Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Законы бесполезны как для хороших людей так и для дурных: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше.
 
Демокрит
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Что такое лоджия, балкон, терраса, веранда?, лоджия, балкон, терраса, веранда
 
Цитата
izumrudinka написал:
да, уже пишу, просто вот решила сюда вам написать. Судья еще, кроме этого СП (указанного выше) , указала
п. 3.37 «Инструкции о поведении учета
жилищного фонда в Российской Федерации», утвержденной приказом Минземстроя РФ №
37 от 04.09.2000. сослалась на понижающий коэффициент 0,5 , для лоджий.
На это я написала, что этот приказ


на самом деле - от 4 августа 1998 года, а не от 04.09.2000, как указано в решении.
В Инструкцию, утвержденную настоящим приказом, вносились изменения на основании приказа Госстроя России от 4 сентября 2000 года N 199. Приказ Госстроя России от 4
сентября 2000 года N 199 отменен в связи с возвратом Минюстом России без государственной регистрации (письмо от 24 января 2008 года N 01/580-АБ) на основании приказа Минрегиона России от 19 мая 2008 года N 61.
Согласно Приложения 1 (обязательного) к Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты. Следовательно, на фотографии в деле № ..... (л.д. 45) изображена не лоджия.

это правильно написала? юридически правильно доказала, что у меня не лоджия?

Так как, согласно Федеральному закону № 384, было утверждено два перечня нормативных документов в строительстве (Перечень № 1047-р и перечень по Приказу № 2079 в редакции Приказа № 2244), а о статусе всех остальных нормативно-технических документов не упомянуто, следовательно, с юридической точки зрения, пока документ
не отменен, он действует .
А так как, кроме упоминаемого в решении судьей ФИО в пункте 3.37 «Инструкции о поведении учета жилищного фонда в Российской Федерации» (л.д. 103) понижающего коэффициента, в деле № ... имеется Отзыв на исковое заявление от 07 октября
2014 г. (л.д. 46), в котором имеется также ссылка на понижающий коэффициент - а именно строительные нормы и правила СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания» (утверждены Постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. № 78, с изменениями от 03 июня 1999 г., 20 ноября 2000 г.).
Постановлением Госстроя России от 23 июня 2003 г. № 109 СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания» был признан утратившим силу и с 01 октября 2003 г. вместо него был введен в действие СНиП 31-01-2003. Но Минюстом России отказано в регистрации данного Постановления России ( Письмо Минюста России от 16 апреля 2004 г №
07/3971-ЮД , также см. Письмо Минюста
России от 17 ноября 2014 г № 01-104388/14 (л.д. 96 - 98). А в соответствии с пунктом 10 указа Президента № 763 нормативные правовые акты федеральных органов государственной власти, не прошедшие государственную регистрацию, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу.




Таким образом, СНиП 2.08.01-89 продолжает действовать, т.к.
документ, отменивший его, сам является недействительным.
Согласно Приложению 1 ( Обязательному) « Термины и определения » СНиП 2.08.01-89 Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время. Что и видим на фотографии в деле № ... (л.д. 45).


Как написала? Получилось доказать, что у меня - именно балкон?
не могу найти Письмо Минюста
России от 17 ноября 2014 г № 01-104388/14
проверьте пожалуйста название документа.
сейчас действует СНиП 31-01-2003? УТВЕРЖДЕН приказом Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) от 24 декабря 2010 г. N 778 и введен в действие с 20 мая 2011 г.
или я ошибаюсь?
 
Цитата
izumrudinka написал:

Цитата
Александр написал:
Цитата
izumrudinka написал:
да, уже пишу, просто вот решила сюда вам написать. Судья еще, кроме этого СП (указанного выше) , указала
п. 3.37 «Инструкции о поведении учета
жилищного фонда в Российской Федерации», утвержденной приказом Минземстроя РФ №
37 от 04.09.2000. сослалась на понижающий коэффициент 0,5 , для лоджий.
На это я написала, что этот приказ


на самом деле - от 4 августа 1998 года, а не от 04.09.2000, как указано в решении.
В Инструкцию, утвержденную настоящим приказом, вносились изменения на основании приказа Госстроя России от 4 сентября 2000 года N 199. Приказ Госстроя России от 4
сентября 2000 года N 199 отменен в связи с возвратом Минюстом России без государственной регистрации (письмо от 24 января 2008 года N 01/580-АБ) на основании приказа Минрегиона России от 19 мая 2008 года N 61.
Согласно Приложения 1 (обязательного) к Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты. Следовательно, на фотографии в деле № ..... (л.д. 45) изображена не лоджия.

это правильно написала? юридически правильно доказала, что у меня не лоджия?

Так как, согласно Федеральному закону № 384, было утверждено два перечня нормативных документов в строительстве (Перечень № 1047-р и перечень по Приказу № 2079 в редакции Приказа № 2244), а о статусе всех остальных нормативно-технических документов не упомянуто, следовательно, с юридической точки зрения, пока документ
не отменен, он действует .
А так как, кроме упоминаемого в решении судьей ФИО в пункте 3.37 «Инструкции о поведении учета жилищного фонда в Российской Федерации» (л.д. 103) понижающего коэффициента, в деле № ... имеется Отзыв на исковое заявление от 07 октября
2014 г. (л.д. 46), в котором имеется также ссылка на понижающий коэффициент - а именно строительные нормы и правила СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания» (утверждены Постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. № 78, с изменениями от 03 июня 1999 г., 20 ноября 2000 г.).
Постановлением Госстроя России от 23 июня 2003 г. № 109 СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания» был признан утратившим силу и с 01 октября 2003 г. вместо него был введен в действие СНиП 31-01-2003. Но Минюстом России отказано в регистрации данного Постановления России ( Письмо Минюста России от 16 апреля 2004 г №
07/3971-ЮД , также см. Письмо Минюста
России от 17 ноября 2014 г № 01-104388/14 (л.д. 96 - 98). А в соответствии с пунктом 10 указа Президента № 763 нормативные правовые акты федеральных органов государственной власти, не прошедшие государственную регистрацию, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу.




Таким образом, СНиП 2.08.01-89 продолжает действовать, т.к.
документ, отменивший его, сам является недействительным.
Согласно Приложению 1 ( Обязательному) « Термины и определения » СНиП 2.08.01-89 Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время. Что и видим на фотографии в деле № ... (л.д. 45).


Как написала? Получилось доказать, что у меня - именно балкон?
не могу найти Письмо Минюста
России от 17 ноября 2014 г № 01-104388/14
проверьте пожалуйста название документа.
сейчас действует СНиП 31-01-2003? УТВЕРЖДЕН приказом Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) от 24 декабря 2010 г. N 778 и введен в действие с 20 мая 2011 г.
или я ошибаюсь?
Здравствуйте. А вы это письмо и не найдете, это я делала запрос в Минюст России, и мне от них пришел ответ.
Я не собираюсь вас разубеждать, просто садитесь, и читайте документы. Если хотите, могу прислать свою апелляцию, естественно, не за бесплатно, так вот там написано все четко и ясно.
 
И, пожалуйста, попрошу впредь - не лезть с ответами там, где вопрос не вам предназначался. Ясно же написано - адвокату Лебедеву. А вы, вижу, вообще и близко не в теме. Спасибо.
 
Цитата
izumrudinka написал:
И, пожалуйста, попрошу впредь - не лезть с ответами там, где вопрос не вам предназначался. Ясно же написано - адвокату Лебедеву. А вы, вижу, вообще и близко не в теме. Спасибо.
Я не даю ответы. а пытаюсь разобраться в ситуации и поэтому задаю вопросы. так как мне предстоит суд с застройщиком.
Если имеется данное письмо минюста, то что в нем отображено?
я так понимаю оно должно отменять снип 2003 года?
 
Понятно. Но моя тема - не для разборок :) В том письме отображены ответы Минюста России на поставленные мной вопросы. Я делала запрос в Минюст и они дали мне ответ. А для того, чтобы судиться по этому поводу с застройщиком вам нужен опытный юрист, котрый разбирается в строительном деле. А то получится, как у меня - языком трепач.
 
Цитата
izumrudinka написал:

Цитата
izumrudinka написал:
Цитата
Александр написал:
Цитата
izumrudinka написал:
да, уже пишу, просто вот решила сюда вам написать. Судья еще, кроме этого СП (указанного выше) , указала
п. 3.37 «Инструкции о поведении учета
жилищного фонда в Российской Федерации», утвержденной приказом Минземстроя РФ №
37 от 04.09.2000. сослалась на понижающий коэффициент 0,5 , для лоджий.
На это я написала, что этот приказ


на самом деле - от 4 августа 1998 года, а не от 04.09.2000, как указано в решении.
В Инструкцию, утвержденную настоящим приказом, вносились изменения на основании приказа Госстроя России от 4 сентября 2000 года N 199. Приказ Госстроя России от 4
сентября 2000 года N 199 отменен в связи с возвратом Минюстом России без государственной регистрации (письмо от 24 января 2008 года N 01/580-АБ) на основании приказа Минрегиона России от 19 мая 2008 года N 61.
Согласно Приложения 1 (обязательного) к Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты. Следовательно, на фотографии в деле № ..... (л.д. 45) изображена не лоджия.

это правильно написала? юридически правильно доказала, что у меня не лоджия?

Так как, согласно Федеральному закону № 384, было утверждено два перечня нормативных документов в строительстве (Перечень № 1047-р и перечень по Приказу № 2079 в редакции Приказа № 2244), а о статусе всех остальных нормативно-технических документов не упомянуто, следовательно, с юридической точки зрения, пока документ
Здравствуйте. А вы это письмо и не найдете, это я делала запрос в Минюст России, и мне от них пришел ответ.
Я не собираюсь вас разубеждать, просто садитесь, и читайте документы. Если хотите, могу прислать свою апелляцию, естественно, не за бесплатно, так вот там написано все четко и ясно.
а что это за письмо если его в свободном доступе нет?
Вы лучше подскажите, как опытный боец, СНиП 31-01-2003 действует или нет?
 
Цитата
izumrudinka написал:
Понятно. Но моя тема - не для разборок В том письме отображены ответы Минюста России на поставленные мной вопросы. Я делала запрос в Минюст и они дали мне ответ. А для того, чтобы судиться по этому поводу с застройщиком вам нужен опытный юрист, котрый разбирается в строительном деле. А то получится, как у меня - языком трепач.
Для чего тут опытный юрист? Мы имеем два снипа 89 и 2003 года. Нужно разобраться какой из них действует а какой нет и от этого отталкиваться.
если действует 89, то все гораздо проще, а вот по 2003 с оговоркой угловая будет чуть сложнее. Так вот встает вопрос - снип 2003 года действует? зарегистрирован как положено? Подскажите, чтобы не делать ваших ошибок. Заранее благодарен!
 
Цитата
izumrudinka написал:
Я уже ответила все, что могла. Не засоряйте мне тему вопросами. Удачи
вы не ответили ровным счетом ничего, кроме элементарной грубости.
а ведь люди попали в тяжелую ситуацию как и вы. Ваше право, ведь равнодушие хуже грубости.
Вам удачи и будьте добрее! Я так понимаю ваша тема только для вас
 
Цитата
Александр написал:
Хотя я просто просил подтверждения, действует ли снип 2003 года? и если нет, то почему(согласно какому НПА)?
Хитро вопрос задан :) Это вы не по адресу обратились. Думаю, что нужно обращаться в уполномоченные органы.
 
Вообще-то здесь форум вопросы юристу задавать, в частности адвокату Лебедеву, собственно, с ним я тут и общалась. Вот и с ним и нужно консультироваться по разным интересующим вас темам. А не заниматься осуждением таких же простых пользователей и приставать к ним в личке.
Изменено: izumrudinka - 25.04.2015 07:44:27 (уточнение)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)