Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Равенство прав не в том, что все ими пользуются, а в том, что они всем предоставлены.
 
Сенека
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
отказ апелляции в удовлетворении заявления об отказе от иска
 
Что делать? Подали апелляцию что бы в ней отказаться от иска и отменить решение суда, но апелляция заявление не удовлетворила т.к. заявителя не было в апелляции???
Есть ???
 
Здравствуйте! Ситуация следующая 02.10.2013г. при бурении скважины на воду, в садоводстве, погибает бурильщик (подошел к буру его намотало на бур он умер от болевого шока это оф диагноз суд мед экспертизы, следователь говорит несчастный случай уг дела не будет, помощник бурильщика не профессионал просто типа знакомый помогал) сейчас создана госкоммисия по расследованию данного факта работодатель говорит что человек был официально устроен в его ООО. Меня интересуют нюансы и правила поведения членов семьи погибшего, он жил с моей сестрой но оф брак зарегистрирован не был однако у них общая дочь которую он записал на себя пенсию по утере кормильца будет оформляться на нее, куда кроме пенсионного и социального фонда нужно обращаться наследства как токового нет поэтому в права наследства вступать не собирались, но сестра в декрете ребенку 2.4 т.е. сестра находилась на иждивении но в пенсионном сказали что пенсия копеечная и доказывать факт нахождения на иждивении себе дороже, в социальном фонде по этому поводу еще не спрашивал. и вообще не понятно как дальше ребенка растить вернее на что?
Какая госпошлина???
 
В период брака приобретена квартира на имя жены спустя время жена без нотариального согласия мужа продает квартиру (его вообще не спрашивали просто под зад каленом и все, новая дверь а ты иди подальше...) подаем в суд о признании сделки недействительной гос пошлина как рассчитывается Ведь муж в следствии применения последствий недействительности договора купли продажи квартиры не станет собственником квартиры и не получит никаких денег???
Что скажите о преспективе?
 
Частный дом в собственности пустили жильцов без письменного договора аренды, через два месяца происходит возгорание, приезжают пожарные разбирают кровлю, частично внутренние перегородки и естественно заливают все водой, административный штраф хозяину дома 1000руб. хотим предложить нанимателем сделать ремонт пополам если не согласятся обратиться в суд по оценке независимого оценщика взыскать 100 % ущерба в следствии пожара. Пожарные сказали прогорел кирпич в печке долго тлела потолочная балка (больше ущерба нанесли сами пожарные при тушении)Когда запускали жильцов предупреждали, что дом продается, (просто зимой спроса нет) пустили на 6 мес.  предупредили, что весной дом опять выставят на продажу предположительная стоимость 1 млн 50 тыс руб. Поясняли, что в доме две печки обе надо топить дважды в день чтобы было тепло (устно естественно предупреждали) жильцы топили одну печь раз в день подолгу (5 часов с их слов, думаю дольше) Какие перспективы по Вашему мнению если подавать в суд на жильцов о возмещении ущерба нанесенного пожаром или  упущенная выгода по сделке???
как отменить определение по Кассационной жалобе
 
Написали  Кассационную жалобу, получили определение об отказе в передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, как я понимаю данное определение может отменить Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель, как к ним обратиться, просто с заявлением, к нему надо что нибудь прикладывать, оплачивать гос пошлину???
Подскажите, что дальше?
 
Получили решение суда (вступило в законную силу) о возмещении ущерба в следствии затопления, ответчики-2 организации взыскать солидарно с 2, что дальше ждать когда они сами заплатят, обращаться за исполнительным листом, в заявлении на выдачу исполнительного листа нужно указывать счет для перечисления денежных средств?
Как обойти постоянное бессрочное пользование
 
Постановлением районной администрации в 2007г. было прекращено право постоянного бессрочного пользования у госсельхозакадемии и зем уч-ок 2-га. передан в фонд перераспределения, позже в том же 2007г. эти 2-га переданы физику в собственность, он эти 2-га делит на 2 уч-ка и передает их в уставной капитал юр.л. Юр.л в свою очередь делит эти 2-га на 15 участков и тут начинается самое интересное просыпается госсельхозакадемия и совместно с Теруправлением подают в суд, в итоге постановление о прекращении пост бессроч пользования признается изданным лицом превысевшим свои полномочия на сегодня признается право собственности рф и прво пост бессроч польз госсельхозакадемии. Право физика и передача в устав кап зарегистрировано в ФРС там же арест на период судебного разбирательства постановление о согласовании границ 15 зем участков не отменено, как нам вернуть себе землю 1. добросовестные приобретали? какой нибудь договор о передачи земли в дачное некоммерческое партнерство не знаю что делать всю голову сломал какая то ситуация безвыходная :( но ведь так не бывает, может что нибудь можно замутить :)
алименты
 
При начислении алиментов приставы насчитали как безработному по средней заработной плате по стране он предоставил справки с мест работы ему пересчитали (т.е. процент с того что он получил-зарабтал) у него был срок службы в армии на этот период судебный пристав посоветовала обратиться в суд за уменьшением размера задолженности алиментов. Я думал вроде как на период службы в армии выплата алиментов приостанавливается, как нам все таки уменьшить алименты???
P.s. судебный пристав может самостоятельно принимать решения по назначению и уменьшению алиментов самостоятельно или ему нужно все таки решение суда???
затопили!?
 
В многоквартирном жилом доме - нежилое помещение на первом и подвальном этажах (оно одно - единое целое), случилась авария в коллекторе рядом с этим домом и горячая вода попала в подвал (общее имущество) и как следствие в нежилое помещение офиса находящееся в подвале то же, у собственника офиса договор на обслуживание с управляющей компанией, Мы провели свою экспертную оценку (через лицензированную контору) и подали в суд на УК о возмещении вреда т.к. если бы УК откачала воду из общего подвала то офис не пострадал бы, цена иска скажем 150 т.р. + экспертиза 3 т.р. + гос пошлина в суд 4 т.р. в суде УК проводит свою экспертизу согласно которой ущерб уже 50 т.р. судья принимает решение о возмещении вреда в размере 50 т.р. и + остальное в пропорциональном размере т.е. вернуть нам за экспертизу 1 т.р. гос пошлину 1 т.р., Я так понимаю гос пошлину (остальные сверх 1 т.р. а именно 2 т.р.) нам никто не вернет и 2 т.р. из экспертизы тоже, почему судья принял решение не среднее между нашей и их экспертизой не понятно и что теперь делать с судебными издержками, думаю подавать апелляцию что скажите есть шанс поторговаться? может судебная практика кто что подскажет буду признателен!
применение ГПК?
 
в январе 2011 администрация подала в суд о признании сделки недействительной и о признании отсутствующим (у нас) права собственности на объект недвижимости. в декабре Суд принимает решение в сторону администрации и требует применить последствия недействительной сделки. (объект был перепродан дважды мы крайние покупатели и настаиваем на добросовестном приобретении) а именно взыскать с предпоследнего владельца в нашу пользу  деньги (цена договора признанного недействительным) а нас обязывает вернуть объект недвижимого имущества этим "препоследим владельцам" и одновременно признает отсутствующим у нас права на спорный объект НЬЮАНС в том, что эти "препоследие владельцы" юр фирма и она ликвидирована (в ФНС внесена запись все честь по чести) По сути это невыпонимое решение и мы в декабре 2011 подаем кассацию в марте 2012 судебная каллегия оставляет решение рай суда в силе :) ВОПРОС надзорки теперь нет (в нашем случае) что теперь опять кассационную жалобу подавать, фактически наше право признали отсутствующим только объект нам вернуть некому ну и деньги получить не ского
Страницы: 1 2 След.