Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Единственное, чем всякий честный человек должен руководиться в своих поступках, - это справедливо или несправедливо то, что он делает, и есть ли это деяние доброго или злого человека.
 
Сократ
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Можно ли???
 
Предложили должность в КУМИ могу ли я сохранить статус адвоката, или нельзя, т.к. это идет в разрез с ФЗ о Муниципальных служащих?????
 
Цитата
Предложили должность в КУМИ могу ли я сохранить статус адвоката, или нельзя, т.к. это идет в разрез с ФЗ о Муниципальных служащих?????

Обратимся к первоисточнику - ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре"

Статья 2. Адвокат
1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

Таким образом, в трудовые отношения вступать запрешено. Можно их взять на сопровождение, заключив договор.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо за оперативность.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)