь 168 тыс. рублей вместо 90 за прошлый год.

Ипотека-Информ.ру

Обсудить материал на форуме...

Короткая ссылка на новость: https://www.lawnow.ru/~5ceb8
 


Комментарии пользователей





Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram