Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
The revolution has always been in the hands of the young. The young always inherit the revolution.
 
Huey Newton
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Спасибо, Елена, включу это в свою частную жалобу))
 
Цитата

Цитата
Елена, просвятите, на каких основаниях суд отказал ПФ в удовлетворении частной жалобы в вашем случае? Основания приведите, пожалуйста из определения областного суда, если не трудно.

Вот хороший кусок, его добавить перед прошу и это будет финальным аккордом ;)

"Под существенными для дела обстоятельствами в данном случае понимаются фактические обстоятельства дела, а не правовые вопросы, имевшие место на момент рассмотрения дела и вынесения судом решения по нему. Изменение правоприменительной практики по той или иной категории дел после рассмотрения дела по существу не может быть признано внов открывшимся обстоятельством, влекущим пересмотр дела решения по вновь открывшимся обстоятельствам. "

Внесла поправки, окончательный вариант частной жалобы на определение суда. Весомо надеюсь, общими -то трудами.
 
Цитата
Вообще-то дальше по тексту письма читайте: "в редакции, согласно приложению. Приложение 1 лист." и далее, "Вопрос: Имеет ли право на получение дополнительной государственной поддежки женщина, родтвшая второго ребенка после 1 января 2007 года, если первый или второй ребенок умерли на первой неделе жизни или родились мертвыми? Ответ:В соответствии с п.1 ст.2 Федерального закона от 20 декабря 2006 года № 256-ФЗ..." и т.д. Так что вопрос сформулирован ВС довольно конкретно. Кстати, хочу сказать, что областной суд 25.05.2010 года отказал ПФ в удовлетворении частной жалобы о пересмотре дела!
Елена, если не трудно, реквизиты вашего дела и решения (незнаю как по другому назвать): №, дата, какой суд, если не трудно. Прокурору проговорила о том, что и положительная практика присутствует, но нет объективных фактов. Можно на почту: u4me4@yandex.ru
 
Со 2 на 4 июня 2010 года перенесено рассмотрение на заседании Государственной Думы проектов федеральных законов:
№ 309306-5 "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (первое чтение).
 
Цитата
Со 2 на 4 июня 2010 года перенесено рассмотрение на заседании Государственной Думы проектов федеральных законов:
№ 309306-5 "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (первое чтение).

Однако этот законопроект (309306-5) опять в списке вопросов, которые будут рассматриваться на заседании ГД 4 июня (на главной странице сайта ГД)опять ОТСУТСТВУЕТ!!! :twisted:
 
Цитата
Со 2 на 4 июня 2010 года перенесено рассмотрение на заседании Государственной Думы проектов федеральных законов:
№ 309306-5 "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (первое чтение).

м да, наши уважаемые избранники народа очень забавно к примеру приняли проект закона, внесенный президентом России, об установлении запрета на управление транспортным средством лицом, употребившим спиртные напитки.

в первом чтении президентскую поправку приняли единогласно

http://www.far-msk.ru/?p=5730

http://www.trud.ru/article/24-05-2010/2 ... nopok.html

так, что законы наша ГД принимает ОЧЕНЬ уж осознано и объективно оценив все доводы ЗА и ПРОТИВ :twisted:

И ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬ вернее испорченная деталь в большой МАШИНЕ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА
 
Цитата
м да, наши уважаемые избранники народа очень забавно к примеру приняли проект закона, внесенный президентом России, об установлении запрета на управление транспортным средством лицом, употребившим спиртные напитки.

Я бы не стала ВСЕХ обобщать, поскольку там (в ГД) есть парламентское большинство ("Единая Россия"), которое так оперативно протягивает эти абсурдные законы. А вот законопроект 309306-5 (по нашему вопросу) явно затягивают, кому-то это наверно очень выгодно!!!! :twisted:
Законопроект 309306-5 приняли решение перенести с 04.06.2010 г. на более поздний срок! ТАК ЧТО ЖДИ БАРАН - ТРАВА РАСТЕТ! :lol:
 
Антон LEbEdEV , доброго времени суток Сегодня перенесли заседание по пересмотру по вновь открывшимся с 23.06 на неопределенный срок, пока не будет рассмотрена в областном суде моя частная жалоба на определение судьи о пересмотре положительного в мою сторону решения. Жду, что будет. Надеюсь, что ПФ обломиться в Областном, в противоположном случае будем бодаться в районном суде дальше. :evil:
 
Цитата
Антон LEbEdEV , доброго времени суток Сегодня перенесли заседание по пересмотру по вновь открывшимся с 23.06 на неопределенный срок, пока не будет рассмотрена в областном суде моя частная жалоба на определение судьи о пересмотре положительного в мою сторону решения. Жду, что будет. Надеюсь, что ПФ обломиться в Областном, в противоположном случае будем бодаться в районном суде дальше. :evil:
Лично я считаю, что вы в этом случае правы. Облсуд даст свою оценку частной жалобе, я очень надеюсь, что она будет совпадать с моей ;) У нас частные жлобы 1-3 недели могут готовить к рассмотрению...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Я тоже так считаю и рассчитываю на то, что мы решим все в облсуде. Смысл рассматаривать дело по вновь открывшимся, если оснований для его инициации просто нет :D Молодой матери, идущей со мной в процессе паралелльно по идентичной схеме, также предложила этот вариант, она согласилась.
Надеюсь 2-3 неделями обойдется, а то потом уезжаю отдыхать, а поучаствовать в процессе - страсть, как хочется.

ВАМ БОЛЬШ_О_О_О_Е СПАСИБО, сама бы я не сооренитировалась бы вовремя и сроки пропустила.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)