Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Управлять при помощи законов легче всего тогда, когда следствием их несоблюдения являются угрызения совести.
 
В. Швебель

Испытательный срок для молодых специалистов

Испытательный срок для молодых специалистов

Испытательный срок для молодых специалистов

Работодателям хотят разрешить ввести испытательный срок для выпускников вузов, колледжей и техникумов, которые устраиваются на свою первую работу по специальности. С такой инициативой выступило Министерство труда РФ.

"Минтруд России будет предлагать поправки в Трудовой кодекс, связанные с тем, чтобы молодые люди могли приниматься на испытательный срок для получения стажа", - заявила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.

Сейчас Трудовой кодекс РФ запрещает устанавливать испытательный срок для выпускников в течение года после окончания вуза или колледжа. Предполагалось, что запрет окажет «новичкам» поддержку, однако на деле он создает препятствие – работодатель не хочет брать нового сотрудника на таких условиях. Введение испытательного срока облегчит прием на первую работу. Логика авторов законопроекта такова: даже если сотрудник не устроит работодателя и не останется на должности, он получит опыт и стаж работы, что, в свою очередь упрости ему дальнейшее трудоустройство.

Законопроект будет обсуждаться на площадке Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Короткая ссылка на новость: https://www.lawnow.ru/~gnFHb
 


Комментарии пользователей




Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram