Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Управлять при помощи законов легче всего тогда, когда следствием их несоблюдения являются угрызения совести.
 
В. Швебель
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
FAQ о страховании ипотечных рисков
 
ОГЛАВЛЕНИЕ
1. Скажите, страхование жизни при ипотеке сейчас обязательное? Смогу ли я получить кредит без оформления страховки, или же на это рассчитывать не придётся?

2. В каких случаях страховка будет выплачена в полном объеме?

3. Я не знаю как поступить - страховать или не страховать свою жизнь при взятии кредита. Подскажите, в чем преимущества страхования.

4. Мы два года назад взяли ипотечный кредит, застраховали жизнь и имущество. Кредит оформлен на меня, жена не является ни поручителем, ни созаемщиком. Скажите, кто будет выплачивать кредит, если я умру? Могут ли жену выселить?

5. Как осуществляются платежи по страховке при ипотечном кредитовании и с какой периодичностью?

6. Подскажите, пожалуйста, являются ли беременность и роды страховым случаем, так как это общая временная нетрудоспособность.

7. Мы взяли ипотечный кредит в мае 2007 года, а уже в августе 2008 года половину кредита погасили. Страховая компания не сделала перерасчет платежа, хотя наш долг уменьшился почти в два раза. Это правильно?

8. Какие виды ипотечного страхования существуют?

9. По каким критериям выбирать страховую компанию, на что ссылаться?

10. Какие документы понадобятся для страхования?

11. Необходимо ли менять условия договора страхования если будешь сдавать в аренду ипотечную квартиру?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
11. Необходимо ли менять условия договора страхования если будешь сдавать в аренду ипотечную квартиру?

Если кредитным договором или договором об ипотеке установлен запрет на сдачу в аренду, вы может предложить банку (кредитору) подписать дополнительное соглашение. Это дополнительное соглашение может устранить запрет, исключить определенный пункт договора или изложить его в новой редакции. Для заключения такого соглашения необходимо обращаться в банк к кредитному инспектору банка и начальнику отдела ипотечного кредитования.
В обмен на снятие такого запрета банк (кредитор) может потребовать изменений и договора страхования. Например, банк (кредитор) может потребовать застраховать риск порчи объекта недвижимости арендатором. Более того, наличие арендатора в объекте недвижимости может автоматически приводить к необходимости уведомления страховщика и удорожанию стоимости страховки. Для правильного ответа на этот вопрос необходимо изучать ваш договор кредитный договор и договор страхования. Читать далее...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)