Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных.
 
Фридрих Энгельс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Повышение процентной ставки и многое другое...
 
Здравствуйте Антон! Спасибо за предыдущие советы по моему нелёгкому делу. После небольшого перерыва пишу о продолжении моих споров с Банком. В данный момент мне принесли повестку с предложением явится,в районный суд по месту моей прописки,ответчиком, по иску Банка о взыскании задолженности по кредитному договору с обращением взыскания на заложенное имущество. В данном иске говорится что,в установленные кредитным договором(графиком платежей)сроки,возврат Ответчиком денежных сумм,определённых графиком платежей,не производится надлежащим образом. (Хотя я призвожу все платежи по подписанному мной и Банком доп соглашению №2 в срок и в полном объёме).
Далее они пишут,что Банком предоставлялся Ответчику Запрос на предоставление документов для финансового-экономического анализа бизнеса Ответчика. Ответчиком данный запрос был проигнорирован. (Хотя я предоставлял эти документы работнику Банка).
Далее они пишут ,что в соответствии со ст.450 ГК РФ при существенном нарушении договора одной стороной,договор может быть расторгнут другой стороной в судебном порядке. Учитывая положения ст.452 ГК РФ ,Истцом в адрес Ответчика было направлено требование о погашении задолженности по кредитному договору и погашении в полном объёме имеющейся перед Банком задолженности в десятидневный срок со дня получения требования. Однако,в срок,указанный в требованиях ,а именно:в десятидневный срок со дня получениятребований,от Ответчика Истец ответа не получил,образовавшаяся перед Банком задолженность не погашена. На основании вешеизложенного и руководствуясь ст.ст. 307,309,323,405,450 ГК РФ, 22,24 ГПК РФ,иным действующим законодательством РФ просим суд:
1) Взыскать с меня и моей жены в пользу Банка денежную сумму в соответствии с кредитным договором,а также договором поручительства,состоящую из текущей задолженности по основному долгу,срочных процентов за пользование кредитом,штрафа за просрочку уплаты основного долга,пени за просрочку уплаты процентов.
2) Взыскать уплаченную в бюджет госпошлину.
3) Обратить взыскание на Нежилое помещенние,в соответствии с договором ипотеки(залоге недвижимости),принадлежащее мне на праве собственности.
4) Принять меры по обеспечению иска,в виде наложения ареста на недвижимое имущество,в соответствии договором ипотеки(залоге недвижимости).

У меня к Вам несколько вопросов:
1) Могу ли я, в данном вопросе просить рассмотрение дела Судом Присяжных?
2) Каким образом понесённые мной судебные издержки могут быть компенсированы?
3) Освобождаюсь ли я от исполнения своих обязанностей по договору(в части ежемесячных выплат), в связи с иннициированием Банком данного судебного разбирательства,на время судебного процесса или нет? И каким образом они будут продолжены далее если Суд ,к примеру признает неправоту Банка?
4) Стоит ли мне иннициировать встречный иск к Банку о существенном нарушении договора с его стороны на основании ст. 450 ГК РФ?
5) Стоит ли писать заявление в РПН о принуждении Банком меня к страховании помещения и жизни?

Заранее спасибо.
Повышение процентной ставки и многое другое...
 
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
В данный момент я постоянно выслушиваю предупреждения работников Банка о моей печальной перспективе,если я не соглашусь платить по повышенной ставке. Они говорят что подадут на меня в суд в связи с образовавшейся просрочкой более 30 дней.Там мол 100% , что они это дело выиграют. Потом они заберут у меня это помещение, и отдадут его на реализацию службе судебных приставов. Реализуется оно скорее всего по цене значительно меньшей моего сегодняшнего долга, в связи с упавшими ценами на недвижимость, и оставшуюся разницу я им всё равно буду должен. Насколько по Вашему мнению реалистичен этот сценарий?
Повышение процентной ставки и многое другое...
 
Цитата : "Я так понимаю, что второе доплнительное соглашение осталось в силе...
1. Если вы платите в соответствии с дополнительным соглашением №2, неустойка не должна образовываться. Попросите их объяснить письменно причины образования задолженности."
Здравствуйте Антон Юрьевич, спасибо за ответ.Банк прислал мне письмо в котором говорят,что решение по доп соглашению №2 они приняли на Малом кредитном комитете,а вышестоящее звено-Большой кредитный комитет отменил это решение, и в связи с этим надо отменить доп соглашение №2 и вернутся к №1 или подписать №3.У меня вопрос : отменяет-ли доп соглашение №2 силу доп соглашения №1? Хронологически оно датировано более поздней датой,и там прописано : читать пункт такой-то в следующем изложении. Ведь для чего-же они тянут меня на подписание №3? И такой вопрос : в доп соглашении №1 они сделали ошибку,написали изменить п.1.3.3 ,касающийся размера процентной ставки,а такого пункта в договоре просто нет,есть п.1.1.3,говорящий о размере процентной стаки по кредиту. Это является на Ваш взгляд опечаткой или существенной ошибкой делающей этот документ ничтожным? Заранее спасибо.
Повышение процентной ставки и многое другое...
 
Здравствуйте.Я заключил 26.06.2008г кредитный договор на покупку нежилого помещения на сумму 5 млн.рублей на срок 120мес.под 18% годовых как физ.лицо.Под залог этого помещения и поручительства супруги.В нём сказано что Банк вправе:”изменять процентную ставку по предоставленному кредиту в одностороннем порядке в случае изменения действующего законодательства,в том числе актов Центрального Банка РФ (например,учётной ставки,условий резервирования средств в ЦБ РФ,обязательных экономических нормативов и др.),а также иных обстоятельств оказывающих влияние на кредитную политику Банка,а также в других случаях,предусмотренных настоящим договором.”В этом же пункте договора Банк обязуется уведомить меня об этом за 30 дней до предполагаемой даты увеличения процентной ставки.В октябре месяце 2008г мне позвонили из Банка и сказа ли,что по моему кредиту увеличивается процентная ставка с 01.12.08-20% годовых,а с 01.01.09-22% годовых.Я приехал в Банк где мне 21.10.08 вручили уведомление об этом.А 24.11.08 мы подписали доп.соглашение к кредитному об этом.Придя домой я сел за расчёты и сведя упавшие доходы от моего бизнеса с новыми расходами по обслуживанию кредита, понял что эти условия для меня невыполнимые.Я на следующий же день написал заявление директору ДО,с просьбой не поднимать до 22%,а оставить хотя бы на уровне 20%,чтобы иметь возможность исполнить свои обязательства перед Банком.Моя просьба принесла неожиданный результат-мне позвонили из Банка и предложили подписать доп.соглашение №2 об изменении проц.ставки до 19% годовых и увеличении срока кредитования до 132мес.Это доп сглашение мы подписали 22.12.08г.Через несколько дней я внёс очередной платёж в соответствии с этим новым доп соглашением и новым графиком платежей,который был приложен.Однако 30.12.08 мне опять позвонили из Банка и сказали,что мы отменяем доп соглашение от 22.12.08 и хотим вернутся к действию доп соглашения №1 от 24.11.08,и пригласили приехать в Банк чтобы пописать доп соглашение №3.Я в это время уже уехал из Самары в другой город по семейным обстоятельствам.По приезду 22.01.09 я произвёл платёж в соответствии с графиком и доп соглашением №2.На следующий день мне позвонили из Банка и с казали что у меня образовалась просрочка по платежу,что я грубо нарушаю условия договора.Следом 03.02.09 мне прислали письменное уведомление о просрочке платежей по основному долгу и процентам на срок-8дн.В ответ я написал заявление о том,что хотел бы получать новые извещения об изменении кредитного договора почтой по адресу,где я проживаю.Что и было сделано Банком,правда они прислали мне уведомление датированное 29.12.08г, 06 февраля 2009г.В тот же день я приехал в Банк и написал заявление о признании образовавшеся задолжненности некорректной по отношению ко мне,т.к. я не был уведомлён о ней должным образом.В связи с этим у меня к вам есть вопросы:
1.Вправе ли банк требовать с меня эту просрочку?
2.Имею ли я возможность не подписывать это новое доп соглашение,и какие последствия для меня это будет иметь?
3.Можно ли вывести супругу из под поручительства по моему кредитному договору,в связи с изменениями прошедшеми в нём?
Страницы: 1