Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Способность людей устанавливать законы делает демократию возможной, а склонность людей обходить законы делает демократию необходимой.
 
Рейнхольд Нибур
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
гонорар адвоката
 
После прекращения статуса адвоката возможно ли бывшему адвокату взыскать отработанный но не оплаченный доверителем гонорар в порядке гражданского судопроизводства по соглашению об оказании юридической помощи, при том что адвокат являлся членом коллегии адвокатов?
 
Цитата
После прекращения статуса адвоката возможно ли бывшему адвокату взыскать отработанный но не оплаченный доверителем гонорар в порядке гражданского судопроизводства по соглашению об оказании юридической помощи, при том что адвокат являлся членом коллегии адвокатов?

Да! Услуги адвоката оказаны в соответствии с действующим законодательством. По договору услуг существует задолженность. Такую задолженность можно взыскать. Не понятно только в качестве кого лицо с прекращенным статусом адвоката является членом коллегии адвокатов...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
я имела в виду то, что адвокат был членом коллегии адвокатов, когда заключал соглашение, т.е. это не бюро и не кабинет в настоящее время ответчик, бывший доверитель, а точнее его представитель - адвокат - заявляет то что с таким иском может якобы выйти только коллегия адвокатов. на Ваш взгляд это обоснованно или нет?
 
Цитата
я имела в виду то, что адвокат был членом коллегии адвокатов, когда заключал соглашение, т.е. это не бюро и не кабинет в настоящее время ответчик, бывший доверитель, а точнее его представитель - адвокат - заявляет то что с таким иском может якобы выйти только коллегия адвокатов. на Ваш взгляд это обоснованно или нет?
Я считаю, что исходить нужно из ответов на два простые вопроса:
Кто является стороной договора?
Кто оказывал фактически эти услуги?

Возможно ваш договор и позволяет заявлять такое адвокату доверителя...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Антон, спасибо, согласна с Вашей точкой зрения, это был стандартный договор между адвокатом и доверителем
 
Цитата
Антон, спасибо, согласна с Вашей точкой зрения, это был стандартный договор между адвокатом и доверителем
Можно провести аналогию с компанией оказавшей лицензируемые услуги когда лицензия закончилась они решили взыскать долг...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)